Перейти к содержимому

Фотография

Получение Водительского Удостоверения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Опрос: Вы сдали экзамен на получение ВУ самостоятельно или дали взятку? (23 пользователей проголосовало)

Итак, вы:

1. Все сдал самостоятельно (12 голосов [52.17%])

Процент голосов: 52.17%

2. Заплатил за теоретический экзамен (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Заплатил за практический экзамен (8 голосов [34.78%])

Процент голосов: 34.78%

4. Проголосовал Заплатил за оба экзамена (3 голосов [13.04%])

Процент голосов: 13.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 14 689

Отправлено 02 октября 2012 - 21:02

Эм...Сдавал в 2001, так что вряд ли это актуально уже...

[вК=id7200] [ICQ=124648493]

#22 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 19 010

Отправлено 03 октября 2012 - 04:47

Я думаю, сдать самому можно. Я, правда, сдавал в 2000-м. Просто надо делать всё демонстративно. Посмотрел в зеркало, потом демонстративно повернул голову, демонстративно пропустил и т.д.

#23 Ekaterina

Ekaterina

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 928

Отправлено 03 октября 2012 - 06:33

Сдавала в январе 2005 года
теорию сдала сразу с первого раза самостоятельно
город с первого раза не сдала
забрала документы из автошколы (потому как в автошколе сказали, чтобы сдавать повторно поучитесь как еще)
и сама пошла на революции сдавать и сдала
итого, со второго раза вышло

Сообщение отредактировал Ekaterina: 03 октября 2012 - 06:34

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом

#24 jonnyboo

jonnyboo

Знающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 2 602

Отправлено 03 октября 2012 - 06:45

Сдавал в 2003 экстерном, ничего не платил, все с первого раза:)

#25 Ekaterina

Ekaterina

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 928

Отправлено 03 октября 2012 - 06:50

и кстати, скажу так
инструктор мой мне сразу сказал, типо сдать практику будет стоить 150 долларов еще на первом занятии
на последнем занятии он меня спросил буду ли я платить, я сказала, что нет
когда сдавать поехали в гаи, на улице все стояли, ждали машину гаи,
подошел ко мне инструктор со списком перевернуол листик на другую сторону там тоже список нашей группы
и говорит - вот смотри, видишь галочка стоит напротив твоей фамилии, я говорю - вижу, он говорит -ты не сдашь
вот такой вот ппц инструктор
но правда меня никто не валил, я сама виновата, переволновалась видимо из за этого инструктора

второй раз сдавала когда уже сама в гаи, нас инспектор посадил четверых таких сдающих в машину
нас двое сдали, двое нет, приченм один даже тронуться не смог, его сразу инспектор выпер

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом

#26 lyohaha

lyohaha

Пыже-Шкодник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 493

Отправлено 03 октября 2012 - 07:02

Я думаю, сдать самому можно. Я, правда, сдавал в 2000-м. Просто надо делать всё демонстративно. Посмотрел в зеркало, потом демонстративно повернул голову, демонстративно пропустил и т.д.

Я тоже в 2000-м. Сразу после НГ. )))

Ещё раз спасибо всем откликнувшимся.
На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ответ.
На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос.
На русском форуме задаёшь вопрос, тебе долго рассказывают, какой ты дурак.

#27 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 403

Отправлено 03 октября 2012 - 07:23

сдавал еще в прошлом веке.... все сам, правда завалился сам по глупости на школьном экзамене...
п.с. я бы щас заплатил, так жалко свое время... а тогда денег лишних не было.

#28 GazEd

GazEd

Пыже-кажуал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 094

Отправлено 03 октября 2012 - 07:27

и кстати, скажу так
инструктор мой мне сразу сказал, типо сдать практику будет стоить 150 долларов еще на первом занятии

Фигассе! А мой сказал, чтобы я не вздумал платить и сдавал все сам)))
honest man

#29 sifon

sifon

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 974

Отправлено 03 октября 2012 - 09:30

Теорию сдал сам. Площадку и город платил для собственного спокойствия, так может и сам бы сдал)

#30 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 17 405

Отправлено 03 октября 2012 - 11:40

Сам я сдавал на права 12 лет назад. Ничего, кроме как за обучение в автошколе, не платил. Сдал с первого раза.
А как сейчас, может кто в курсе?
1.Сколько стоит обучение?
2.Реально ли сдать не давая взяток?
3.Если не реально - то сколько берут?
4.Какие автошколы рекомендуете?
5.Возможно ли заниматься только вождением с инструктором, а теорию выучить самому?

В Яндексе не забанен, телефон тоже есть, но интересуют реальные отзывы.

Опрос анонимный.

Я сдавал на права давноооооо и тогда корупция в СПб ещё была совсем не развита и поэтому сдавали на права без взяток и без заваливаний и т.д.
Сейчас про получение прав без взяток не слышал, слышал, что все кто получал права последние 5 лет платили взятки, причём есть такие которые и не платили и сдавали по несколько раз, но в итоге всё разно пришлось заплатить.

#31 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 19 010

Отправлено 03 октября 2012 - 11:45

Обленились все. Я бы задумался о то чтобы заплатить раза с 3-го, когда откровенно валили.

#32 Beetle

Beetle

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 651

Отправлено 03 октября 2012 - 12:00

ничего не платил и не собирался. сдал с первого раза. Валят только тех кто сам не понимает зачем туда пришел и с какой стороны подходить к машине. если ты уверен и не пытаешься заглохнуть с первого раза то все проходит на ура, как ни крути но завалить не смогут. а неуверенным нечегоделать на дороге... так что отказать взяткам и взяткодавателям! если страшно и непонятно то метро безопаснее, быстрее и понятнее!

#33 sifon

sifon

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 октября 2012 - 12:06

ничего не платил и не собирался. сдал с первого раза. Валят только тех кто сам не понимает зачем туда пришел и с какой стороны подходить к машине. если ты уверен и не пытаешься заглохнуть с первого раза то все проходит на ура, как ни крути но завалить не смогут. а неуверенным нечегоделать на дороге... так что отказать взяткам и взяткодавателям! если страшно и непонятно то метро безопаснее, быстрее и понятнее!

Ну не скажи - прижмет тормазюльки где-нить на перекрестке на трамвайных рельсах и волнующийся студентик и заглохнет посреди перекрестка. А потом с трясущимися руками будет пытаться оттуда урулить.
Я рад, что многие сдали самостоятельно. Но в моем потоке сдали только те, кто платил. Я и сам не с первого раза сдал, правда завалился сам на теории)))) Чертов гужевой транспорт))))
Со второго раза теорию сдал сам, за город и площадку заплатил.

Ну и ничуть не стыдно, что заплатил. Отучился в автошколе и много часов помимо автошколы катал на площадке вокруг треугольничков, парковался задом и т.д. на сарае Ваз 21011)))

#34 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 17 405

Отправлено 03 октября 2012 - 12:11

Ну и ничуть не стыдно, что заплатил. Отучился в автошколе и много часов помимо автошколы катал на площадке вокруг треугольничков, парковался задом и т.д. на сарае Ваз 21011)))

сарай - это тип кузова Универсал?
Ваз 21011 был всегда седаном...

#35 Beetle

Beetle

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 октября 2012 - 12:12

прижмет.. ну так будь готов к тому что он прижмет их...и прими контр меры. а не сразу денег неси. Сами же пложите повальное взяточничство из-за собственной неверенности. а потом эти тварименты валят всех ибо привыкли к айской жизни. Менше будут двать взяток проще будет сдать.
У меня же в группе не давали на лапу лишь 4 человека из них сдало 2. Меня гоняли по всему району и почти на все правила и разворты(даже два разны) и левые повороты и плотный поток(случайно попали) и даже в ДТП попал не по своей вине (в зад приехало дитя гор когда стоял пропускал встречный поток на очередном развороте) и все равно обективно докопаться не смогли.
А если трясутся руки то опять же- нечего делать за рулем неуверенным.

не так страшен чорт!

#36 sifon

sifon

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 октября 2012 - 12:14

сарай - это тип кузова Универсал?
Ваз 21011 был всегда седаном...

Ой, попутал) 2111. Универсал десятого семейста)

прижмет.. ну так будь готов к тому что он прижмет их...и прими контр меры. а не сразу денег неси. Сами же пложите повальное взяточничство из-за собственной неверенности. а потом эти тварименты валят всех ибо привыкли к айской жизни. Менше будут двать взяток проще будет сдать.
У меня же в группе не давали на лапу лишь 4 человека из них сдало 2. Меня гоняли по всему району и почти на все правила и разворты(даже два разны) и левые повороты и плотный поток(случайно попали) и даже в ДТП попал не по своей вине (в зад приехало дитя гор когда стоял пропускал встречный поток на очередном развороте) и все равно обективно докопаться не смогли.
А если трясутся руки то опять же- нечего делать за рулем неуверенным.

не так страшен чорт!

Да правильно это все, но не работает.

#37 Beetle

Beetle

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 октября 2012 - 12:21

а ещё лучше брать с собой на экзамен видеокамеру и распложить её так что бы было видно ноги инспектора. Никто запретить этого не сможет, а вот обетивно завалить будет труднее!

особено удивляет поведение на дороге этих самых взяткодавателй.. сразу столько уверенности и смелости..где же они были когда на экзамене коленки тряслись?!))))

не стыдно заплатить врачам за то что бы вылечили не на отвали. не стыдно заплатить чиновникам за то что бы "приоткрыли дверцу" и даже в универе за никому не нужные экзамены в принципе не стыдно заплатить. Но за те знания которыми престоит непосредсвенно пользоваться и мало того от которых зависит придется ли в скором времени копит на взятку врачам чтоб руку на место ноги не пришили...мне стыдно было бы! Это пржде всего в моих интересах а не только для корочки.

Сообщение отредактировал Beetle: 03 октября 2012 - 12:21

#38 sifon

sifon

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 октября 2012 - 12:26

Но за те знания которыми престоит непосредсвенно пользоваться и мало того от которых зависит придется ли в скором времени копит на взятку врачам чтоб руку на место ноги не пришили...мне стыдно было бы! Это пржде всего в моих интересах а не только для корочки.

смайлик эда
за знания я платил в автошколе, за знания я платил инструктору, за знания я платил другу за использования его сарая 2111.
а в логове чуваков с полосатыми палками и плоскими шляпами я платил за заламинированную картонку с фото под названием "права".

#39 Beetle

Beetle

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 октября 2012 - 12:39

смайлик эда
за знания я платил в автошколе, за знания я платил инструктору, за знания я платил другу за использования его сарая 2111.
а в логове чуваков с полосатыми палками и плоскими шляпами я платил за заламинированную картонку с фото под названием "права".

в итоге то получется что ты несмотря на все свои траты так и не смог получить нуных знаний для тоо что бы получить права законным образом....

#40 sifon

sifon

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 октября 2012 - 12:43

в итоге то получется что ты несмотря на все свои траты так и не смог получить нуных знаний для тоо что бы получить права законным образом....

смайлик эда проехали

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных