Перейти к содержимому

Фотография

Ох уж эти детки!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#781 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 25 287

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:09

сейчас иное время и сейчас всё делается с одной целью - максимальная нажива и выгода, поэтому из чего делается сейчас котлета продаваемая в школьной столовой даже страшно представить - соя, заменители жира, целлюлоза, крахмал и т.д масо скорее всего никаким образом в состав не входит и не используется.

вы же советскую власть, которая вашего деда раскулачила клянете со страшной силой

да и вообще совок опять таки

а я вот наоборот уверен, что то, что мы ели тогда - было сделано из не пойми чего - контроля то никакого не было совсем

#782 svenny

svenny

Пыже - Ghost-Rider

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 876

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:09

сейчас иное время и сейчас всё делается с одной целью - максимальная нажива и выгода, поэтому из чего делается сейчас котлета продаваемая в школьной столовой даже страшно представить - соя, заменители жира, целлюлоза, крахмал и т.д масо скорее всего никаким образом в состав не входит и не используется.

Так в чем же дело? Давайте с собой бутер из собственноручно выращенного-смолотого-испеченного хлеба и самолично выкормленной-разделанной-прокрученной через мясорубку-приготовленной свининой/говядиной/бараниной.

#783 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 15 307

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:10

вы же советскую власть, которая вашего деда раскулачила клянете со страшной силой

а я вот наоборот уверен, что то, что мы ели тогда - было сделано из не пойми чего - контроля то никакого не было совсем

в 90-е контроль был только внутренний :) Как мне кажется, точно знать я этого не могу :)

#784 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 843

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:13

в 90-е контроль был только внутренний :) Как мне кажется, точно знать я этого не могу :)

сейчас тема контроля качества не волнует вообще никого, выиграл госконтракт и далее корми как хочешь и не важно чем и из чего приготовил и чьими руками с сан.книжкой или без.

#785 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:17

я к тому, что в наше время в этой части было гораздо лучше и натуральнее, не было пальмового масла в молоке, сметане, твороге, не было сырных продуктов из пальмового масла и напитков с молочным вкусом вместо молока, котлет из сои и заменителей жира и т.д

#786 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:26

я к тому, что в наше время в этой части было гораздо лучше и натуральнее, не было пальмового масла в молоке, сметане, твороге, не было сырных продуктов из пальмового масла и напитков с молочным вкусом вместо молока, котлет из сои и заменителей жира и т.д

Ножки буша конечно натуральне или сосиски синие. А ещё всякие кетчупы, которые мы начали есть тоннами . А СССР начал завозить пальмовое масло ещё 77 году.

#787 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:30

сейчас тема контроля качества не волнует вообще никого, выиграл госконтракт и далее корми как хочешь и не важно чем и из чего приготовил и чьими руками с сан.книжкой или без.

да ну))))

вы сколько раз выкладывали отчеты контроля качества продукции независимых организаций?

#788 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:33

да ну))))

вы сколько раз выкладывали отчеты контроля качества продукции независимых организаций?

и была какая-то реакция со стороны властей, что-то изменилось - нет, никакой реакции нет, всё как было так и осталось, как продавалось пальмовое масло под видом сливочного - так и продаётся, сметана как делалась без применения молочного жира, так и производится.

#789 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:35

не свистите

речь о другом - что мы ели при СССР, вернее даже не мы, а наши родители - никто никогда не узнает.

Какими удобрениями удобряли, чем кормили и т.д. и т.п.

А уж эти современные мифы про белорусские продукты и трикотаж - так вообще смех

#790 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:38

не свистите

речь о другом - что мы ели при СССР, вернее даже не мы, а наши родители - никто никогда не узнает.

Какими удобрениями удобряли, чем кормили и т.д. и т.п.

А уж эти современные мифы про белорусские продукты и трикотаж - так вообще смех

и?

мы точно так же не знаем чем кормят наших детей эти барыги выигрывающие гос.заказы

Если литр молока стоит 60 руб, а литр "молокосодержащего напитка" стоит 20 руб - в школе будут давать молокосодержащий напиток вместо молока, то чно так же и со всеми остальными продуктами, тут кто выиграл тендер тот и решает чем и из каких ингредиентов кормить.

#791 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:40

так в чем проблема?

это же ваши дети, попросите их принести это домой и отдайте в лабораторию

если не доверяете

#792 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:42

так в чем проблема?

это же ваши дети, попросите их принести это домой и отдайте в лабораторию

если не доверяете

и что дальше, после этих действий что-то изменится?

#793 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:48

я еще раз повторю - это ваши дети и ваши опасения

то есть вы уверены, что их травят - но ничего не делаете

что изменит - будете обеды им с собой  собирать

в Фонтанку еще можно материалы отправить

#794 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:50

и я о том же, что это ничего не изменит в части качества питания детей в школах.

#795 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:56

и я о том же, что это ничего не изменит в части качества питания детей в школах.

Если экспертиза покажет каку и вы отправите это в соответствующие надзорные органы, директор по шапке точно получит. Со школьным питанием не пробовал, но с комунальщиками это работает. 

#796 svenny

svenny

Пыже - Ghost-Rider

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 876

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 12:34

Нет. С Александром это не сработает. Скорее, по шапке он получит. От школьного дворника.

#797 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 890

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 14:58

На выходных пережил два детский ДР.
1) ДР друга сына. Был квест Астерикса в Сенсорики: http://kids.7sensorica.ru/

Холл сразу рядом с входной дверью, поддувает. Взрослых не пускают, но можно подождать на диване в холле попивая кофе/чай и наблюдая по ТВ за прохождением детей. Судя по картинке с камер, декораций мало, тупо белые покрашенные стены. После окончания в одной из комнат можно было провести застолье, аниматор показывал разные фокусы с сухим льдом. Ребёнку не понравилось.

2) Отметили ДР сына. Квест Археология в Кидруме в Дивном городе в Гранд Каньоне  :)) http://kidrum.ru/

Пускают взрослых, но максимум всего 12 человек. Ощущения очень приятные, как будто попадаешь в реальную пещеру. Аниматор отлично отрабатывал. Дети были в восторге, даже именинник, у которого были днём раньше. Фотографировать не разрешают, но они сами в конце делают групповую фотографию, которую потом выкладывают в ВК (обещали вечером, но до сих пор нет...).

После этого посиделки устроили рядом с входом в Дивный город в Скалини http://scalini-spb.ru/, в котором вкусная пицца. :)) На втором этаже ресторана есть детская зона, так что было очень удобно взрослым сидеть за столом, а дети бегали в комплексе на виду. 

TBD

#798 GazEd

GazEd

Пыже-кажуал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 057

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 19:03

С днём рождения сына, Сань.
  • OXic это нравится
honest man

#799 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 890

Отправлено Вчера, 06:34

С днём рождения сына, Сань.

Спасибо )) был ещё в начале месяца, но только сейчас дошли до отмечания с детьми :))
TBD

#800 DanilaMaster

DanilaMaster

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 173

Отправлено Вчера, 13:30

Саша то повеселил конечно, такого бреда я ещё не слышал. ага, в школах вместо мясорубки шрёдер стоит:)) и какой нахрен тендер? школа - это государственная структура. 

а по поводу контроля, Олег, ты сильно погорячился. контроль над детскими учреждениями очень серьёзный. а если говорить про СССР, то сейчас в колбасу такую кучу говна добавляют, что в СССР при ГОСТе такое было невозможно!! 

а заменители жира, не только пальмовое масло, используются в хлебобулочном и кондитерском производстве хрен знает сколько лет, во всех странах мира!! и в СССР в молочном производстве оно не использовалось!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных