Перейти к содержимому

Фотография

Что вы делали по гарантии и нужна ли она вообще?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Мушу

Мушу

Пыже-Дракон

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 780

Отправлено 12 сентября 2012 - 05:33

Собственно новый аффтомобиль у меня первый, но у большинства друзей были новые.
Слушал я их слушал. И призадумался, а что она дает? есть КАСКО на случай аварии, камня в лобовое и т.д.
Решить вопрос с ментами (если вдруг сам что-то разбил) в свою сторону стоит в пределах 5 тыр. и такая необходимость возникает раз или два за период гарантии.
Я приехал на ТО первое, заплатил за масло и фильтр 6800, на мой вопрос, а делать то что будете подтягивать/затягивать/... мне сказали на предпродажке все сделали. Отдали мне машину без единого замечания. Хотя я уверен, что если загоню ее в сервис я найду что-нибудь болтающееся.
Почитал профильные форумы: на гарантии все меняют стойки в основном. Цена вопроса 10 000 в сервисе.

Могу еще много привести всяких неумных мыслей, но хочу вас спросить, что вы меняли по гарантии и имеет ли смысл, в таком случае, сидеть на этой гарантии. В общем за 100 000 гарантии если сложить все цены ТО дилера можно пол машины перебрать в "гараже" (о качестве не говорим). В сервисной книге есть алгоритм проведения планового ТО.

Сообщение отредактировал Мушу: 12 сентября 2012 - 05:39

#2 DbINYA

DbINYA

Новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 453

Отправлено 12 сентября 2012 - 05:40

тут как повезет.........вот накроется двигатель? или еще что капитальное..............

#3 Мушу

Мушу

Пыже-Дракон

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 сентября 2012 - 05:42

тут как повезет.........вот накроется двигатель? или еще что капитальное..............

Вот я и думал. Если накроется двигатель или коробка, они могут отказать в гарантии?

#4 DbINYA

DbINYA

Новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 453

Отправлено 12 сентября 2012 - 05:44

недобросовестный дилер все может!)))))))

#5 svenny

svenny

Пыже - Ghost-Rider

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 128

Отправлено 12 сентября 2012 - 05:44

Правильные вопросы задаешь)))))
А теперь прикинь, что, учитывая эти вопросы, вообще не имело смысла новую машину брать)))))

По теме, каждый гарантийный случай приходилось доказывать самому, дилер все стремится списать на негарантийность. Их было всего 3, но каждый отнял у меня дохрена времени и нервов. Плюс деньги потраченные на ТО, плюс удешевление машины весьма изрядное. Обычно по гарантии поломки не шибко серьезные и затратные, редко когда вылезает реальная проблема, типа замены коробаса или двигла.
Так шо думай сам))))

#6 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 28 337

Отправлено 12 сентября 2012 - 05:45

зависит от политики дилера и производителя
мне кажется, отказываться от гарантии неправильно, а если придется машину продавать до окончания гарантийного срока?
стоимость и кол-во ТО один из факторов стоимости владения автомобилем и один из факторов выбора.

по теме - посмотри как можно отключить спидометр.

#7 svenny

svenny

Пыже - Ghost-Rider

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 сентября 2012 - 05:46

Опять же на Пыжо первое ТО бесплатное было... Масло с фильтром не меняли, но "типа осматривали" все. А тут... смена масла и фильтра? За 6800?.... Да Вы швыряетесь деньгами, сударь))))

#8 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 12 сентября 2012 - 05:47

у ПСА вообще в части ТО политика очень лояльная к владельцу
я на ТО-40 000 попросил не менять свечи (+ 2000 руб., ага)))) и мне не меняли - штамп о прохождении ТО поставили.

#9 Мушу

Мушу

Пыже-Дракон

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 сентября 2012 - 05:48

Олег, без обид, таких дотошных как ты не так уж и много. За этот год продал несколько автомобилей свежих, всем пофигу на дилерскую книжку. Люди загоняют машину в сервис платят 3 тыр. и спокойно делают диагностику и подвески и компутерную. У меня логан был 2х летний, битый 7-8 раз по кругу. А по книжке она идеальна. И все это понимают. Скажем так этот аргумент, но он невесомый, с учетом марки и класса моего автомобиля. Это не бЕнтли.

Сообщение отредактировал Мушу: 12 сентября 2012 - 05:49

#10 svenny

svenny

Пыже - Ghost-Rider

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 сентября 2012 - 05:49

у ПСА вообще в части ТО политика очень лояльная к владельцу
я на ТО-40 000 попросил не менять свечи (+ 2000 руб., ага)))) и мне не меняли - штамп о прохождении ТО поставили.

То же самое, только штамп пытались не поставить))))

Костя, к примеру, своего Партнера специально без гарантии искал, насколько я помню...

#11 Мушу

Мушу

Пыже-Дракон

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 сентября 2012 - 05:49

Опять же на Пыжо первое ТО бесплатное было... Масло с фильтром не меняли, но "типа осматривали" все. А тут... смена масла и фильтра? За 6800?.... Да Вы швыряетесь деньгами, сударь))))

С завода они приходят на минералке, которую после обкатки сливают, промывают и полусинтетику заливают.

#12 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 12 сентября 2012 - 05:51

Олег, без обид, таких дотошных как ты не так уж и много. За этот год продал несколько автомобилей свежих, всем пофигу на дилерскую книжку. Люди загоняют машину в сервис платят 3 тыр. и спокойно делают диагностику и подвески и компутерную. У меня логан был 2х летний, битый 7-8 раз по кругу. А по книжке она идеальна. И все это понимают. Скажем так этот аргумент, но он невесомый, с учетом марки и класса моего автомобиля. Это не бЕнтли.

ну ХЗ, выбирая их 2-х машин, выбрал бы гарантийную. Как и большинство КМК.
понимаешь, вот что такое гарантийная машина? сломалось что-то, приехал перед работой - отдал ключи, приехал вечером, тебе отдали ключи и ты уехал на чистой машине - кайф.

#13 svenny

svenny

Пыже - Ghost-Rider

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 сентября 2012 - 05:53

С завода они приходят на минералке, которую после обкатки сливают, промывают и полусинтетику заливают.

Очень сомневаюсь.... Скорее развод на бабло.... Но не буду утверждать, я не помню, на чем Акценты к нам с Тагаза приходили...

Тем не менее, канистра супермасла с фильтром стоит порядка 2-х, плюс замена. Всяко дешевле.

#14 Мушу

Мушу

Пыже-Дракон

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 сентября 2012 - 05:53

понимаешь, вот что такое гарантийная машина? сломалось что-то, приехал перед работой - отдал ключи, приехал вечером, тебе отдали ключи и ты уехал на чистой машине - кайф.

Например, я и пытаюсь выяснить, что именно может меня так радовать.

Тем не менее, канистра супермасла с фильтром стоит порядка 2-х, плюс замена. Всяко дешевле.

:)) да ты капитан.

#15 svenny

svenny

Пыже - Ghost-Rider

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 сентября 2012 - 05:54

Всегда ли? Я ошибаюсь или от тебя тоже были в адрес дилера не самые хвалебные слова?

#16 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 12 сентября 2012 - 05:55

да все, что угодно, любая мелочь - сломавшийся стеклоподъемник например - как ни крути, а вынь десятку и положь.
с конкретной машиной никогда не угадаешь.

Всегда ли? Я ошибаюсь или от тебя тоже были в адрес дилера не самые хвалебные слова?

в адрес АП поначалу))))
ну и лентяи они, первое ТО мне делали с 2-х часов дня до 9 вечера.

#17 svenny

svenny

Пыже - Ghost-Rider

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 сентября 2012 - 05:57

да все, что угодно, любая мелочь - сломавшийся стеклоподъемник например - как ни крути, а вынь десятку и положь.

в адрес АП поначалу))))
ну и лентяи они, первое ТО мне делали с 2-х часов дня до 9 вечера.

Не только в АП, вроде и в ситровский тоже...

#18 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 18 992

Отправлено 12 сентября 2012 - 05:57

Я менял насос гидроусилителя (Просто, но не быстро), вентилятор охлаждения (долго и муторно), кнопку включения магнитолы кажется всё.
На другой Вебасту почистили по гарантии и какой-то заводской отзыв был - - не помню что делали.

#19 Гость_booka_*

Гость_booka_*
  • Гости

Отправлено 12 сентября 2012 - 05:58

307 (б/у):
ни гарантии, ни каско не было, прилип на блок BSI за 17 т.р. Стойки стабилизатора поперечной устойчивости не считаю - на 307 практически расходник, глушитель тоже не учитываю. Ремонт после аварии - порог и две двери, окраска дефекта задней двери - от предыдущего владельца (40 т.р.). После второй аварии чинить не стал - продал как есть.

С4 (нов):
гарантия: фары передние, проклейка пластика в задней части салона, чистка суппортов (скрипели), замена датчика парктроника
каско: покраска заднего бампера, компенсация тотального урона

сивик (нов):
гарантия: гарантийная перекраска арок задних дверей, одна из них дважды, замена рулевой рейки и опорных подшипников (75 т.р.)
каско: ремонт правого порога - три раза, плюс одна перекраска между ними после некачественного ремонта, замена лобового стекла, ремонт передней подвески (хз что там сломалось - рычаг какой-то, вместе с порогом чинил после наскока на какую-то херню)

Х1:
гарантия: замена габаритной лампочки

зы - хз как у китайцев, но даже у БНВ на ТО можно приезжать со своими расходниками

#20 Мушу

Мушу

Пыже-Дракон

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 сентября 2012 - 05:58

Олег у меня на старых машинах наверно самое дорогое (аварии не считаю, они по каско) была коробка, прилип на 40 штук. Пробег далеко за гарантийный. А то стеклоподъемник если сломается, тогда да, на 10ку прилипнешь. Но это вероятность опять же одна на весь срок.
Мне не то, чтобы жалко денег, я просто пытаюсь понять за, что я их плачу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных