Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите (часть.2)...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 JARO

JARO

Новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 83

Отправлено 10 мая 2013 - 15:08

День Добрый!

Кто может подсказать по поводу оригиналльных зап.частей на Пыж 307 1,6V 2001 г., а именно - топливные форсунки инжектора, интересует код запчасти и его ближайшие аналоги... ну и соответсвенно цена вопроса и сроки (если под заказ)?

так же очень интересно узнать про блок управления AirBag-ом - какой оригинальный и на какой его можно поменять, чтобы без проблем (у них разные прошивки)?

и последнее - официал сказал, что мне надо менять задний тормозной суппорт с трубкой, т.к. он весь влажный - его стоит поменять целиком или можно обойтись ремкомплектом?

#2 olex

olex

Новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 121

Отправлено 10 мая 2013 - 16:30

День Добрый!

Кто может подсказать по поводу оригиналльных зап.частей на Пыж 307 1,6V 2001 г., а именно - топливные форсунки инжектора, интересует код запчасти и его ближайшие аналоги... ну и соответсвенно цена вопроса и сроки (если под заказ)?

так же очень интересно узнать про блок управления AirBag-ом - какой оригинальный и на какой его можно поменять, чтобы без проблем (у них разные прошивки)?

и последнее - официал сказал, что мне надо менять задний тормозной суппорт с трубкой, т.к. он весь влажный - его стоит поменять целиком или можно обойтись ремкомплектом?

ну без вина трудновато запчасти некоторые подбирать...

#3 JARO

JARO

Новичок

• Пользователи

Отправлено 10 мая 2013 - 16:57

вин: vf33cnfub82229106

#4 Dru4a

Dru4a

Пыже-Дрю

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 10 мая 2013 - 19:27

Форсунки бош от двенашки повышенной производительности подходят. На двух литровый мотор подходят от газ 3110. Может и вам подойдут по размеру, но у них производительность выше и струя другая.
Хорошо там где я есть

http://gentlefelt.com/

#5 JARO

JARO

Новичок

• Пользователи

Отправлено 10 мая 2013 - 19:48

честно говоря, я не готов ставить такие эксперименты на своем Пыже....

#6 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 28 221

Отправлено 11 мая 2013 - 05:58

А на бюджете готовы? Форсунки по 4к за штуку.

#7 Dru4a

Dru4a

Пыже-Дрю

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 11 мая 2013 - 06:16

Это не эксперимент. Это одни и также детали в разных коробках. У меня вообще форсунки саджем, а не бош. Так что или разбираться или просто платить.
Хорошо там где я есть

http://gentlefelt.com/

#8 JARO

JARO

Новичок

• Пользователи

Отправлено 11 мая 2013 - 07:56

А на бюджете готовы? Форсунки по 4к за штуку.

готов, я премерно на то и расчитывал... правда вопрос еще в том - а надо ли их менять? мне же Официалы сказали, что накрылась лишь одна форсунка (и мои предположения как они это могли узнать - лишь по общей ошибке двигателя), но вот какая именно из 4-х накрылась мне тоже не известно... машина ездит ровно, без рывков, двигатель не троит, расход топлива вроде стабильный - поэтому у меня вообще делема сейчас... прям по старине Шекспиру - менять или не менять - вот в чем вопрос? :)))

Это не эксперимент. Это одни и также детали в разных коробках. У меня вообще форсунки саджем, а не бош. Так что или разбираться или просто платить.

спасибо, конечно, за совет, но этот вариант все же не для меня

#9 Zika

Zika

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 889

Отправлено 11 мая 2013 - 08:15

могу прекдложить аналог бош 1600 за штуку

оригинал если ждать неделю то 2000 за штуку - если быстрее (правда ненадолго) то 3600 

пусть лошадь думает - у нее голова большая
Корректирую сингулярность

#10 JARO

JARO

Новичок

• Пользователи

Отправлено 11 мая 2013 - 08:25

могу прекдложить аналог бош 1600 за штуку

оригинал если ждать неделю то 2000 за штуку - если быстрее (правда ненадолго) то 3600 

оригинал, конечно, интереснее, но у меня вопрос -стоит ли вообще менять их?

готов, я премерно на то и расчитывал... правда вопрос еще в том - а надо ли их менять? мне же Официалы сказали, что накрылась лишь одна форсунка (и мои предположения как они это могли узнать - лишь по общей ошибке двигателя), но вот какая именно из 4-х накрылась мне тоже не известно... машина ездит ровно, без рывков, двигатель не троит, расход топлива вроде стабильный - поэтому у меня вообще делема сейчас... прям по старине Шекспиру - менять или не менять - вот в чем вопрос? :)))

#11 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 14 585

Отправлено 11 мая 2013 - 08:41

Как же меня удивляют люди, которые за коробочку с логотипом марки своего автомобиля готовы отдать существенно бОльшие деньги! Особенно, когда в коробочке - тот же самый Bosch, NGK, Sagem и проч.

[вК=id7200] [ICQ=124648493]

#12 JARO

JARO

Новичок

• Пользователи

Отправлено 11 мая 2013 - 08:50

я отдаю деньги не за коробочку с логотипом, а за деталь, которая будет работать и не парить мне мозг... а с каким именно логотипом она будет - меня не волнует вовсе... именно поэтому я и спрашиваю у знающих людей - что лучше ставить?!

#13 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 мая 2013 - 09:10

Да-да, я так и понял :)

спасибо, конечно, за совет, но этот вариант все же не для меня

#14 Zika

Zika

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 мая 2013 - 09:12

Как же меня удивляют люди, которые за коробочку с логотипом марки своего автомобиля готовы отдать существенно бОльшие деньги! Особенно, когда в коробочке - тот же самый Bosch, NGK, Sagem и проч.

хозяин барин

я тоже качественный аналог предпочитаю

#15 JARO

JARO

Новичок

• Пользователи

Отправлено 11 мая 2013 - 09:16

Форсунки бош от двенашки повышенной производительности подходят. На двух литровый мотор подходят от газ 3110. Может и вам подойдут по размеру, но у них производительность выше и струя другая.

именно про это я и говорил

именно про качественные аналоги я и хочу узнать, но больше все же меня интересует вопрос о необходимости данной замены!? см. выше историю

#16 Zika

Zika

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 мая 2013 - 09:18

оригинал, конечно, интереснее, но у меня вопрос -стоит ли вообще менять их?

код ошибки официалы сказали?

по нему можно и цилиндр  определить и что форсунка проблемная и все прочее

#17 Zika

Zika

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 мая 2013 - 09:23

именно про качественные аналоги я и хочу узнать, но больше все же меня интересует вопрос о необходимости данной замены!? см. выше историю

не зная код ошибки ничего не могу сказать

качественный бош - судя по "разнообразию" оных аналогов он же скорее всего и в оригинале лежит (не так много фирм в принципе топливную аппаратуру делают)

#18 JARO

JARO

Новичок

• Пользователи

Отправлено 11 мая 2013 - 09:27

не знаю правда она ли, но есть код неисправности такой: 95150А-Р00

выходит, что кроме того же Боша брать то и нечего? если брать его в принципе

#19 JARO

JARO

Новичок

• Пользователи

Отправлено 11 мая 2013 - 09:38

#20 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 мая 2013 - 09:46

Ну, вообще, про "производительность и другую струю" в том ответе Dru4а было про двухлитровый мотор (у Вас 1.6 указан) и про форсунки для ГАЗа...

А в начале поста "Форсунки бош от двенашки повышенной производительности подходят."

Однако, мне Вас уговаривать и как-то объяснять - вообще не резон, так что Zika Вам в помощь )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных