Warning: array_merge(): Argument #2 is not an array in /home/u20048/peugeotpiter.ru/www/administrator/sources/classes/text/parser.php on line 1087

Warning: array_merge(): Argument #2 is not an array in /home/u20048/peugeotpiter.ru/www/administrator/sources/classes/text/parser.php on line 1087

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/u20048/peugeotpiter.ru/www/administrator/sources/classes/text/parser.php:1087) in /home/u20048/peugeotpiter.ru/www/administrator/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 114

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/u20048/peugeotpiter.ru/www/administrator/sources/classes/text/parser.php:1087) in /home/u20048/peugeotpiter.ru/www/administrator/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 127

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/u20048/peugeotpiter.ru/www/administrator/sources/classes/text/parser.php:1087) in /home/u20048/peugeotpiter.ru/www/administrator/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 136

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/u20048/peugeotpiter.ru/www/administrator/sources/classes/text/parser.php:1087) in /home/u20048/peugeotpiter.ru/www/administrator/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 137

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/u20048/peugeotpiter.ru/www/administrator/sources/classes/text/parser.php:1087) in /home/u20048/peugeotpiter.ru/www/administrator/sources/classes/output/formats/html/htmlOutput.php on line 141
Выбор Авто - Страна советов - Peugeot Piter

Перейти к содержимому

Фотография

Выбор Авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 385

Отправлено 29 апреля 2014 - 06:50

По мере продажи имеющихся машин встал вопрос о том, а что потом приобрести....

С учетом текущего финансового состояния, выбор ограничен суммой в районе 750 тыс рублей

А пожелания к авто - вместительность, (салон, багажник), удобство для меня (так как больше всего в ней буду ездить я один, по городу).

Исходя из соотношения бюджет/требования) новые авто в данную концепцию не вписываются.

Поэтому пока обдумываю 2-3 летние, следующих моделей:

Ситроен С4 ГрандПикасо -

+ вместительность, обзорность, посадка

- коробка робот, "слишком" акавриумно минвенистый, ИМХО пенсионный вариант

Ситроен С5 универсал

+ красивый снаружи, большой багажник, подвеска

- 1,6турбо имхо слабоват для этой машины, а 2,0дизель - редкий зверь у нас, низкая посадка, мне не нравится водительское место

Пежо 4007/Ситроен с-кроссер

+ большой, "полный" привод

- вариатор (б/у), полный привод мне не нужен, "японские" корни, соответсвенно уровент внутренней отделки и шумоизоляции

Пежо 3008

+вместительный, хорошое рулится и едет, место водителя - просто моя мечта

- хз, для меня их нет, чуть было вообще не купил, но не успел нужную сумму набрать и его забрали((

- трагедия была - машина в офигенной комплектации и состоянии за очень небольшие деньги

Корейцев почему-то вообще не хочу смотреть.

Вольво ХС70 нравится, но она или дороже или 5-ти летка...в общем в концепцию цены и года не вписывается, также как Хонда срв...

А кто чего думает

#2 jonnyboo

jonnyboo

Знающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 2 597

Отправлено 29 апреля 2014 - 06:54

а вольво ХЦ60?

у нас мужик на работе купил ц5универсал на ручке - писает кипятком до сих пор, хотя уже почти год прошел.

#3 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 апреля 2014 - 07:02

хс 60 прикольно, но в цену опять же - никаким образом не влезает

да, основное от машины по технике - это не совсем овощной двигатель (поэтому 1,6 дизель от пса мне не хочется) и автомат

с5 - ну очень мне место водителя не нравится...не вызывает положительных эмоций

#4 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 235

Отправлено 29 апреля 2014 - 07:28

5008

#5 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 апреля 2014 - 07:39

5008

смотрел - все привозные, 1,6D на роботе - это немного печалит

в Питере сейчас вообще только 1 шт на продаже

Сообщение отредактировал Кузя: 29 апреля 2014 - 07:40

#6 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 14 574

Отправлено 29 апреля 2014 - 07:59

VW Caddy :)

[вК=id7200] [ICQ=124648493]

#7 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 апреля 2014 - 08:08

VW Caddy :)

Фургончики не рассматриваю, ибо не нравятся - или это "служебный" грузовичек или пенсионный дачный вариант))

А вообще, я понял, что помимо определенной практичности, машина для меня это эмоция.

Например 307SW - я всегда рад сесть за руль этой машины, я подхожу к ней и настроение у меня улучшается, а Ситроен с4, на котором сейчас езжу - это машина и все.

Почему-то продукция VW у меня не вызывает никаких эмоций.

Сообщение отредактировал Кузя: 29 апреля 2014 - 08:09

#8 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы
  • Cообщений: 8 264

Отправлено 29 апреля 2014 - 08:30

Поэтому пока обдумываю 2-3 летние, следующих моделей:

Ситроен С4 ГрандПикасо -

+ вместительность, обзорность, посадка

- коробка робот, "слишком" акавриумно минвенистый, ИМХО пенсионный вариант

У приятеля такой. Робот - и правда ужоснах!

У меня на 407 на ручке когда сцепление нагревалось, тронуться плавно без сильных перегазовок не получалось - дёргалось. У Олега на С5 была такая же хрень. 

Так вот если в варианте с ручкой еще можно было как-то эту дергатню сгладить, то в роботе на С4 - нереально. Ездить очень некомфортно. 

Кнопки в салоне в этой машине все обрезиненные тонким слоем. Вся эта резина пооблезала частично - в общем, смотрится похабно. 

#9 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 апреля 2014 - 08:37

У приятеля такой. Робот - и правда ужоснах!

самое удивительное, приезжал к нам клиент на таком, покататься дал  (двиг 1,6 156 сил) - я правда особо не понял, но он роботом доволен, хотя на трассе на обгонах вроде в ручной переходит...

но я в общем все равно против этого робота, не мое это как мне кажется

Слав, а про 4007 что скажешь?

#10 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы

Отправлено 29 апреля 2014 - 08:39

Пежо 4007/Ситроен с-кроссер

+ большой, "полный" привод

- вариатор (б/у), полный привод мне не нужен, "японские" корни, соответсвенно уровент внутренней отделки и шумоизоляции

Бери, не пожалеешь! Вот уж третий год пошел - я доволен как слон! 

62 тыщи - только плановые то.

Ямки, рельсы, поребрики при парковке - пофигу. 

По сравнению с пыжо есть, конечно, претензии по салону, но я всё давно простил :) Дорестайл был совсем пластмассовый и убогий как лансер, но в рестайле дермантином торпеду подмандили и смотрится более-менее прилично. По электрике если обратиться к умельцам, то за пару тыщ перепрограммируют комп и будут фенечки почти как у Пежо (автоматическое складывание зеркал, автоматическое закрывание дверей при старте, изменение режима работы омыватетелей и прочие приятные мелочи)

Если полный привод не нужен - бывают варианты и без него. Впрочем, для б/у на цену это не сильно влияет - лучше всё же с ним, если переплачивать особо не придется все равно.

Вариатор б/у уж точно не хуже б/у АЛ4 :)) Вообще по форумам на них особо нареканий нету. 

Единственное - масло почаще менять. Тысяч после 30 начинаются фокусы: если ездить по кольцу летом агрессивно, то километров через 50 коробка будет ругаться на то, что ей жарко и притормози-ка. Если спокойно воткнул круиз и поехали - то пофигу.

#11 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 апреля 2014 - 08:50

Вариатор б/у уж точно не хуже б/у АЛ4 :)) Вообще по форумам на них особо нареканий нету. 

Единственное - масло почаще менять. Тысяч после 30 начинаются фокусы: если ездить по кольцу летом агрессивно, то километров через 50 коробка будет ругаться на то, что ей жарко и притормози-ка. Если спокойно воткнул круиз и поехали - то пофигу.

По вариатору основное это не перегревать как раз.

И если перегревали много и часто, то могут всплыть проблемы - если берешь новый, то все понятно, все сам понимаешь, а с пробегом 50-100 тыс - хз, что с ним делали, особо ведь и не проверишь.

А как на счет  - валкость, управляемость, укачиваемость (пассажиров), скорость маневрирования? А то я и с ал4 обычно люблю первым со светофора, пара перестроений из ряда в ряд,..., да и по кольцу, обычно не быстро (до 130), но довольно активно..)

#12 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы

Отправлено 29 апреля 2014 - 09:03

По вариатору основное это не перегревать как раз.

И если перегревали много и часто, то могут всплыть проблемы - если берешь новый, то все понятно, все сам понимаешь, а с пробегом 50-100 тыс - хз, что с ним делали, особо ведь и не проверишь.

А как на счет  - валкость, управляемость, укачиваемость (пассажиров), скорость маневрирования? А то я и с ал4 обычно люблю первым со светофора, пара перестроений из ряда в ряд,..., да и по кольцу, обычно не быстро (до 130), но довольно активно..)

Я летом на дачу ездил 2-3 раза в неделю по 150 км в один конец. Ошибка о перегреве выскакивала, наверное, раз 5 всего, на 60 тыщ пробега. Не думаю, что это критично - вряд ли кто-то при горящей ошибке будет продолжать тапку в пол давить. 

А б/у с пробегом свыше 50-60 тыс лучше вообще ИМХО не брать - хоть вариатор это, хоть ручка.

Разгон до сотни у движка 2,4 - 10 с копейками секунд. Первым со светофора можно, как правило, но только если рядом стоят среднестатистические овощи.  

У меня переходный период с седана был зимой - особо не позакладываешь в поворотах.... Я разницы не почувствовал.

При перестроениях - без проблем. Скорость маневрирования - не почувствовал разницы с 407 (по паспорту динамика и габариты почти идентичные) В поворот если хорошо заложить - конечно, будет крениться немного - но меня не напрягает. 

#13 Михалыч

Михалыч

Sex символ

• PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 974

Отправлено 29 апреля 2014 - 09:10

А тебе прям щас нада?

погоди до зимы , будет 3008 во всем фарше за недорого)))

#14 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы

Отправлено 29 апреля 2014 - 09:11

Ну и еще маленький фактор в пользу 4007/кроссера: вряд ли мне это показалось, ибо случалось неоднократно.

Летом оставлял на даче супруге машину, а сам взял у приятеля цивика на недельку.

В пробках постоянно приходится толкаться, и большую машину пропускают охотнее, чем маленькую. Я считаю себя достаточно вежливым водителем, но на цивике варианты "включил поворотник, подождал, начал вклиниваться"  прокатывали далеко не всегда, чему был удивлен.

#15 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 апреля 2014 - 09:20

А тебе прям щас нада?

погоди до зимы , будет 3008 во всем фарше за недорого)))

мне не прямо сейчас, мне в ближайшее время хочется...да и 2 своих надо ещё продать

у тебя кожа? кожа не хочу. Да и до зимы как-то далеко...я летом больше езжу, а зимой только перебежки дом-работа))

То Голден: это да, такой психологический момент есть

., будет 3008 во всем фарше за недорого)))

а твоё мнение о 3008? и на что ты его хочешь менять?

#16 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы

Отправлено 29 апреля 2014 - 09:36

почти уверен: уже традиционно - на 3008 :))

#17 Михалыч

Михалыч

Sex символ

• PipPipPipPip

Отправлено 29 апреля 2014 - 10:08

мне не прямо сейчас, мне в ближайшее время хочется...да и 2 своих надо ещё продать

у тебя кожа? кожа не хочу. Да и до зимы как-то далеко...я летом больше езжу, а зимой только перебежки дом-работа))

То Голден: это да, такой психологический момент есть

почти уверен: уже традиционно - на 3008 :))

pavlik-narkoman-fuuu30.jpg

#18 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы

Отправлено 29 апреля 2014 - 10:19

А чё звёзды копетанские, а написано - лейтенант?

#19 Михалыч

Михалыч

Sex символ

• PipPipPipPip

Отправлено 29 апреля 2014 - 10:53

Значит с повышением , Славег!

#20 Marvin

Marvin

troublemaker

• Пользователи
  • PipPipPipPip