Перейти к содержимому

пытаются предложить работу: Сочи 14

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Гость_booka_*

Гость_booka_*
  • Гости

Отправлено 20 августа 2012 - 20:47

Прыуэд!

Позвонили типа из оргкомитета игр, предлагают работу в проектной команде на объектах по телекоммуникационному профилю по олимпийскому контракту на полтора года.

В принципе профиль у меня вроде как соответствует, тяжелые проекты по запуску сетей с нуля, в том числе за рубежом - уже реализовал, но там был более узкий профиль: конкретная линейка оборудования.

В общем - с одной стороны интересно, а с другой есть сомнения, потому не совсем ясно как строить дальнейший разговор.

1. Не совсем ясно сколько стоит запросить... Жилье не компенсируют. Вообще не в теме цен на аренду квартиры в Сочи...
2. Есть сомнения, что все там уже распилили и сейчас ищут олухов, что батрачить будут и шишки потом на них сложить...

Окружение говорит - с одной стороны опыт, с другой - тема мутная...

Прошу совета, постарайтесь пожалуйста без флуда и троллинга Изображение

PS - пытался тег "работа" добавить... Ваш, скунс, форум автоматически обрезал на слове "раб"... Пришлось слово печатать с конца

этот гад, еще и слово с ц у к а заменил на скунс... фуск

#2 VVV

VVV

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 530

Отправлено 20 августа 2012 - 21:07

узнать про цены на жилье и пробовать :pioneer:
потом внукам буш гутарить - вот эту вышечку я настраивал ;)

#3 Гость_booka_*

Гость_booka_*
  • Гости

Отправлено 20 августа 2012 - 21:55

Да я уже давно сам ни чего не настравиваю...(

#4 yellowfish

yellowfish

Пыже-Tifosi

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 1 516

Отправлено 21 августа 2012 - 04:21

Ну раз сам думаешь, что тема мутная, то оно тебе надо? Если предложат раза в два больше того, что привык зарабатывать, то можно и подумать над плюсами и минусами.

#5 Мушу

Мушу

Пыже-Дракон

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 780

Отправлено 21 августа 2012 - 05:00

В 2 раза это по сути ни о чем. Аренда жилья, досуг, чужбина будут сжирать больше половины полученного. Итого на руки 1.5 раза больше, а батрачить как вол.
Да и правильно пишет Бука, Сочи тема мутная. Я когда еще в Ростове жил, там такая дележка шла, не н жизнь, в прямом смысле слова. А сейчас вот с неба работа. Не верю©

Хотя!!! Они наверно как всегда не успевают, вот и начали всех зазывать на помощь.

Сообщение отредактировал Мушу: 21 августа 2012 - 05:02

#6 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 19 013

Отправлено 21 августа 2012 - 05:32

Цены на аренду примерно как в Питере.

#7 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 28 338

Отправлено 21 августа 2012 - 06:27

зимой ниже))))

но вообще странно работу предлагают - как правило при привлечении иногородних специалистов, если в них заинтересованы, бытовые условия обеспечивает работодатель.

#8 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 августа 2012 - 06:28

зимой ниже))))

Зимой не узнавал, но 2 года назад в октябре двушка в хрущёвке стоила 30000 рублей.

#9 Мушу

Мушу

Пыже-Дракон

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 августа 2012 - 06:33

Я один прочитал "девушка"? :)) Дорого.

#10 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 21 августа 2012 - 06:34

Я один прочитал "девушка"? :)) Дорого.

если в месяц то нормально :))

#11 Мушу

Мушу

Пыже-Дракон

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 августа 2012 - 06:36

если в месяц то нормально :))

А ну да, кстати. Бука езжай!!!!

#12 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы
  • Cообщений: 8 332

Отправлено 21 августа 2012 - 06:44

Отправляться строить БАМ можно ездить в 20 лет +/- (ну или если хотябы есть семья, которая готова с тобой на край света податься). А потом ИМХО пора бы и задуматься об обустройстве здесь.

А то за годы скитаний можно и всех друзей/подруг/любовниц/невест здесь растерять, а наверстать всё тяжко...

#13 Гость_booka_*

Гость_booka_*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2012 - 06:46

Отправляться строить БАМ можно ездить в 20 лет +/- (ну или если хотябы есть семья, которая готова с тобой на край света податься). А потом ИМХО пора бы и задуматься об обустройстве здесь.

А то за годы скитаний можно и всех друзей/подруг/любовниц/невест здесь растерять, а наверстать всё тяжко...

ой, а вы думаете я про вас вот вспомнил, потому что друзей/подруг/любовниц/невест у меня геленваген, да? :)) :)) :))

семья - не проблема... опыт интересен, но думаю сколько по зп запросить, чтобы не продешивить, и не стану ли я там козлом опущения по итогам распилов... позиция менеджерская - можно и присесть потом... плюс говорят там итак уже подрядчиков кидают во всю с оплатой...

#14 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 456

Отправлено 21 августа 2012 - 06:50

семья - не проблема... опыт интересен, но думаю сколько по зп запросить, чтобы не продешивить, и не стану ли я там козлом опущения по итогам распилов... позиция менеджерская - можно и присесть потом... плюс говорят там итак уже подрядчиков кидают во всю с оплатой...

ну вот прикинь, сколько за подобную работу ты запросил бы, скажем при работе в Пскове, умножь на 2 или даже на 3.
а ну еще вопрос - условия найма - договор? оклад? форма оплаты...условия оплаты (по результату, ежемесячно, .....)
если не справишься (скажем невыполнение в срок) - как накажут? (ответственность)..

#15 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы
  • Cообщений: 8 332

Отправлено 21 августа 2012 - 06:53

ой, а вы думаете я про вас вот вспомнил, потому что друзей/подруг/любовниц/невест у меня геленваген, да? :)) :)) :))

ну так ты думаешь оно с неба свалицца? зачем откладывать?

#16 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 августа 2012 - 07:02

Вообщем-то согласен, хотя у меня тесть полстраны построил и нечего.

Козлом не станешь, если каждый чих будешь на бумаге согласовывать.

#17 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 403

Отправлено 21 августа 2012 - 08:01

люблю цифры.....
ну скажем если здесь 50-ка, а там будет 150...то за полтора года заработаешь в лучшем случае на 1500 тыщ больше чем здесь....
вот и решай - надо оно тебе или нет....

#18 Гость_booka_*

Гость_booka_*
  • Гости

Отправлено 21 августа 2012 - 08:10

ну примерно так вопрос и обстоит... правда немного больше здесь и пока не понятно сколько, но с учетом жилья, наверно, меньше - там

вопрос еще в опыте... проект то интересный... но головняк и уровень мат ответственности зашкаливающий.. всю халяву там уже украли

#19 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 21 августа 2012 - 08:11

а ты хочешь работать в Сочи?

#20 Ekaterina

Ekaterina

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 928

Отправлено 21 августа 2012 - 08:36

можно я добавлю

на сколько мне известно из достоверных источников, бабло у оргкомитета давно закончилось...
реально до сих пор по плану их у них не то что ничего не готово, но и не начато, это касается строительства объектов, тренировочных площадок и в том числе комуникаций

отгрузки сейчас к ним вообще не производятся

ожидается, что все будет делаться в последний момент, через годик

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных