Перейти к содержимому

Фотография

Билет на поезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы
  • Cообщений: 8 270

Отправлено 23 июля 2012 - 09:03

Рассматриваю вариант доставки себя в середине недели из Вышнего Волочка до дому поездом.
Щас билет купить не готов по причине неопределенности с удобным днем/временем выезда. Думал купить через сайт ржд в день выезда (в кассе покупать не хочется поскольку до нее надо будет ехать 40 км по хреновой дороге - разве что рассчитывать на наличие билетов и приехать прямо к поезду).
Вопросы бывалым:
1. В списке поездов есть варианты с так называемой "электронной регистрацией" - проход на посадку без билета, только по документу.
Не будет ли нюансов, как это у нас в стране водится? :D А то у меня даже на принтере распечатать бумажку не будет возможности.

2. Если брать вариант без электронной регистрации, то перед посадкой нужно получить посадочный купон. Слыхали ли про такое в небольших городах вообще?

#2 Yulianni

Yulianni

Новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 357

Отправлено 23 июля 2012 - 09:08

не надо ничего кроме паспорта!! ГЛАВНОЕ при покупке, на сайте, пройти электронную регистрацию. ездила так, и в москву, и в петрозаводск и из петрозаводска.
у проводников свои списки распечатанные есть
. . . легче всего - создаются трудности . . .

#3 Yulianni

Yulianni

Новичок

• Пользователи

Отправлено 23 июля 2012 - 09:10

ну или на крайняк на вокзалах, думаю на всех, стоят аппараты, с возможностью распечатать электронный билет. только делать это возможно не меньше чем за час, до отправления поезда

#4 Yulianni

Yulianni

Новичок

• Пользователи

Отправлено 23 июля 2012 - 09:12

или если боишься - посмотреть на сайте наличие билетов и лететь на вокзал к поезду ) НО насколько знаю, сайт ржд бывает тормозит (

#5 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы

Отправлено 23 июля 2012 - 09:13

на вокзалах, думаю на всех

а вот здесь меня терзают сомнения насчет Вышнего Волочка :)

#6 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 18 747

Отправлено 23 июля 2012 - 09:22

Слав, на счёт электронной регистрации не скажу, её тогда еще не было и надо было билет в автомате распечатывать. Примерно в такой же ситуации, я купил себе билет из п.г.т. Логня в СПБ. Автомата по распечатке билетов на станции естественно не оказалось. Дежурная на станции (т.к. решился я в 11 вечера) ПО ТЕЛЕФОНУ связалась с какой-то Семёновной, где-то на большой станции. Семёновна по телефону продиктовала данные моего билета. Потом дежурная вырезала мне билет, поставила печать и отпустила.

#7 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 18 747

Отправлено 23 июля 2012 - 09:23

ну или на крайняк на вокзалах, думаю на всех, стоят аппараты, с возможностью распечатать электронный билет. только делать это возможно не меньше чем за час, до отправления поезда

В Петрозаводске еще год назад не было. Приходилось стоять общую очередь.

#8 Yulianni

Yulianni

Новичок

• Пользователи

Отправлено 23 июля 2012 - 09:27

)) я так же боялась, когда подруге покупала электронный билет из петрозаводска в питер, думала, как она доедет, провинция ведь.. но всё норм, списки были, по паспорту прошла.

это полгода назад было.в январе

Сообщение отредактировал Yulianni: 23 июля 2012 - 09:31

#9 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 28 221

Отправлено 23 июля 2012 - 10:15

)) я так же боялась, когда подруге покупала электронный билет из петрозаводска в питер, думала, как она доедет, провинция ведь.. но всё норм, списки были, по паспорту прошла.

это полгода назад было.в январе

и вот так мы потеряли Карельский электорат пежо клуба :D

#10 Yulianni

Yulianni

Новичок

• Пользователи

Отправлено 23 июля 2012 - 10:31

и вот так мы потеряли Карельский электорат пежо клуба :D

мой карельский электорат - сами так называют город :grin:

#11 jonnyboo

jonnyboo

Знающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 2 598

Отправлено 23 июля 2012 - 10:36

Электронная регистрация работает при нахождении пункта отправления по билету не далее четырёх часов следования поезда из точки старта.
Пример:
я езжу поездом из Санкт-Петербурга в Полярные Зори (мурманская область) и обратно.
Конечные пункты у поездов: Санкт-Петербург и Мурманск.
От Полярных Зорь до Мурманска около 6 часов поезду ехать.
Поэтому из СПб в Полярные Зори - электронная регистрация есть, а вот из Полярных Зорь в СПб - нет.

#12 Мушу

Мушу

Пыже-Дракон

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 780

Отправлено 23 июля 2012 - 10:37

Вспоминая вокзал Вышнего Волочка могу тебе сказать: "Смелый ты парень"

#13 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы

Отправлено 23 июля 2012 - 10:58

Электронная регистрация работает при нахождении пункта отправления по билету не далее четырёх часов следования поезда из точки старта.
Пример:
я езжу поездом из Санкт-Петербурга в Полярные Зори (мурманская область) и обратно.
Конечные пункты у поездов: Санкт-Петербург и Мурманск.
От Полярных Зорь до Мурманска около 6 часов поезду ехать.
Поэтому из СПб в Полярные Зори - электронная регистрация есть, а вот из Полярных Зорь в СПб - нет.

а в чем проблема, если зарегиться заранее до момента выхода поезда из мурманска? На сайте про такие ограничения ничего не сказано

#14 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы

Отправлено 23 июля 2012 - 10:59

Вспоминая вокзал Вышнего Волочка могу тебе сказать: "Смелый ты парень"

ну в поездах все-таки персонал из мегаполисов, на это и надеюсь :)))

#15 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 735

Отправлено 23 июля 2012 - 12:17

0_0
ничего про электронную регистрацию в поезде не знаю... пару недель назад покупал билеты через сайт, но упоминания даже не было... где вообще проходить можно эту электронную регистрацию?

по поводу распечатки билетов - лучше это делать тут. И надо помнить паспортные данные, указанные при покупке ;)
TBD

#16 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы

Отправлено 23 июля 2012 - 12:22

0_0
ничего про электронную регистрацию в поезде не знаю... пару недель назад покупал билеты через сайт, но упоминания даже не было... где вообще проходить можно эту электронную регистрацию?

видимо, на твоем маршруте просто нет такой возможности. В перечне поездов на сайте указано, где это возможно.

из всех поездов, которые идут мимо Волочка в Питер, такая возможность только на Сапсанах и одном каком-то скором.

#17 jonnyboo

jonnyboo

Знающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 2 598

Отправлено 23 июля 2012 - 12:41

а в чем проблема, если зарегиться заранее до момента выхода поезда из мурманска? На сайте про такие ограничения ничего не сказано

Хм, сняли что ли, тоже не нашел. Фишка была именно в технической невозможности электронной регистрации если пункт отправки далее 4-х часов от начального. Независимо от того, за сколько регистрируешься.

#18 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы

Отправлено 01 августа 2012 - 16:46

Забыл отчитацца :)
В опщем, дело было почти так, как рассказывал Филипп.
Приходю в кассу, даю пачпорт. У меня спрашивают номер брони или что-то в этом роде. А он мне что-то на глаза не попался, записал только номер поезда, вагона, место - а этого, оказывается, недостаточно. Кассирша (#$%!) меня отправляет восвояси - грит что без этого номера не может мне помочь. Я грю - у меня поезд через 2 часа, чё делать-то? И тут она делает великодушное одолжение - звонит в Москву "какой-то Семёновне" (с), там номер брони пробивают по номеру паспорта и печатают-таки мне заветный билет.

Прикрепленный файл  вв.JPG   387,81К   6 скачиваний

#19 lyohaha

lyohaha

Пыже-Шкодник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 493

Отправлено 01 августа 2012 - 19:01

Всё хорошо, что хорошо кончается.© )))
На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ответ.
На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос.
На русском форуме задаёшь вопрос, тебе долго рассказывают, какой ты дурак.

#20 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 17 159

Отправлено 02 августа 2012 - 08:42

Я в прошлом году был удивлён, когда купив билет на сайте РЖД, заехал на Финлянский вокзал распечатать сам билет, а оказалось, что на Финлянском вокзале такого автомата нет, мол езжайте на Московский или Ладожский...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных