Перейти к содержимому

Фотография

Гид по ресторанам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#61 GazEd

GazEd

Пыже-кажуал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 040

Отправлено 29 июля 2015 - 11:47

Откуда я знаю.

Задай этот вопрос себе.

honest man

#62 Marvin

Marvin

troublemaker

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 29 июля 2015 - 11:49

А ещё чуть дальше - паб Оливер, неплохой бар, но без изюминки. 

Один из семейства Диккенса.

" - Вы сможете переплыть реку?

- Да, сэр.

- Главное - плыть не вдоль, а поперёк "

#63 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы
  • Cообщений: 8 270

Отправлено 29 июля 2015 - 11:53

Не всё ли равно, куда идти в хорошей компании? Я бы специально не попёрся в бар, который находится не в ареале моих ночных шлынданий, именно потому, что он "прикольный". По-моему в наш век сервиса все бары +/- одинаковые, и в любой более-менее центральной точке города можно побродить по улочкам и найти достойное заведение. 

#64 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 18 747

Отправлено 29 июля 2015 - 12:02

Фил, я не могу гарантировать, что тебе понравится.

Ну, в зависимости от того, чего ты хочешь получить от заведения. И от вечера.

Откуда я знаю.

Задай этот вопрос себе.

Если я хочу выпить пива и потрындеть с моим временно московским другом я иду в Моллиз (у него очень приятная скидка в 20%)  :)) , если хочется пьяного кутежа - иду на Думскую, пропустить по стаканчику и поставить точку - в "Шляпу" и т.д. Понятно, что если я захочу вкусно поесть в приятной обстановке - то Думская меня, мягко говоря, разочарует. Вот я и спрашиваю, за чем ходят в Айбилив?

Не всё ли равно, куда идти в хорошей компании? Я бы специально не попёрся в бар, который находится не в ареале моих ночных шлынданий, именно потому, что он "прикольный". По-моему в наш век сервиса все бары +/- одинаковые, и в любой более-менее центральной точке города можно побродить по улочкам и найти достойное заведение. 

В наш век, такси быстро и недорого домчит в любую точку. Тем более, что район Спортивной/Петроградской давно забыт. 

Сообщение отредактировал Шестигранник: 29 июля 2015 - 12:11

#65 GazEd

GazEd

Пыже-кажуал

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 июля 2015 - 12:07

Не могу говорить за всех, скажу за себя - я туда хожу за атмосферой.

Открыл место Паша, некогда креативный директор крупного петербургского рекламного агентства, который безумно болел за Зенит, мотался за клубом по всем странам, куда заносило и был "в теме" Британии 90х, со всем лэдизмом, модой и брит-попом. Вот потому он и решил открыть паб в его изначальном понимании - мелкое заведение, куда по дороге домой будут заходить обычные мужики пропустить пинту-другую хорошего, не самого дорогого пива. Чем меньше заведение, тем его проще заполнить. Чем более забито заведение, тем более популярным оно кажется. Тут все просто.

Но я, когда впервые туда пришел, просто обомлел. Я себя чувствовал в пригороде Бата в пятницу вечером. Ну то есть абсолютно всё, что я видел в Великобритании, то увидел и тут.

Оттуда уходить не хочется. Я там и с девушкой сидел, и с друзьями. И перед футболом, и на бизнес-ланче. И после футбола, и на дневном кофе. И с клиентами обедал и начальство затаскивал на кружку-другую.

И всем говорю только одно: это - ПАБ. Это не кафе, не ресторан, не бар. Это паб в его изначальном значении. 

Я хожу туда за атмосферой.

honest man

#66 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 июля 2015 - 12:19

пысы: а там вход исключительно мужчинам или можно и нам, девочкам?

Вспомнил, парами или одним девочкам приятно завалиться в I'm thankful fot today. Приятное местечко на углу Гороховой и канала Грибоедова. В тёплую погоду полностью открывают большие окна. 

#67 GazEd

GazEd

Пыже-кажуал

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 июля 2015 - 12:23

пысы: а там вход исключительно мужчинам или можно и нам, девочкам?

Не заметил вопрос в череде сообщений.

Ни разу не встречал уважающего себя заведения, куда бы закрывали вход девушкам.

honest man

#68 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 июля 2015 - 12:36

Еще из недавнего.

Зашли днём в "Вкус есть"

Интерьерчик темный кирпич, сталь, кожа. Я так понимаю в противовес слегка поднадоевшему светлому провансу Гинзы. Диваны вдоль стен и стульчики. Стульчики металлические и жутко неудобные, ну да ладно. Кухня забавная и интересная, многие известные и популярные блюда переделаны с использованием русских продуктов. Из серии "Перлотто с копчёным перепелом и муссом из сулугуни" и т.д. Сделано качественно, необычно, вроде все те же привычные продукты русской кухни, но сделаны и поданы как европейские :). Тем не менее есть какая-то незавершённость во вкусе. Да и каждый день есть такие блюда я бы не стал. Это из серии красной стены дома. В кафе или в гостях один раз интересно, но постоянно жить в таком интерьере не хотелось бы. Сходить стоит, в число любимых не попал.

#69 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 июля 2015 - 12:45

Я нашёл забытую тему :)

Бекицер

Несколько знакомых очень хвалили, потом мы пару раз мимо проезжали или проходили, пытались зайти - всё битком и не сесть. Тут пошли в Театр Европы и решили забронировать столик, раз уж такой ажиотаж из-за этого места.

Сели. Принесли достаточно быстро. Честно говоря я не понял из-за чего все туда стремятся или стремились. Порции маленькие, еда посредственная, часть блюд принесли уже основательно остывшими и всё это не дёшево. Коктейли неплохие, но вот собственно и всё. Сидели на улице за куцым столиком, внутри тоже не понравилось, интерьер какой-то столовки. Я бы это заведение отнёс к разряду вокзальных "ресторанов".  :)) Почитал отзывы - это такая фишка. Но мне не понравилось.

Сообщение отредактировал Шестигранник: 29 июля 2015 - 12:54

#70 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 17 159

Отправлено 29 июля 2015 - 13:23

а как Насчет пабов на Невском, например Kriek на Невском 47, или всё таки Невский слишком пафосно и лучше чуть подальше от Невского заведение выбирать?

#71 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 28 221

Отправлено 29 июля 2015 - 13:24

Крик это сеть - цены одинаковые

#72 GazEd

GazEd

Пыже-кажуал

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 июля 2015 - 13:29

Крик - это не паб, а ресторан.

honest man

#73 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 июля 2015 - 13:34

а как Насчет пабов на Невском, например Kriek на Невском 47, или всё таки Невский слишком пафосно и лучше чуть подальше от Невского заведение выбирать?

Не был. Из вех заведений в которых был на Невском - приличными была только сеть Кофешоп компани. Крик тоже сеть - так что должно быть приличным.

Если из таких заведений выбирать - то Барслона - тоже вполне неплохи. 

#74 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 391

Отправлено 29 июля 2015 - 13:35

Крик - это не паб, а ресторан.

а какая разница, ты ведь пиво не пьешь( (подозреваю, что эль тоже не пьешь, поэтому обзывай его хоть паб, хоть бар, хоть пивной ресторан, сути этого не меняет)

#75 GazEd

GazEd

Пыже-кажуал

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 июля 2015 - 13:41

Действительно, какая разница - кот или пес

honest man

#76 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 28 221

Отправлено 29 июля 2015 - 13:43

Крик это не ресторан, а брассерия.

#77 Mrs.Smith

Mrs.Smith

Пыже-Smile

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 740

Отправлено 29 июля 2015 - 13:44

Действительно, какая разница - кот или пес

почему Крик не паб? для меня атмосфера такая же как и в Моллисах и в ОБрайнсах и т.п.

Эм Си Смит
Крошка Энни

#78 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы
  • Cообщений: 8 270

Отправлено 29 июля 2015 - 13:52

Крик это не ресторан, а брассерия.

:))

З.Ы. Вспомнился анекдот про подводную лодку и чукчу :))

#79 GazEd

GazEd

Пыже-кажуал

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 июля 2015 - 13:52

почему Крик не паб? для меня атмосфера такая же как и в Моллисах и в ОБрайнсах и т.п.

Кто тебе сказал, что моллисыобрайнсы - это пабы?)

honest man

#80 Mrs.Smith

Mrs.Smith

Пыже-Smile

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 740

Отправлено 29 июля 2015 - 13:53

Кто тебе сказал, что моллисыобрайнсы - это пабы?)

Википедия ))))))

Эм Си Смит
Крошка Энни

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных