Перейти к содержимому

Фотография

Сварка Аргоном

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Beetle

Beetle

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 650

Отправлено 22 ноября 2013 - 19:32

вот за 5 х я думаю он идет найух

в твоем то случае понятно.. я как бы на 500х раз чаще им пользуюсь чем ты

#22 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 735

Отправлено 23 ноября 2013 - 08:12

Поговори с Валерой (truver). Может что подскажет

TBD

#23 truver

truver

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 850

Отправлено 23 ноября 2013 - 08:24

Серег,за 10 аппарат с горелкой или просто инвертер с держателем? Если только держак под РД то учитывай еще около 5к на горелку и н-ную сумму на 5 литровый баллон под аргон+заправка,но это недорого. Пару пачек нормальных электродов 2-3к, за пачку,ибо ты их сточишь довольно быстро, приспосабливаясь к аппарату (а за 10ку он без осцилятора (поджига кнопкой)) и море терпения и времери для тренировки, это тебе не полуавтоматом сверкать=) остались вопросы звони.

Сообщение отредактировал truver: 23 ноября 2013 - 08:25

#24 truver

truver

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 ноября 2013 - 05:07

Кстати, упустил, если треба сварка литых дисков, а они, если я правильно помню, из алюминия, то этот аппарат тебе не подойдет, он, скорее всего, является источником постоянного тока. Для сварки люминя треба переменный ток и определенный навык управления дугой.

Этим разве что бак из нержавейки создать,да и то целая "история" =)

Сообщение отредактировал truver: 25 ноября 2013 - 05:08

#25 Beetle

Beetle

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 ноября 2013 - 05:10

Кстати, упустил, если треба сварка литых дисков, а они, если я правильно помню, из алюминия, то этот аппарат тебе не подойдет, он, скорее всего, является источником постоянного тока. Для сварки люминя треба переменный ток и определенный навык управления дугой.

Диски уже отвез к знакомому аргонщинку)) У него кстати такой же аппарат как предпологалось... от покупки на данный момент решено отказаться. 

Валер...пока копал всякую инфу часто натыкался что народ тупо в обычный полуавтомат пихает аллюминиемую проволоку и варит аллюминий. говорят что хоть и не так какрасиво получается и гермитичность возможно не идеальная (не подойдет для литься и поддонов) но в при=нципе лапы моторные переварить можно и получается достаточно прочно. так ли это или просто треп фантазеров?

#26 truver

truver

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 ноября 2013 - 05:38

Диски уже отвез к знакомому аргонщинку)) У него кстати такой же аппарат как предпологалось... от покупки на данный момент решено отказаться. 

Валер...пока копал всякую инфу часто натыкался что народ тупо в обычный полуавтомат пихает аллюминиемую проволоку и варит аллюминий. говорят что хоть и не так какрасиво получается и гермитичность возможно не идеальная (не подойдет для литься и поддонов) но в при=нципе лапы моторные переварить можно и получается достаточно прочно. так ли это или просто треп фантазеров?

ты аппарат хоть покажи=)

с проволокой есть вариант варить алюминий, правда не всякий аппарат так сможет, подбирать надо.

а лапы моторные из чего и толщина какова у них?

Зы: при определенной сноровке и фольгу сварить можно. =)

Сообщение отредактировал truver: 25 ноября 2013 - 05:39

#27 Beetle

Beetle

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 ноября 2013 - 09:22

ты аппарат хоть покажи=)

с проволокой есть вариант варить алюминий, правда не всякий аппарат так сможет, подбирать надо.

а лапы моторные из чего и толщина какова у них?

Зы: при определенной сноровке и фольгу сварить можно. =)

аппарат из простых Wester точную модель щас не скажу. 

лпы аллюминиевые толщина примерно 3-4 мм

#28 Zika

Zika

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 889

Отправлено 27 ноября 2013 - 20:40

в твоем то случае понятно.. я как бы на 500х раз чаще им пользуюсь чем ты

ты озвучил три попытки

математика все ещек хромает

пусть лошадь думает - у нее голова большая