Перейти к содержимому

Фотография

Парковочные войны))))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 28 203

Отправлено 13 августа 2013 - 07:49

По сути - просто поговорить.

Но на основе реальных событий, все совпадения не случайны.

Во дворе, все люди, как люди паркуются под углом к поребрику и только парочка особо одаренных делает это перпендикулярно, тем самым занимая 2 парковочных места. Тут необходимо отметить, что под углом машины встают в узком месте - где перпендикулярно уже просто не встать, а перпендикулярно автомобиль ставят в том месте, где шире и это возможно геометрически.

Эта несправедливость не давала мне покоя. Я написал вежливое письмо с рекомендациями и положил под дворник Форд Мондео. Без сарказма. Действительно вежливое.

Ответ не заставил себя долго ждать. Я также получил "имэйл"))) Я все понимаю - я написал письмо взрослому человеку, со сложившейся системой мировоззрения и методикой парковки. Но тон ответа мне бел неприятен. Там мне сказали, что я сам ставлю машину кое-как, все это перемежалось большим количеством восклицательных знаков и в конце фраза, которая мне ну совсем не понравилась "хватит тупить". Подпись "соседи". Как-то по быдлянски.

Де-юре, я не знаю автора письма, а он меня, де факто - это вероятнее всего тот самый Мондео.

Я пребываю в некоторой растерянности. Я всегда считал, что если особо не трогать быдло, то оно и тебя не коснется, так и жил... но бывает, что поневоле оно касается тебя. Не знаю... просто отпустить эту ситуацию - пусть паркуется как хочет, делает, что хочет... в общем забыть.

Или каким-то образом искать справедливости, поинтересоваться почему этот товарищ был со мной, незнакомым ему человеком, столь груб... и в этом духе - последствия этого могут непредсказуемыми. Не хотелось, чтобы эта ерунда переросла в порчу имущества или в этом духе.

ПС вообще стал какой-то раздражительный, в т.ч. и на дороге. или просто чаще стал попадать в неприятный дорожные ситуации... не знаю...

#2 Morozoff

Morozoff

Пыже-Фокуснег

• Модераторы
  • Cообщений: 17 386

Отправлено 13 августа 2013 - 07:50

Это вместо темы про первую тысячу? :)

#3 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы
  • Cообщений: 8 267

Отправлено 13 августа 2013 - 07:53

Я нипонял как ответ-то дошел, ты обратный адрес в послании оставил?

#4 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 13 августа 2013 - 07:55

нет, но в принципе легко было догадаться от кого.

Это вместо темы про первую тысячу? :)

скандальные темы всегда интереснее.

#5 Mrs.Smith

Mrs.Smith

Пыже-Smile

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 740

Отправлено 13 августа 2013 - 07:57

Я нипонял как ответ-то дошел, ты обратный адрес в послании оставил?

Ответ дошел в виде ответной бумажки под дворник

Эм Си Смит
Крошка Энни

#6 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы
  • Cообщений: 8 267

совет один: паркуйся там, где рядом нет раздражающих факторов.

вон тут на газоне скока места: x_d4598284.jpg

#7 Mrs.Smith

Mrs.Smith

Пыже-Smile

• Пользователи
  • PipPipPipPip

там еще было что-то романтично-эротичное про "у вас то ж*па торчит, то морда" )))))))))

Эм Си Смит
Крошка Энни

#8 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 18 726

Отправлено 13 августа 2013 - 07:58

Забить. Человек не поумнеет.

#9 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 13 августа 2013 - 08:00

я знал, что ты ответишь именно так.

и в чем-то я с тобой согласен...

совет один: паркуйся там, где рядом нет раздражающих факторов.

мне за державу обидно.

#10 sifon

sifon

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 974

Отправлено 13 августа 2013 - 08:00

Я каждую неделю такие бумаги пишу - один хрен ставят как попало. Там где встает 3 машины могут раком поставить одну. Или вообще запереть меня своим корытом и я потом пол часа стою колеса пинаю.

Приехал к другу на Черкасова - там во дворах пятиэтажки. Увидел место, паркуюсь, но тут на балконе 3-его этажа показывается мадам за 40 лет весом за 100 кг и орет на пол двора, что это их место и она с балкона караулит для мужа и я мудак редкий и моя машина там сгорит к хренам. Была вежливо послана.

#11 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 13 августа 2013 - 08:01

Приехал к другу на Черкасова - там во дворах пятиэтажки. Увидел место, паркуюсь, но тут на балконе 3-его этажа показывается мадам за 40 лет весом за 100 кг и орет на пол двора, что это их место и она с балкона караулит для мужа и я мудак редкий и моя машина там сгорит к хренам. Была вежливо послана.

часом не дом номер 17?))))

#12 Morozoff

Morozoff

Пыже-Фокуснег

• Модераторы

Отправлено 13 августа 2013 - 08:01

Приехал к другу на Черкасова

Это ключ )))

#13 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 августа 2013 - 08:02

Я каждую неделю такие бумаги пишу - один хрен ставят как попало. Там где встает 3 машины могут раком поставить одну. Или вообще запереть меня своим корытом и я потом пол часа стою колеса пинаю.

А пропуск долго получал?

#14 sifon

sifon

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 августа 2013 - 08:03

Причем ставят даже на пешеходную дорожку, где недавно плитку уложили. Говоришь уже лично мол "ну че тебе место мало, вон поставь там", а им похер. Ставят и ставят. Одному тут на днях на киа рио красного цвета белым баллончиком написали слово из 3 букв на весь бок (обе двери и задний бампер).

#15 Morozoff

Morozoff

Пыже-Фокуснег

• Модераторы

Отправлено 13 августа 2013 - 08:03

А пропуск долго получал?

То есть в визе у тебя сомнений нет?

Там же сначалу визу надо получить. потом собеседования всякие, только потом пропуск.

#16 sifon

sifon

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 августа 2013 - 08:04

часом не дом номер 17?))))

Именно 17. 3 (вроде) парадная с края от черкасова. Там такое углубление на газон типо мини парковки сделано.

#17 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 13 августа 2013 - 08:06

Именно 17. 3 (вроде) парадная с края от черкасова. Там такое углубление на газон типо мини парковки сделано.

:))

знаю я этих товарищей)))) там муж с женой))))

мнея как-то муж запер, я пошел разбираться, даже номер квартиры узнал... позвонил... мне открыли

муж весит примерно 120 кг.

и он не толстый)))))))))

#18 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 августа 2013 - 08:07

я знал, что ты ответишь именно так.
и в чем-то я с тобой согласен...

У нас к подъезду сложно проехать, реально сантиметры ловишь. Регулярно народ встаёт так, что не проехать. Местные вроде как научены, в основном личными беседами. А гастролёры, особенно чурбаны на корытах встают периодически раком.  Причём регулярно кладутся бетонные шары, чтобы не парковались и также регулярно шары убираются. Причём одному такой полушар не сдвинуть. 

#19 Mrs.Smith

Mrs.Smith

Пыже-Smile

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 августа 2013 - 08:08

я так вечером распереживалась из-за грубостей, что там написано...

А утром посмотрела на это все совсем иными глазами! Автор этой грубой записки наверняка писал ее под большим влиянием артериального давления, злобы и накопившейся ненависти на весь окружающий мир. Такие люди с жаждой мести ждут любого толчка в метро, неудачного слова продавца в магазине и т.п. Чтобы был наконец повод прорваться каками!))))

Листочек был испещрен восклицательными знаками и он явно жаждет продолжения банкета.

Потому советую ... оставить этого гражданина на голодном пайке;) Всем мир ))))))))

Эм Си Смит
Крошка Энни

#20 sifon

sifon

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 августа 2013 - 08:08

:))

знаю я этих товарищей)))) там муж с женой))))

мнея как-то муж запер, я пошел разбираться, даже номер квартиры узнал... позвонил... мне открыли

муж весит примерно 120 кг.

и он не толстый)))))))))

Да у нас был запой на несколько дней - пускай запирал бы, пофиг) Но вообще нормальные люди? Сидеть пасти с балкона ЯКОБЫ свое место, орать на людей. Ну если ты борзый - вкопай столбы или ограду придумай. А так просто быдло.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных