Перейти к содержимому

Фотография

Дрова ннннада!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 yellowfish

yellowfish

Пыже-Tifosi

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 1 516

Отправлено 21 июля 2014 - 20:08

Соклубни, ай нид хелп. Проверенный годами поставщик березовых дров занедорага в этом году березки не напилил ((( Есть у кого явки пароли по доставке дров в ЛО?

#2 Михалыч

Михалыч

Sex символ

• PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 974

Отправлено 21 июля 2014 - 20:20

Однако.... Район то ЛО какой?

Сообщение отредактировал Михалыч: 21 июля 2014 - 20:20

#3 yellowfish

yellowfish

Пыже-Tifosi

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 июля 2014 - 04:28

Ломоносовский. Возили раньше из Кингисеппского

#4 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 18 688

Отправлено 22 июля 2014 - 06:42

Купи топливные брикеты.Меньше места занимают и меньше бегать с дровами надо. 

Я купил RUF, которые не евро. Спресованы не очень, но если открывать сверху - то вся шелуха остаётся в пакете. Тонна с доставкой за Зелек стоила около 6 тысяч. По описанию должны заменить 5 кубов дров. По факту, я думаю меньше конечно, но пару брикетов хватает, чтобы растопить баню. Но в следующий раз куплю PINI-KAY. Они удобнее в использовании.

Сообщение отредактировал Шестигранник: 22 июля 2014 - 06:50

#5 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 17 101

Отправлено 22 июля 2014 - 07:12

Соклубни, ай нид хелп. Проверенный годами поставщик березовых дров занедорага в этом году березки не напилил ((( Есть у кого явки пароли по доставке дров в ЛО?

с дровами в ЛО проблем мне кажется нет, пилорама есть можно сказать в каждой деревне и дрова продают любые.

Когда мне нужно что-то "местное", я открываю в инете архив местной газеты и смотрю там раздел объявлений, там обычно десятки объявлений о продаже дров, щебня и т.д от местного малого бизнеса.

http://www.l-yarmarka.ru/ - СМИ Ломоносовского района

Я купил RUF, которые не евро. Спресованы не очень, но если открывать сверху - то вся шелуха остаётся в пакете. Тонна с доставкой за Зелек стоила около 6 тысяч. По описанию должны заменить 5 кубов дров. По факту, я думаю меньше конечно, но пару брикетов хватает, чтобы растопить баню. Но в следующий раз куплю PINI-KAY. Они удобнее в использовании.

у меня в округе дачи кубометр колотых дров стоит 1500 руб, по мне так и эстетичнее и дешевле.

Пилорамы продают отходы производства "горбыль", узкие доски и т.д  просто за достьавку, за 1000 руб готовы привести прицеп с верхом.

#6 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 июля 2014 - 07:29

с дровами в ЛО проблем мне кажется нет, пилорама есть можно сказать в каждой деревне и дрова продают любые.

Когда мне нужно что-то "местное", я открываю в инете архив местной газеты и смотрю там раздел объявлений, там обычно десятки объявлений о продаже дров, щебня и т.д от местного малого бизнеса.

http://www.l-yarmarka.ru/ - СМИ Ломоносовского района

у меня в округе дачи кубометр колотых дров стоит 1500 руб, по мне так и эстетичнее и дешевле.

Пилорамы продают отходы производства "горбыль", узкие доски и т.д  просто за достьавку, за 1000 руб готовы привести прицеп с верхом.

На счёт эстетики и удобства - брикеты удобнее и эстетичнее - меньше места занимают, меньше шелухи всякой от них. По цене примерно также выходит. В принципе можно было заказать на склад и за несколько раз отвезти на дачу, но как-то лень стало. А так бы было еще минус 2500 р. 

#7 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 июля 2014 - 07:30

Позвонил по первому попавшемуся телефону - 15 м3 березовых дров (стволы по 6 м)  22 000 руб с доставкой, осиновые дрова 16 000 руб за 15 кубометров с доставкой

дешевле всего получается еловые или сосновые дрова.

#8 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 июля 2014 - 07:36

Да пожалуйста, я брикеты не произвожу и не продаю.  :)) . Мне удобнее с брикетами. Кроме того мне не куда складывать обычные дрова, брикеты существенно экономят место и время. 

Сообщение отредактировал Шестигранник: 22 июля 2014 - 07:37

#9 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 июля 2014 - 07:38

На счёт эстетики и удобства - брикеты удобнее и эстетичнее - меньше места занимают, меньше шелухи всякой от них. По цене примерно также выходит. В принципе можно было заказать на склад и за несколько раз отвезти на дачу, но как-то лень стало. А так бы было еще минус 2500 р. 

интересно как тонна прессованных опилок заменяет 5 кубов дров - плотность дров порядка 500 кг/м3, теплотворность опилок в 2,5 раза выше теплотворности исходных дров?

Сообщение отредактировал Александр 307SW: 22 июля 2014 - 07:38

#10 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 июля 2014 - 07:45

Чувствую себя челом, который ходит по офисам и предлагает канцелярию и книжки :). Честно, теплопроводность не замерял. Раньше, чтобы протопить баню уходило 2 -2,5 охапки дров. сейчас уходит 3-4 брикета. 

#11 bartezzz

bartezzz

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 620

Отправлено 22 июля 2014 - 07:47

Так ты брекеты не продашь :))

#12 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 735

Отправлено 22 июля 2014 - 07:49

По факту, я думаю меньше конечно, но пару брикетов хватает, чтобы растопить баню. 

Раньше, чтобы протопить баню уходило 2 -2,5 охапки дров. сейчас уходит 3-4 брикета. 

сыреют? :))

TBD

#13 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 14 570

Отправлено 22 июля 2014 - 07:52

Ты не путай: растопить и протопить :)

[вК=id7200] [ICQ=124648493]

#14 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 июля 2014 - 07:57

сыреют? :))

они в полиэтилене

Так ты брекеты не продашь :))

Надо тренинг открывать. "Имитация продажи в условиях жесточайшего сопротивления". Берём Александра на пол ставки, собираем 10 человек и даём задание  по нарастающей  продать Александру фотообъектив, брикеты, отдых в Крыму, программу партии "Единая Россия"  :))

Ты не путай: растопить и протопить :)

В моём случае это почти одно и тоже. Я имею в виду довести до 90-100 градусов. Просто она быстро греется и быстро остывает если нет огня, когда паришься. 

Сообщение отредактировал Шестигранник: 22 июля 2014 - 08:03

#15 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы
  • Cообщений: 8 263

Отправлено 22 июля 2014 - 07:58

Надо треннинг открывать. "Имитация продажи в условиях жесточайшего сопротивления". Берём Александра на пол ставки, собираем 10 человек и даём задание по наростающей продать Александру фотообъектив, брикеты, отдых в Крыму, программу партиии "Единая Россия" :))

В моём случае это почти одно и тоже. Я имею в виду довести до 90-100 градусов. Просто она быстро греется и быстро остывает если нет огня, когда паришься.

Морозоф в Пупышеве на печи перевернулся :))

#16 yellowfish

yellowfish

Пыже-Tifosi

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 июля 2014 - 07:59

Позвонил по первому попавшемуся телефону - 15 м3 березовых дров (стволы по 6 м)  22 000 руб с доставкой, осиновые дрова 16 000 руб за 15 кубометров с доставкой

дешевле всего получается еловые или сосновые дрова.

Ель-сосна  - потом задолбаешься трубу чистить, осина тепла мало дает

Стволы по 6 м еще распилить надо и поколоть.

#17 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 июля 2014 - 08:01

можно ещё рассмотреть покупку пеллет, их как в бигбэгах так и в обычных мешках по 20-30 кг продают.

Плюс в том, что пеллеты легко дозировать, низкая зольность и возможность автоматизации процесса топки (пеллетные горелки).

#18 yellowfish

yellowfish

Пыже-Tifosi

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 июля 2014 - 08:02

Мне зимой дом топить нужно и шаманства в виде брикетов и иже мало канают. 

Всем спасибо. Нашлись добрые люди. 8500 за 5 кубов колотой березы.

#19 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 июля 2014 - 08:06

Мне зимой дом топить нужно и шаманства в виде брикетов и иже мало канают. 

Всем спасибо. Нашлись добрые люди. 8500 за 5 кубов колотой березы.

Почему?

#20 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 232

Отправлено 22 июля 2014 - 08:07

Филипп, отличные брикеты - рекомендую. И горят хорошо и расход небольшой
23.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных