Перейти к содержимому

Фотография

Ксенон В Линзованную Фару 307

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 18 120

Отправлено 04 марта 2020 - 05:25

Что-то с пробегом 200 тыс км ближней свет линзованных фар совсем стал печалить, слаб свет стал, почти как габариты, покупка ламп Osram +100% лучше свет не сделали.

В магазинах автосвета советуют купить набор ксенона - лампы Н1 и блоки розжига, цена 2-3 тыс за набор, световой поток в разы выше галогена.
Поскольку 307 уже совсем древняя модель, свежего опыта установки у установщиков нет, в инете много старых страшилок про ксенон в 307 и проблемы с электрикой в авто из-за его установки.

Байки это и никак установка блоков розжига не влияет на электрику в авто или реально электроника в Пежо такая чувствительная,что может помереть от установки блоков розжига?

#2 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 19 542

Отправлено 04 марта 2020 - 06:00

Только высококласные инженеры Франции или Германии ответят на этот вопрос. Надо задать вопрос на ПежоМюнхен.де или ПежоСтразбург.Фр :))

#3 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 марта 2020 - 06:12

Там Пежо ещё меньше, там MB, VW и BMV, да и таких старых авто там не встречал, в Германии на 13 летних Пежо никто не ездит

#4 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 879

Отправлено 04 марта 2020 - 06:19

Полировка фар нужна

#5 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 марта 2020 - 06:21

Полировка фар нужна

Наружное стекло вполне нормальное, видимо выгорел рассеиватель за линзой, ремонт стоит в сервисе более 12000 руб, что на 13 летнем авто ценой в 150 тыс наверное не имеет смысла

#6 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 28 532

Отправлено 04 марта 2020 - 08:03

Купите на разборке бэу

#7 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы
  • Cообщений: 8 603

Отправлено 04 марта 2020 - 09:28

Купите  бэу

автомобиль

:)

если новый не получается

По опыту друзей, до 500 можно найти вполне приличный авто значительно свежее 

#8 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 марта 2020 - 09:58

Купите бэу

автомобиль
:)
если новый не получается
По опыту друзей, до 500 можно найти вполне приличный авто значительно свежее
У меня требований немного больше, мне нужно авто с большим багажником на 5 человек + крупная собака в багажнике + вещи.
В итоге подходящих моделей не так много и за 500 тыс вариантов не находил с прозрачной историей и адекватным пробегом. Поэтому ближайшие несколько лет планирую ездить на старом 307.

#9 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы
  • Cообщений: 8 603

Отправлено 04 марта 2020 - 10:13

Колхозный ксенон, судя по тому, что пишут в интернетах - лишний повод пообщаться с доблестными сотрудниками, и вполне вероятно, общение закончится не в вашу пользу. 

Я бы рассмотрел другие варианты

З.Ы. Я не говорю, что надо брать прям вот это, искал ровно минуту, но это имхо лучше ксенона: https://auto.ru/cars...40578-98baf565/

#10 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 марта 2020 - 10:22

Колхозный ксенон, судя по тому, что пишут в интернетах - лишний повод пообщаться с доблестными сотрудниками, и вполне вероятно, общение закончится не в вашу пользу. 

З.Ы. Я не говорю, что надо брать прям вот это, искал ровно минуту, но это имхо лучше ксенона: https://auto.ru/cars...40578-98baf565/

Да, колхозный ксенон это +1 повод к разводу на деньги нашими гайцами, не есть гуд, но и езда по дороге с ужасным ближним тоже не безопасно.

По ссылке смущает в таких объявлениях наличие "Юридическая чистота Есть ограничение/залог"  - купить авто с юридическими проблемами не очень хочется.

#11 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 19 542

Отправлено 04 марта 2020 - 10:30

Да, колхозный ксенон это +1 повод к разводу на деньги нашими гайцами, не есть гуд, но и езда по дороге с ужасным ближним тоже не безопасно.

По ссылке смущает в таких объявлениях наличие "Юридическая чистота Есть ограничение/залог"  - купить авто с юридическими проблемами не очень хочется.

Колхозный ксенон - это прежде всего минус в карму от каждого встречного водителя. 

#12 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 марта 2020 - 10:33

Колхозный ксенон - это прежде всего минус в карму от каждого встречного водителя. 

думаю если фара линзованная и отрегулированная светотеневая граница, то встречные водители должны не пострадать, но надо конечно смотреть на практике.

#13 jonnyboo

jonnyboo

Знающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 2 635

Отправлено 04 марта 2020 - 14:01

думаю если фара линзованная и отрегулированная светотеневая граница, то встречные водители должны не пострадать, но надо конечно смотреть на практике.

Конечно посмотрите на практике, когда вас слепят со встречки.

Ксенон хорош с омывателем, если его ставить не собираетесь, то войдёте в касту гей-ксенонщиков, которые будут использовать аргумент "да нормально, он же отрегулирован".

как только поверхность фары загрязнится она начнёт светиться вся.

Просто замените галогеновые линзы на галогеновые и сделайте всё-таки полировку фар.

Могу за недорого продать комплект галогеновых линз, купил в надеждах поставить на Пикассо, но уже больше года руки не доходят

#14 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 14 979

Отправлено 04 марта 2020 - 17:27

Галогеновые линзы на галогеновые менять можно долго. И без толку.

[вК=id7200] [ICQ=124648493]

#15 Vasa

Vasa

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 884

Отправлено 04 марта 2020 - 21:52

послушав страшные истории о ксеноне идею его установки бросил, буду ездить с штатным светом.

Стал больше обращать внимание на колхозный ксенон - пипец какой-то  даже в городе половина авто слепит ксеноном в  старых фарах и грязных противотуманках, такое впечатление, что ксенон штатное оборудование для всех тазов и старых помоек бмв и т.д

"Никогда такого не было, и вот опять". (с)

• DanilaMaster это нравится

#16 DanilaMaster

DanilaMaster

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 123

Отправлено 04 марта 2020 - 22:56

класс!:))

#17 jonnyboo

jonnyboo

Знающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 марта 2020 - 05:19

Галогеновые линзы на галогеновые менять можно долго. И без толку.

Отчего же?

#18 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 14 979

Отправлено 05 марта 2020 - 05:49

А в чём выигрыш?

[вК=id7200] [ICQ=124648493]

#19 jonnyboo

jonnyboo

Знающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 марта 2020 - 07:28

А в чём выигрыш?

Александра перестал устраивать свет его галогеновых линзованых фар только сейчас, до этого долгие годы устраивал. Заменив помутневшую линзу с отражателем (если дело в них) и отполировав пластик он получит тот результат, который его устраивал.

#20 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 марта 2020 - 08:11

Замена отражателя и линз требует разбора неразборнрй фары и обратной сборки, это стоит от 10 000 руб за саму работу. Самому разбирать и собирать фары у меня нет времени, опыта, инструмента. Тратить с учётом стоимости линз и прочего 15-20 тыс на ремонт старых фар я пока тоже не готов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных