Warning: array_merge(): Argument #2 is not an array in /home/u20048/peugeotpiter.ru/www/administrator/sources/classes/text/parser.php on line 1087

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/u20048/peugeotpiter.ru/www/administrator/sources/classes/text/parser.php:1087) in /home/u20048/peugeotpiter.ru/www/administrator/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 114

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/u20048/peugeotpiter.ru/www/administrator/sources/classes/text/parser.php:1087) in /home/u20048/peugeotpiter.ru/www/administrator/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/u20048/peugeotpiter.ru/www/administrator/sources/classes/text/parser.php:1087) in /home/u20048/peugeotpiter.ru/www/administrator/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/u20048/peugeotpiter.ru/www/administrator/sources/classes/text/parser.php:1087) in /home/u20048/peugeotpiter.ru/www/administrator/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/u20048/peugeotpiter.ru/www/administrator/sources/classes/text/parser.php:1087) in /home/u20048/peugeotpiter.ru/www/administrator/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Как бы подпортить карму одной шарашке? - Страна советов - Peugeot Piter

Перейти к содержимому

Фотография

Как бы подпортить карму одной шарашке?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы
  • Cообщений: 8 264

Отправлено 27 июня 2013 - 10:50

В прошлом году заключил договор на бурение скважины с одной конторой, внёс предоплату. Приехали в июне, начали бурить, наткнулись на камни. Могли бы попробовать в другом месте, но по устному согласованию сторон граждане уехали с обещанием приехать в течение месяца с более мощной установкой и добурить в том же месте. Так вот и едут до сих пор :)))))))))))))))

В конце лета написал им письмо о возврате остатка аванса за вычетом отработанных средств - сказали денег нету, заказов нету, звоните через 2 недели. И так каждый раз. Угрозы судебных разбирательств не пугают - сами признаются, что старое юрлицо бросили, работают от другого.

Вернуть неотработанную по договору часть аванса (около 25 тыс) было бы хорошо, но ИМХО практически нереально. Я жажду мести :))) Готов даже потратить несколько фыфяч рублей. 

Злые форумные гении, какие будут советы? :)))

Может, сайт-дублёр про них какой создать с обличительной инфой на негодяев?

#2 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 28 186

Отправлено 27 июня 2013 - 10:51

обоссать и сжечь ©))))

#3 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы

Отправлено 27 июня 2013 - 10:52

обоссать и сжечь ©))))

я за! найти бы подрядчика :)

#4 Dru4a

Dru4a

Пыже-Дрю

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 27 июня 2013 - 10:56

так ты карму испортишь только себе

Хорошо там где я есть

http://gentlefelt.com/

#5 jonnyboo

jonnyboo

Знающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 2 597

Отправлено 27 июня 2013 - 10:57

Была у меня подобная ситуация только в меньших масштабах: не хотели возвращать деньги за эхолот (сумма около 10 тр). тоже сменилось юрлицо. но помог Весёлый Тапок - пообщался с ними и сразу всё вернули. Смена юрлица им только в тягость - это 100% уход от налогов. Если нужен телефон тапка - могу дать, может быть он и тут подскажет, как действовать.

#6 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 28 186

Отправлено 27 июня 2013 - 10:58

я за! найти бы подрядчика :)

я бы порекомендовал эту контору Александру307СВ - этого им будет достаточно :))

#7 Jasmine

Jasmine

Продвинутый

• Администраторы
  • Cообщений: 3 312

Отправлено 27 июня 2013 - 10:58

Проверочку бы им выездную............

#8 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы

Отправлено 27 июня 2013 - 11:01

Была у меня подобная ситуация только в меньших масштабах: не хотели возвращать деньги за эхолот (сумма около 10 тр). тоже сменилось юрлицо. но помог Весёлый Тапок - пообщался с ними и сразу всё вернули. Смена юрлица им только в тягость - это 100% уход от налогов. Если нужен телефон тапка - могу дать, может быть он и тут подскажет, как действовать.

а что он сделал-то?

на адресе сидят только по договоренности с заказчиком, чтоб договор заключить. если приехать без предупреждения, то скорее всего на месте никого не окажется, да и еще и вахтерша  может не пропустить

#9 jonnyboo

jonnyboo

Знающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 2 597

Отправлено 27 июня 2013 - 11:05

а что он сделал-то?

А хрен его знает какими проверками и нормами закона он им грозил, но после общения с ним они стали сами звонить мне и предлагать вернуть деньги.

#10 bartezzz

bartezzz

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 632

Отправлено 27 июня 2013 - 11:33

А как же твой карательный метод?

#11 Михалыч

Михалыч

Sex символ

• PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 974

Отправлено 27 июня 2013 - 11:34

f6686b80a6b5.gif

#12 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 18 704

Отправлено 27 июня 2013 - 12:14

В прошлом году заключил договор на бурение скважины с одной конторой, внёс предоплату. Приехали в июне, начали бурить, наткнулись на камни. Могли бы попробовать в другом месте, но по устному согласованию сторон граждане уехали с обещанием приехать в течение месяца с более мощной установкой и добурить в том же месте. Так вот и едут до сих пор :)))))))))))))))

В конце лета написал им письмо о возврате остатка аванса за вычетом отработанных средств - сказали денег нету, заказов нету, звоните через 2 недели. И так каждый раз. Угрозы судебных разбирательств не пугают - сами признаются, что старое юрлицо бросили, работают от другого.

Вернуть неотработанную по договору часть аванса (около 25 тыс) было бы хорошо, но ИМХО практически нереально. Я жажду мести :))) Готов даже потратить несколько фыфяч рублей. 

Злые форумные гении, какие будут советы? :)))

Может, сайт-дублёр про них какой создать с обличительной инфой на негодяев?

В 50% угрозы судебных не пугают , пока разбирательства не начались. Можно попробовать. Госпошлина на 25 тыс будет не очень большая. В роспотребнадзор можно написать, отзывы на сайтах о их торговом имени. В ментовку в конце концов с заявой о мошенничестве. Если совсем ушлые ребята - не поможет, если на грани - может подействовать. 

#13 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 17 128

Отправлено 27 июня 2013 - 12:24

у нас была отдалённо-подобная ситуация, после полу года общения с накосячившей конторой, жена написала заявление в суд с просьбой обязать фирму исправить косяк или выплатить деньги, заявление в суд было подано, копия направлена в фирму, в итоге буквально через неделю конфликт был исчерпан.

#14 bartezzz

bartezzz

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 632

Отправлено 27 июня 2013 - 12:24

Нужно не писать письма и звонить, а просто приехать к ним...живое общение- бесценно

#15 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 17 128

Отправлено 27 июня 2013 - 12:27

Нужно не писать письма и звонить, а просто приехать к ним...живое общение- бесценно

общение с менеджером бесполезно.....а руководство встряли сидит в офисе и доступно к диалогу.

#16 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 июня 2013 - 12:29

и этих ребятишек прихватить

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  old_07.jpg   36,04К   0 скачиваний

#17 Mrs.Smith

Mrs.Smith

Пыже-Smile

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 740

Отправлено 27 июня 2013 - 12:34

одноклассников? )))

Эм Си Смит
Крошка Энни

#18 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы

Отправлено 27 июня 2013 - 12:35

В 50% угрозы судебных не пугают , пока разбирательства не начались. Можно попробовать. Госпошлина на 25 тыс будет не очень большая. В роспотребнадзор можно написать, отзывы на сайтах о их торговом имени. В ментовку в конце концов с заявой о мошенничестве. Если совсем ушлые ребята - не поможет, если на грани - может подействовать. 

госпошлина небольшая, но сам я не мастер писать подобные заявления и по судам бегать, а услуги юрфирмы обойдутся в 10-20 тыс в зависимости от кол-ва судебных заседаний. Исполнительный лист, допустим, получу, но толку от этого, кроме потраченных денег, нету. Они и правда работают сейчас от другого юрлица, о чем даже написано на их сайте. 

см. выше - пробовал: на месте не бывают, а если и бывает какой манагер, то скажет мне он то же самое, что и по телефону

#19 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 385

Отправлено 27 июня 2013 - 12:37

думаю, хватит одного бартеза на его уазике

#20 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 июня 2013 - 12:38

Начать вызывать их по дачам ПП для бурения. Когда приедут говорить : " А вы когда Славику деньги отдадите?"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных