Перейти к содержимому

Фотография

КАД, ЗСД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1423

#81 Marvin

Marvin

troublemaker

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 августа 2014 - 10:50

Для меня - это то место, где ЗСД ( в данном случае) закончилась. Не думал, что на выезде на Богатырский еще один ПО.

" - Вы сможете переплыть реку?

- Да, сэр.

- Главное - плыть не вдоль, а поперёк "

#82 Marvin

Marvin

troublemaker

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 07 августа 2014 - 06:31

Как-то писал, что 70 р. за 9 км Южного участка ЗСД - это очень дорого. И вот, этими расценками заинтересовалась ФАС.

Петербургская Антимонопольная служба должна принять решение о возбуждении или невозбуждении дела по факту повышения стоимости проезда по Западному скоростному диаметру

В течение полутора недель петербургское управление УФАС примет решение о возбуждении дела в отношении управляющей компании ЗСД. Ранее в Антимонопольную службу были направлены жалобы на повышение стоимости проезда по магистрали.

Как пояснил глава УФАС Вадим Владимиров, вопрос о возбуждении дела не из легких. Текст контракта с управляющей компанией составляет 1040 страниц. Специалисты УФАС уже вторую неделю изучают этот документ, но многие моменты до сих пор остаются неясными, а потому ведомству требуется еще 10 дней для принятия решения.

Напомним, в жалобах, поступивших в УФАС, сообщалось, что в первой зоне южного участка ЗСД стоимость проезда была поднята на треть, во второй - на 133%.

Сообщение отредактировал Marvin: 07 августа 2014 - 06:32

" - Вы сможете переплыть реку?

- Да, сэр.

- Главное - плыть не вдоль, а поперёк "

#83 Zika

Zika

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 889

Отправлено 07 августа 2014 - 17:29

они ими с мая интересуются а толку...

пусть лошадь думает - у нее голова большая
Корректирую сингулярность

#84 Lily

Lily

Знающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 1 179

Отправлено 13 августа 2014 - 17:03

А я в пятницу бесплатно проехала, на севере, правда, 40р. тариф был)))))) Заехала в какой-то не тот пропускной пункт, где надо карточкой платить, собрала сзади пробку, и чтобы меня там не прибили спешащие сердитые мужчины, пока я пешком куда-то иду платить, пропустили меня так)))))))))))))))) Удобно, всё же, номер другого региона, всегда можно под неместную скосить))))))))

И я не специально: первый раз туда случайно заехала.

Сколько дорог ведёт из дома домой - об этом лишь Бог весть.

#85 GADzik

GADzik

Раздолбай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 420

Отправлено 13 августа 2014 - 18:53

я таки решился на транспондер.) сразу вопрос к знающим, если у меня нет пластиковой карты, как еще туда можно накидать денег?

Жизнь прекрасна!

#86 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 245

Отправлено 13 августа 2014 - 19:30

Завести в сбере безымянную маестро

#87 bartezzz

bartezzz

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 646

Отправлено 14 августа 2014 - 05:33

я таки решился на транспондер.) сразу вопрос к знающим, если у меня нет пластиковой карты, как еще туда можно накидать денег?

http://oplata.nch-spb.com/

#88 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы
  • Cообщений: 8 268

Отправлено 14 августа 2014 - 11:25

ехал пару часов назад в Солнечном в сторону города. На подъезде к ЗСД сюрприз - мобильный офис продаж.

Передо мной дядя-юрик. А тётя, похоже, что такое реквизиты фирмы и куда их совать - впервые видела. Вдвойне не повезло, что он представлял какой-то общественный фонд......

В общем, минут 20 ждал, пока разберутся!

В итоге купил-таки себе БСК, подъезжаю к пункту оплаты - не работает. Хорошо, что была ещё неименная, а то был бы как блондинко с пробкой позади себя...

Звоню в колл-центр - оказывается, полчаса с момента покупки не фурычит - это нормально. При продаже это сказать, конечно, было нельзя.... 

#89 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 28 214

Отправлено 14 августа 2014 - 12:05

Александр перелогинься!

#90 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы

Отправлено 14 августа 2014 - 12:08

мне тоже так показалось :)) ан нет! 

чистая правда!

#91 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы

Отправлено 18 августа 2014 - 08:54

При использовании неименной карты баланс отображается на экране при каждом считывании.

На именной - хрен. Кроме того, обещали скидку 10%, а на экране только "оплачено 40р". А скидка-то как тогда учитывается? :)

З.Ы. Сегодня едет 53-й регион, как-то неуверенно, заруливает в 7 ворота, где только автоматическая оплата.

Почуял неладное - поехал не за ней, а туда, где налик принимают. Как и ожидалось, блондинко за рулём, собрало хвост небольшой. Чем дело кончилось - не знаю...

#92 Lily

Lily

Знающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 августа 2014 - 09:16

Ну там реально не понятно, где какая оплата. Тем, кто первый раз, легко так заехать.

#93 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы

Отправлено 18 августа 2014 - 09:22

Ну там реально не понятно, где какая оплата. Тем, кто первый раз, легко так заехать.

черным по белому над полосой - "только транспондеры и БСК", "автоматическая оплата". И будки с кассиром нету...

#94 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 18 августа 2014 - 09:35

черным по белому над полосой - "только транспондеры и БСК", "автоматическая оплата". И будки с кассиром нету...

девушку вынули, автомат засунули ©

#95 Lily

Lily

Знающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 августа 2014 - 09:39

Наверно, лучше не спорить, чтобы не портить ещё больше хорошее впечатление.  :))

Но, честно, я не увидела никаких надписей. Что такое "транспондер" я и сейчас только догадываюсь, ну БСК понятно, а под автоматической оплатой вполне мог иметься в виду в том числе и автомат, в который можно монет напихать 10-ти рублёвых. Просто говорю, что там непонятно в первый раз, вспомните себя, неужели все сходу разобрались и врубились или с 1-го класса знали значение слова "транспондер"?

Не думаю, что дело в блондинках или регионах.

Если б у меня с собой только 5-ти тысячная купюра была и ни какой мелочи, это бы меня заставило заехать к будке с кассиром, который, я думала, там для сдачи сидит.

Сообщение отредактировал Lily: 18 августа 2014 - 09:40

#96 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы

Отправлено 18 августа 2014 - 09:42

Наверно, лучше не спорить, чтобы не портить ещё больше хорошее впечатление.  :))

Но, честно, я не увидела никаких надписей. Что такое "транспондер" я и сейчас только догадываюсь, ну БСК понятно, а под автоматической оплатой вполне мог иметься в виду в том числе и автомат, в который можно монет напихать 10-ти рублёвых. Просто говорю, что там непонятно в первый раз, вспомните себя, неужели все сходу разобрались и врубились или с 1-го класса знали значение слова "транспондер"?

Не думаю, что дело в блондинках или регионах.

Если б у меня с собой только 5-ти тысячная купюра была и ни какой мелочи, это бы меня заставило заехать к будке с кассиром, который, я думала, там для сдачи сидит.

вот как-то где бы ни сталкивался с платными дорогами - никогда заранее инструкций не изучал и никогда не ломился туда, где нету будки... 

#97 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 18 742

Отправлено 18 августа 2014 - 09:44

вот как-то где бы ни сталкивался с платными дорогами - никогда заранее инструкций не изучал и никогда не ломился туда, где нету будки... 

А ты не красился? ты с какого региона? :))

#98 bartezzz

bartezzz

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 646

Отправлено 18 августа 2014 - 09:48

Если не знаешь, что такое "транспондер", логично предположить, что его у тебя нет, соответственно, не нужно ехать туда, ваш КО

#99 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 14 585

Отправлено 18 августа 2014 - 09:54

вспомните себя, неужели все сходу разобрались и врубились или
с 1-го класса знали значение слова "транспондер"?

1. да.

2. к моменту получения прав знал.

И - да: 

Если не знаешь, что такое "транспондер", логично предположить, что его у тебя нет, соответственно, не нужно ехать туда, ваш КО

[вК=id7200] [ICQ=124648493]

#100 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 18 августа 2014 - 09:54

давай Антош - вали Лилию, дожимай - еще немного осталось))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных