Перейти к содержимому

Фотография

Электронная книга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 28 164

Отправлено 03 сентября 2012 - 07:12

Александр, чтобы люди вас понимали, предлагаю называть электронные книги не Е-Линк, а все-таки Е-Инк.

фотоаппарат порывается координаты по ГПСу найти, но я его отучил от этого

почему? я в свое время чуть было за 5 тыщ отдельный девайс для этого не купил...

#22 svenny

svenny

Пыже - Ghost-Rider

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 713

Отправлено 03 сентября 2012 - 07:12

Вот еще
http://market.yandex...169&hid=2417247

#23 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 376

Отправлено 03 сентября 2012 - 07:16

почему? я в свое время чуть было за 5 тыщ отдельный девайс для этого не купил...

потребности нет, отключил, потому что аккумулятор активно кушает при включенном состоянии

Вот еще

что они такие есть, это понятно, но читать намного-много лучше именно е-инк

#24 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 03 сентября 2012 - 07:16

и сколько она проработает на одном заряде аккумулятора?
и самое главное - электронная книга почти аутентична настоящей, для кого это важно.

#25 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 17 100

Отправлено 03 сентября 2012 - 07:18

Вот еще

может тогда планшет на Android 4.0 http://www.compumir....Ozk3OTIwMzExOTs

#26 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 18 688

Отправлено 03 сентября 2012 - 07:20

http://market.yandex...343&hid=2417247

Глазки устают от светящегося экрана. Я свою книжку уже почти "отбил". При стоимости бумажной книжки в 200-300 рублей :).

Я свою заряжаю раз в месяц, наверное.

#27 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 03 сентября 2012 - 07:26

а на смартфон можно поставить Форсквер и получать бесплатный кофе в Якитории - тогда еще быстрее стоимость отобьется))))

#28 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 735

Отправлено 03 сентября 2012 - 07:45

вообщем ща насоветую,
Точно только Е-линк. про ТФТ лучше забыть как о страшном сне.

но есть несколько моментов :)
где чаще всего будет она читать?
а) только дома;
б) дома и ещё где-то (надо будет перевозить);
в) в том числе в дороге (в метро).

начну с конца. если в дороге, то имхо без вариантов - PocketBook 360!!! у меня такая. наилучшее решение для читания в метро. идеально подходят кнопки, небольшой размер (5 дюймов) позволяет носить в кармане. да и в полтора раза чаще нажимать на перелистывания лично меня вообще не напргяает.

если только дома, то тут надо смотреть на 7-10 дюймов. к тому же если проблемы со зрением и нужен будет крупный шрифт, то чем больше экран, тем больше влезет текста. а то читать по одному предложению на экране как-то неприкольно.

если же надо будет перевозить книжку, то тут надо будет искать компромисс...
TBD

#29 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 03 сентября 2012 - 07:48

Точно только Е-линк.

вы прикалываетесь чтоли?

#30 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 17 100

Отправлено 03 сентября 2012 - 07:49

вообщем ща насоветую,
Точно только Е-линк. про ТФТ лучше забыть как о страшном сне.

но есть несколько моментов :)
где чаще всего будет она читать?
а) только дома;
б) дома и ещё где-то (надо будет перевозить);
в) в том числе в дороге (в метро).

начну с конца. если в дороге, то имхо без вариантов - PocketBook 360!!! у меня такая. наилучшее решение для читания в метро. идеально подходят кнопки, небольшой размер (5 дюймов) позволяет носить в кармане. да и в полтора раза чаще нажимать на перелистывания лично меня вообще не напргяает.

если только дома, то тут надо смотреть на 7-10 дюймов. к тому же если проблемы со зрением и нужен будет крупный шрифт, то чем больше экран, тем больше влезет текста. а то читать по одному предложению на экране как-то неприкольно.

если же надо будет перевозить книжку, то тут надо будет искать компромисс...

Ареал чтения будет дом - маршрутка - метро.

надо выбрать что-то бюджетное с E-ink

#31 svenny

svenny

Пыже - Ghost-Rider

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 713

Отправлено 03 сентября 2012 - 07:50

вы прикалываетесь чтоли?

А тебя только это напрягает?))))) А ДЕШЕГО не напрягает?)))))

#32 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 18 688

Отправлено 03 сентября 2012 - 07:50

то имхо без вариантов - PocketBook 360!!! у меня такая. наилучшее решение для читания

:)) . Ну раз у тебя такая, то без вариантов.

#33 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 сентября 2012 - 07:58

Теперь продолжу по другим параметрам.
Тач скрин может лишь помочь при неудобном расположении основных кнопок. лично в моей модели проблем с этим вообще не испытываю, потому пальцы сами ложатся на кнопки. в других же случаях, чем тянуться вниз или держать за уголок боясь, что книга выпадет из рук, лучше конечно же тачскрин, чтобы сбоку жмякать. в других же случаях тачскрин удобен, но на его использования будут уходить сотые процента, т.к. в меню залезать или другие книги выбирать необходимости почти нет. при включении загружается последняя книга на нужном месте, т.е. продолжаем читать и всё :)

WiFi. штука бессмысленная. была бы моя моделька без неё, взял бы сэкономив денег, но такой нет. если же брать WiFi, то лучше всего именно с тачскрином, потому что без него текст набивать очень фигово...

Гироскоп - красиво, но бесполезно. потому что читаешь обычно всё равно в одном положении, которое и ставишь в настройках.

подсветка. вот это самый важный момент. есть лампочки, но обычно свет от них распространяется неравномерно. конечно же лучше под нормальным светом.
Но есть выход! и это не ТФТ ;) появилась среди нормальных фирм книжка с подсветкой. стоит где-то в районе 6т. если интересно, могу узнать модель. размер вроде в районе 6 дюймов. но в руках моя была значительно удобнее. но там кажется был тач )

и кстати, ИМХО на всякие амазоны и соньки лучше забить из-за их предпочтений к своим форматам.
----------------------------
Олег, нет! оно того стоит. есть и планшет, и телефон. читаю только на читалке, т.к. в разы удобнее!!!

Филипп, это не только моё мнение! сам я несколько читалок держал и убеждён, что лучше моей по расположению кнопок просто нет. а если добавить, что в комплекте крышка экрана есть - так вообще супер! чехол даже не думаю покупать. к тому же про удобство отмечают очень многие (см 4pda).

Сообщение отредактировал OXic: 03 сентября 2012 - 07:59

TBD

#34 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 376

Отправлено 03 сентября 2012 - 08:02

соньки лучше забить из-за их предпочтений к своим форматам.

на них ставятся "не родные" прошивки, для любых форматов.
тактильно те же соньки намного приятнее (качество в руках всегда ощущается)...а вот по бюджету это точно, они более дорогие...
пс..7 дюймов все равно больше 3 тр стоят

#35 jonnyboo

jonnyboo

Знающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 2 597

Отправлено 03 сентября 2012 - 08:11

надо выбрать что-то бюджетное с E-ink

Чтобы потом создать тему "всё козлы и продают кругом одно говно, а Хутин-Пуй"
Не экономьте на маме

тактильно те же соньки намного приятнее

Не согласен. Мне сони не понравилась, да и работала медленнее

#36 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 03 сентября 2012 - 08:12

а где у электронной книги эрогенные зоны?
что вы там наглаживаете то?)))

#37 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 сентября 2012 - 08:19

Олег, у тебя оно есть? так зачем тебе знать ? ;)
это познаётся только в сравнении )))
я тут ребёнку решил обычную книжку почитать - у меня сразу глаза заоблели - вспомнил про электронную, от которой ни разу такого не было. и это обычная книга была, а не ТФТ :))
TBD

#38 Vit82

Vit82

Новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 142

Отправлено 03 сентября 2012 - 08:30

У тебя матушка обычную книгу читает при плохом освещении вечером? С Е-инк точно так же. Включит света побольше. От Е-инк не так устают глаза.
купил Pocketbook 622 touch - очень доволен. 4 кнопки и сенсорный экран. не тормозит, нет артефактов.

+1
Как раз купил маме в подарок такую же. Покупал в Фотоскладе у VVV, почти такая же цена в МедиаМаркте.

Матушка просит купить ей электронную книгу.
Какой экран предпочесть TFT или E-link.
Удобно ли читать на E-link без подсветки вечером при слабом освещении или лучше TFT c подсветкой?

Только E-ink. Как уже сказано, чтение с E-ink анналогично чтению с бумажной книги, плохое освещение - плохо читать, хорошое - хорошо. От TFT достаточно сильно устают глаза, за счет подсветки от экрана. TFT экраны гораздо сильней сажают батарею в режиме чтения, E-ink сажает батарею только при перелистывании.
Рекомендую смотреть либо pocketbook touch либо onyxboox i62. Цены 6 и 7 тыр. соответственно, потому что стоят экраны E-ink Pearl, в большинстве остальных предыдущее поколение E-ink Vizplex - более серая подложка, меньше градаций серого.

#39 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 сентября 2012 - 08:37

появилась среди нормальных фирм книжка с подсветкой. стоит где-то в районе 6т. если интересно, могу узнать модель. размер вроде в районе 6 дюймов. но в руках моя была значительно удобнее. но там кажется был тач )

вот она:
http://market.yandex...947&hid=2417247
TBD

#40 Vit82

Vit82

Новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 142

Отправлено 03 сентября 2012 - 08:47

И, да, в пределах 3 т.р. нормальный E-ink к сожалению не купить, расчитывать нужно на 6-7 т.р. Иначе действительно можно получить только негативное впечатление от устройства.
Либо рассматривать варианты б/у с авито, вот для примера неплохой вариант http://www.avito.ru/...vatson_93113789

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных