Перейти к содержимому

Фотография

Лаврентий Спиридоныч

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 svenny

svenny

Пыже - Ghost-Rider

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 367

Отправлено 31 октября 2019 - 10:01

Эта история скорее грустная... Дело было по весне...

По воле случая, купили мы жене вместо ее красного прекрасного и замечательного Экоспорта с умирающим автоматом такую-же красную Витару... Выбор был небогатым, так как сознание было не готово перешагнуть планку в 1 млн. руб. А ниже нее только Каптюр, который совсем неудобен и убог, да Крета, которая ну совсем никак. Собственно, Витара тоже в миллион не ложилась, 1,289 на автомате в минималке... Но, дилерство только открылось в аларме, им надо было показывать результаты и мы договорились. Как всегда, подарками отжал зимнюю резину (в апреле), всякие там защиты картера и прочую хрень.

Жена когда приехала в салон и увидела ее - особого восторга не было. Но, в целом, посидев, стало понятно, что это вполне такое... лучшее из худшего. Ждать было нечего, Аркана была на тот момент под покрывалом еще. А Экоспорты уже были от 1,2 после всех скидок, они столько ну никак не стоят... Ладно, взяли.

Тачка - дерьмо!

Нет, она, конечно, на самом деле, отличная. По ходовке, рулежке, двигло-коробка, свету - вообще без вопросов. Там лучший автомат из тех, что я пробовал. За счет малой массы и классной коробки она "выстреливает" вполне неплохо. Очень понравилось, как она тормозит коробкой на затяжных спусках. Лепестки, которые я считал всегда каким-то ... не знаю, ненужным элементом, скорее подходящим игровому рулю - оказалось, ими очень удобно управлять коробкой. Типа скинуть пару передач перед обгоном или наоборот, повысить. Настроена так, что разницы между этим классическим автоматом и Павершифтом с двумя сцеплениями практически нет. Есть небольшая задумчивость, но если ты пересел на нее с другого именно автомата - подумаешь, что тут робот. 

Диагонали проезжает на ура, на грунте очень уверенно стоит. Да и, надежность, говорят, на высоте... В общем, едет она очень хорошо, лучше Экоспорта, на котором в городе я чувствовал себя очень комфортно... Чувствовал...

Но тачка - дерьмо....

Шумки нет, дверки легкие, закрываются с "консервным" звуком. Видно, как при полуопущенном стекле само стекло ходит ходуном от ветра... Кондей снега не даёт. Лёгкий бриз.. А сейчас, пока начнет печка давать тепло - я уже пол-пути на работу проезжаю. Жопогрей хорош, но это исключение)) Далее... Руль не вылетает на нужное мне расстояние(вылет есть, но он недостаточен), отсюда, или сидишь далеко от руля, но по ногам хорошо - либо комфортно по рулю, но ноги в воздухе. Педальный узел сделан так, что у меня нога лежит на педали не так, как нужно. Постоянно съезжает с подошвы ботинка на внешнюю боковину. Похоже, расстояние между газом и тормозом очень велико. Ни на одной тачке такого не было.. На дверной карте есть мягкая подушка для локтя, спасибо... Но я до нее локтем не дотягиваюсь))) При полностью выдвинутом руле, и руки у меня очень длинные. Лишь краешек буквально захватываю, но временами локоть сползает в нишу ручки двери... Управление свеклоподъемниками тоже сдвинуто назад, к подушке для локтя. И рука на них ложится запястьем... К слову, свеклоподъемников всего два..

Сиденьки хорошие, с хорошей поддержкой, но эта самая поддержка на подушке стоит очень узко. Проехав тыщу, я долго не мог понять, почему у меня так болит внешняя сторона бедер?... Подрулевые... Чтобы один раз махнуть дворниками - нужно нажать не вниз, а вверх.. Чтобы добавить интенсивности прерывистому маханию дворниками - нужно колесико покрутить не вверх, от себя - а вниз, на себя... Дворники с салона - говнище..

А вот почему, когда стоит на бортовике запас хода, при загорании лампочки ПРОПАДАЕТ этот самый запас??? ПРОСТО ПРОЧЕРКИ!!!!... У меня на БМВ всегда просто одометр, но, когда лампочка загорается - он сам переключает на остаток километров. Логично и удобно. А тут, проморгал лампочку - хрен его знает, сколько осталось... Потому что это случается и на 50 и на 25 км остатка... Нескладывающийся ключ... Магнитола, которая не знает русских букв... Есть блютус, но управление им расположено на нижней ЛЕВОЙ четверти руля, сбоку... 

Соответственно, когда тачка не нравится - ты чувствуешь себя неуверенно. Жена стала ездить просто как ТП. И парковаться так-же.... В общем, вернувшись из Греции, в один прекрасный момент моя чаша терпения была переполнена и я забрал ее себе... Потому что я понял, что она ее скоро затоталит. Хрен с тачкой, но она может затоталить и себя... Поэтому мой замечательный синий Экоспорт поехал в трейд-ин... Теперь жена довольна, опять ездит как раньше, чотко. Да и я, в целом, рад смене, потому что для меня главнее то, о чем я писал выше в восторженных тонах.

Мне было скучно на пляже и, пока я искал раков-отшельников, я придуривался, давая им подобные имена. "Здравствуйте, Лаврентий Серафимович. А где же Ваш друг, Иннокентий Владиленович?" Ассоциативный ряд придумал имя. Рак. Красный. Берия. Лаврентий. Спиридоныч - потому что на одной из бутылок, привезенных оттуда, название - Святой Спиридон)))

Ярик, все для тебя))

#2 bartezzz

bartezzz

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 404

Отправлено 31 октября 2019 - 10:52

Ну, кароч, если ты не рад, то и мы за тебя не рады, раз ты не рад и грустно чело твоё угрюмое безрадостное.
Но тут как с женой- сам такую выбрал, теперь не ной:)
  • -Yarik- это нравится

#3 svenny

svenny

Пыже - Ghost-Rider

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 октября 2019 - 11:14

Ну, кароч, если ты не рад, то и мы за тебя не рады, раз ты не рад и грустно чело твоё угрюмое безрадостное.
Но тут как с женой- сам такую выбрал, теперь не ной :)

Ага, спасибо)))

#4 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы
  • Cообщений: 8 206

Отправлено 31 октября 2019 - 13:28

А вот почему, когда стоит на бортовике запас хода, при загорании лампочки ПРОПАДАЕТ этот самый запас??? ПРОСТО ПРОЧЕРКИ!!!!... У меня на БМВ всегда просто одометр, но, когда лампочка загорается - он сам переключает на остаток километров. Логично и удобно. А тут, проморгал лампочку - хрен его знает, сколько осталось... Потому что это случается и на 50 и на 25 км остатка... 

Не знаю что там на бмв, но на Пижо, Мицубиси(Пижо 4007), Нисцане - показатель "запас хода" пропадал на 50 км - меня не напрягало/ет

#5 svenny

svenny

Пыже - Ghost-Rider

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 октября 2019 - 14:07

На форде и шкоде не пропадает. Держится до последнего) Да и нигде подобного не помню. Нелогично же. И неудобно. Заправиться не проблема, но иногда столько разъездов, что тупо некогда. И вот едешь ты, ограниченный по времени, а лампочка говорит, мол, вали-ка ты на заправку, ищи, где хочешь.. А ты на каде и ехать километров 30...

#6 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 18 374

Отправлено 01 ноября 2019 - 05:50

Ты привередлив. В тачке за 1.2 млн, хочешь наворотов как у Бентли.

#7 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 299

Отправлено 01 ноября 2019 - 06:43

потому как это пробег "30" расчетный и если ехать по кад и дальше 90км/ч, то наверное эти 30 ты проедешь, а если ты съехал в город, манера езды у тебя агресивная, в городе пробки... то этот пробег будет не 30, а все 5-10....

так вот тебе и намекают, что с таким количеством бензина ездить уже нельзя.

#8 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 160

Отправлено 01 ноября 2019 - 07:19

На пежо тоже меньше 30 км уже прочерки рисует.
Ибо погрешности измерения и все такое

#9 svenny

svenny

Пыже - Ghost-Rider

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 ноября 2019 - 07:54

Ты привередлив. В тачке за 1.2 млн, хочешь наворотов как у Бентли.

Нет, я сравниваю с Экоспортом. Мои претензии к тачке чисто по эргономике и удобству управления. Ни одного наворота от Бентли в своем описании я не нашел.. 

потому как это пробег "30" расчетный и если ехать по кад и дальше 90км/ч, то наверное эти 30 ты проедешь, а если ты съехал в город, манера езды у тебя агресивная, в городе пробки... то этот пробег будет не 30, а все 5-10....

так вот тебе и намекают, что с таким количеством бензина ездить уже нельзя.

Это понятно. Но, когда ты видишь запас - ориентироваться проще. Я столкнулся с таким впервые. На прошлых тачках запас показывался вплоть до нуля. И ладно бы, когда она всегда на одном значении загоралась +- 5 км. Дак нет же. Может и на 50, а может и на 20...

Мне неудобно. И точка.

#10 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 14 458

Отправлено 01 ноября 2019 - 08:25

Так загорается не по прогнозируемому пробегу, а по остаткам литров в баке.
Бат ху кэаз?

[вК=id7200] [ICQ=124648493]

#11 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 ноября 2019 - 09:55

так все просто- тебя обманывали - не может быть 0 км запас бензина и она едет.

так и тут - меньше 30 км запас означает, что ты можешь встать в любой момент, машина уже считает что у тебя 0

#12 svenny

svenny

Пыже - Ghost-Rider

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 ноября 2019 - 10:08

Так загорается не по прогнозируемому пробегу, а по остаткам литров в баке.
Бат ху кэаз?

Ну правильно. Сколько-то литров осталось - загорелась лампа. Комп берет данные о среднем расходе - получает запас хода. Это работает динамически на форде, шкоде, бмв. Это удобно.

так все просто- тебя обманывали - не может быть 0 км запас бензина и она едет.

так и тут - меньше 30 км запас означает, что ты можешь встать в любой момент, машина уже считает что у тебя 0

Я до нуля никогда не ехал, не знаю. А вот на форде остаток 3 км видел.

Мне пофигу, как правильно и как должно. Мне надо как было))) Остальное меня не волнует.

#13 svenny

svenny

Пыже - Ghost-Rider

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 ноября 2019 - 10:30

Дело еще в том, что тачка умеет рассчитывать запас хода динамически. Как в плюс, так и в минус. Причем очень быстро, я такого не видел никогда раньше. Буквально пяток км проехал ровно по каду и оп! У тебя вместо 270 запас 340 км. Потому и бесит это обнуление.

#14 Morozoff

Morozoff

Пыже-Фокуснег

• Модераторы
  • Cообщений: 17 322

Отправлено 01 ноября 2019 - 11:59

Я ездил на Фокусе на нуле.

Проехал на нуле около 5км, чуть не поседел (дело было в глубинке Ленобласти), но доехал до заправки...

#15 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 ноября 2019 - 12:08

PS Зачем ездить до 0 - это для меня вообще за гранью.

Помимо того, что можно вдруг  случайно обсохнуть в самый неподходящий момент, когда очень надо ехать, так и езда с пустым баком в нашем климате приводит к накоплению конденсата в баке.

#16 Morozoff

Morozoff

Пыже-Фокуснег

• Модераторы

Отправлено 01 ноября 2019 - 12:08

Помимо того, что можно вдруг  случайно обсохнуть в самый неподходящий момент, когда очень надо ехать, так и езда с пустым баком в нашем климате приводит к накоплению конденсата в баке.

Гм... Ты всерьез думаешь, что я специально?

#17 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 ноября 2019 - 12:09

да я не о тебе, ты же не перживаешь, что тебе машина не пишет, что осталось бензина на 3 км

#18 Morozoff

Morozoff

Пыже-Фокуснег

• Модераторы

Отправлено 01 ноября 2019 - 12:10

да я не о тебе, ты же не перживаешь, что тебе машина не пишет, что осталось бензина на 3 км

Я поддерживаю Аркадия)))

#19 svenny

svenny

Пыже - Ghost-Rider

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 ноября 2019 - 12:15

Я поддерживаю Аркадия)))

Спасибо, мон шер))

#20 svenny

svenny

Пыже - Ghost-Rider

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 ноября 2019 - 12:20

А с половинным баком конденсат не накапливается? А с заполненным на четверть? А как это происходит, в движении или стоя?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных