Перейти к содержимому

Фотография

Цифровое телевидение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Bonny

Bonny

Новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 406

Отправлено 06 декабря 2013 - 08:41

Появился первый в доме современный телевизор, надо что-то ему хорошее сделать.

Что подключать?

Как разобраться во всех этих Твоих ТВ, Авангардах, Ростелекомах и расстраивающихся Леонидах Аркадьевичах?

На что обращать внимание, с учетом того, что цены вроде как у всех примерно одинаковые?

А интернет на них тоже перетягивать или не стоит?

А какое оборудование - всякие там роутеры и тп нужно покупать?

Кто вообще чем пользуется?

В общем, нид хелп.

#2 GazEd

GazEd

Пыже-кажуал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 919

Отправлено 06 декабря 2013 - 08:44

От меня будет самое полезное сообщение на форуме: я вообще ничем не пользуюсь.

ПРивет, как дела вообще, как поживаешь?)

honest man

#3 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 299

Отправлено 06 декабря 2013 - 08:47

Появился первый в доме современный телевизор, надо что-то ему хорошее сделать.

Что подключать?

Как разобраться во всех этих Твоих ТВ, Авангардах, Ростелекомах и расстраивающихся Леонидах Аркадьевичах?

На что обращать внимание, с учетом того, что цены вроде как у всех примерно одинаковые?

А интернет на них тоже перетягивать или не стоит?

А какое оборудование - всякие там роутеры и тп нужно покупать?

Кто вообще чем пользуется?

В общем, нид хелп.

Основной вопрос: а что есть в твоём доме.

1. В твоем доме работают несколько провайдеров, которые предлагают пакеты услуг, а также необходимое оборудование - соответсвенно сравнить условия и стоимость

2. Отзывы об этих провайдерах

3. Вариант с тарелкой - он наиболее дешевый по стоимости услуги, но есть ли место вешать эту тарелку.

#4 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 18 369

Отправлено 06 декабря 2013 - 08:50

Я отключил. Был .Авангард. Было около 100 каналов. Более половины всякие Тонусы, Союзы, ТВ сайл и прочее не нужное. А не проще интернет канал пошире и он-лайн смотреть все передачи. ?

#5 Bonny

Bonny

Новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 406

Отправлено 06 декабря 2013 - 08:54

От меня будет самое полезное сообщение на форуме: я вообще ничем не пользуюсь.

ПРивет, как дела вообще, как поживаешь?)

я тоже. Но папе на юбилей дарится телевизор. Он им пользуется. Поэтому надо все организовать красиво.

Дела отлично, поживаю активно, жизнь бьет ключом :) Хотя странно, что вот именно тебя это заинтересовало с учетом того, что мы вообще лично не знакомы и даже на форуме практически не общались :)

Основной вопрос: а что есть в твоём доме.

1. В твоем доме работают несколько провайдеров, которые предлагают пакеты услуг, а также необходимое оборудование - соответсвенно сравнить условия и стоимость

2. Отзывы об этих провайдерах

3. Вариант с тарелкой - он наиболее дешевый по стоимости услуги, но есть ли место вешать эту тарелку.

Тарелка отпадает, вешать некуда. 

В моем доме есть очень много чего - собственно, все вышеперечисленное (Твое ТВ, Авангард, Ростелеком) как минимум. В оборудовании и условиях ничего не понимаю совершенно, поэтому и спрашиваю.

Я отключил. Был .Авангард. Было около 100 каналов. Более половины всякие Тонусы, Союзы, ТВ сайл и прочее не нужное. А не проще интернет канал пошире и он-лайн смотреть все передачи. ?

Выше писала - папе это все. Ему не надо онлайн, ему надо согласно программе, с рекламой и т.д. и т.п. И щелкать пультом :)

#6 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 160

Отправлено 06 декабря 2013 - 09:08

твоетв,

ставят доп тюнер с отдельным пультом  (возможно будут новый кабель до телека вести)  

плюс  если брать у них  ТВ+ИНТЕРНЕТ  -  скидка будет каждый месяц. 

#7 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 декабря 2013 - 09:17

твоетв,

ставят доп тюнер с отдельным пультом  (возможно будут новый кабель до телека вести)  

плюс  если брать у них  ТВ+ИНТЕРНЕТ  -  скидка будет каждый месяц. 

тогда +1

из перечисленных мне кажутся наиболее адекватными

#8 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 декабря 2013 - 09:44

тогда +1

из перечисленных мне кажутся наиболее адекватными

един.косяк после поглащения их ростелекомом в тех.поддержку сложно дозвониться. 

Но работают хорошо, так что поводов звонить в техподержку мало. 

#9 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 735

Отправлено 06 декабря 2013 - 14:07

в октябре маме тоже дарил...
в итоге остановились на том, что просто настроил аналоговые и цифровые (бесплатные по воздуху) :)
к инету пока не стали подключать, да и никаких провайдеров не смотрели. Если провайдер для ТВ надо, то лучше смотреть вместе с провайдером инета, т.к. пакетом всегда дешевле получается

в тех.поддержку сложно дозвониться. 

на авангард-дсл всегда звонил в 6-7 утра - сразу всё решалось :))

TBD

#10 Lara

Lara

Новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 85

Отправлено 06 декабря 2013 - 19:13

в итоге остановились на том, что просто настроил аналоговые и цифровые (бесплатные по воздуху)

Та же история. Полно каналов, отличное качество. У хороших телевизоров хорошие тюнеры.

#11 Zika

Zika

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 889

Отправлено 06 декабря 2013 - 21:20

авангард гуано

пусть лошадь думает - у нее голова большая
Корректирую сингулярность

#12 Beetle

Beetle

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 650

Отправлено 10 декабря 2013 - 19:46

Та же история. Полно каналов, отличное качество. У хороших телевизоров хорошие тюнеры.

у меня все телики новые современные и с таким фишками что каждый день откртие но вот качество надомной антенны оставляет желать лучшего и какой там тюнер в телеке не был показывать лучше чем может дать то обородование что стоит в доме он не сможет. 

тоже озадачиваюсь цифровым тв...но у меня большая проблемма... у меня нет возможности к каждому из 4ех телеков тянуть провода по уже сделанному ремонту. Буду ждать когда появится беспроводная передача данный с ТВ приставки к ТВ. в принципе смотрю телек  мало...но для порядку хотелось  бы приличного качества. 

#13 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 декабря 2013 - 19:48

. Буду ждать когда появится беспроводная передача данный с ТВ приставки к ТВ

вообще-то такая услуга есть, у того же Ростелекома, правда там надо за допоборудование какую-то дополнительную сумму внести (чуть ли не 5К за 1 тв)  и я от такого отказался

#14 Beetle

Beetle

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 декабря 2013 - 20:02

вообще-то такая услуга есть, у того же Ростелекома, правда там надо за допоборудование какую-то дополнительную сумму внести (чуть ли не 5К за 1 тв)  и я от такого отказался

обзвонив всех возможных операторов-как оказалось такой услуги нет.ю есть только половина этой услуги то есть все равно пол квартиры придется окутать в проводах и кучей приставок притом эти приставки уже не получится взять в аренду и на каждый телевизор нужна своя пристава...цена каждой что то около 15 тыс рублей. 

Билайн вроде ка кобещается но лиш через пол года год предоставить решение хоть сколько то похожее на нормальную услугу.

#15 Zika

Zika

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 889

Отправлено 10 декабря 2013 - 20:21

у меня все телики новые современные и с таким фишками что каждый день откртие но вот качество надомной антенны оставляет желать лучшего и какой там тюнер в телеке не был показывать лучше чем может дать то обородование что стоит в доме он не сможет. 

тоже озадачиваюсь цифровым тв...но у меня большая проблемма... у меня нет возможности к каждому из 4ех телеков тянуть провода по уже сделанному ремонту. Буду ждать когда появится беспроводная передача данный с ТВ приставки к ТВ. в принципе смотрю телек  мало...но для порядку хотелось  бы приличного качества. 

так а самому это не приспособить чтоле?

адаптеры для теликов есть раз телики у тя такие крытые

сигнал в беспровод пусьтить тож несложно я уверен

пусть лошадь думает - у нее голова большая
Корректирую сингулярность

#16 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 декабря 2013 - 20:44

тоже озадачиваюсь цифровым тв...но у меня большая проблемма... у меня нет возможности к каждому из 4ех телеков тянуть провода по уже сделанному ремонту. Буду ждать когда появится беспроводная передача данный с ТВ приставки к ТВ. в принципе смотрю телек мало...но для порядку хотелось бы приличного качества.

а по проложенным проводам сигнал в хорошем качестве пустить что мешает?

#17 Beetle

Beetle

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 декабря 2013 - 21:50

так а самому это не приспособить чтоле?

адаптеры для теликов есть раз телики у тя такие крытые

сигнал в беспровод пусьтить тож несложно я уверен

не чувствуй себя самым умным...э\та тема тоже вентилировалась и есть передачики по вайфаю но вот качество такого сигнала вобщем то равна качесву обычной антенно-проводной передачи. то есть по сути в моем случае максимум процентов на 10 лучше исходника что не есть решение вопроса. Есть HDMI передачкии но пока их мало и стоит они весьма и весьма дорого. А теперь представь..-тебе надо завести в дом главный блок от него развести на ещё 4 блока что на теевизоры-от нихз еще 4 блока передачкика HDMI(кадой из этих приблед нужно питание потому нужно куда то приткнуть 18 проводов ..далее тебе нужно изыскать поблизости от телевизора еще одну свободную розетку установить приемник и от него опять же проводром ткнуться в ТВ. Технология примерно такая. 

а по проложенным проводам сигнал в хорошем качестве пустить что мешает?

то ли вопрос впрофессиональности кадров но ни я ни кто другой из "специалистов подключальщиков" такую мысль не изложили. потому не знаю. по провентилирую эту тему. Спасибо за наводку..может оно и возможно. 

#18 DbINYA

DbINYA

Новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 453

Отправлено 11 декабря 2013 - 09:23

воткнул в телек вот такую фигнюшку

Smart-TV приставка Haier DMA6000

смотрю теперь spbtv и играю в энгри бердз :)) 

#19 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 16 664

Отправлено 11 декабря 2013 - 10:23

авангард гуано

+100500

гуано редкостное

у меня был инет дома от ростелекома, очень часто инета не было часами и сутками - "работы на линии".

дозвониться до ростелекомовского сервиса - это вообше подвиг, можно час музыку прослушать пока трубка не сядит.

в общем с сервисом у ростелекома полная беда как по телефону так и в их офисах с очередями.

#20 GazEd

GazEd

Пыже-кажуал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 919

Отправлено 11 декабря 2013 - 10:45

МЕня интересует этимология выражения "редкостное гуано".

Типа, посмотрел человек на гуано и думает: вот какое-то оно не такое. Ну, не такое, как обычно. Обычно - то рядовое гуано такое, стандартное. А тут как-то выглядит необычно, интересное такое. Никогда такого гуано не встречал. Надо же, какое редкостное гуано!"

honest man

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных