Перейти к содержимому

Фотография

Специально для Александра307SW

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#61 Mrs.Smith

Mrs.Smith

Пыже-Smile

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 740

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:16

Больничный - это законно, если чО. Нормальных людей в нормальных местах за это не увольняют.

Так А307 по блату, его если что и подвинут))))
Эм Си Смит
Крошка Энни

#62 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 14 888

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:18

Больничный - это законно, если чО. Нормальных людей в нормальных местах за это не увольняют.

У это если их работа не важна, если важна - берут другого.

Так А307 по блату, его если что и подвинут))))

Вы меня с собой путаете, я не в Газпроме и не по блату.

#63 Stasya

Stasya

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 136

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:19

Ценных специалистов выгоняют за больняк? Говно, а не работа. Сочувствую. Ну или сотрудник г..., в смысле, не ценный.

Сообщение отредактировал Stasya: 07 Декабрь 2015 - 19:20

Можно часами любоваться на то, как горит огонь, как течет вода, и как паркуется блондинка на маленьком Пежо...

#64 Mrs.Smith

Mrs.Smith

Пыже-Smile

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 740

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:20

Я просто сохраню эту цитату для будущего "тендора". Ибо сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
Эм Си Смит
Крошка Энни

#65 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 27 190

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:21

А с тем что делают, с болеющим?

#66 bartezzz

bartezzz

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 974

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:22

Ни твой Гаспром- вот ты и бесишся

#67 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:24

Ценных специалистов выгоняют за больняк? Говно, а не работа. Сочувствую. Ну или сотрудник г..., в смысле, не ценный.

Работадателю нужен работник, проект надо сдавать в срок, а больняк на 3 месяца это жуткий головняк всем. Если работник ничего не делает, то и больняк не напрягает никого.

#68 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 665

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:26

Такая палата только у Олега и у сами знаете кого ;)

У Майкла Джексона такая же была?

[вК=id7200] [ICQ=124648493]

#69 Stasya

Stasya

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:26

Работадателю нужен работник, проект надо сдавать в срок, а больняк на 3 месяца это жуткий головняк всем. Если работник ничего не делает, то и больняк не напрягает никого.

В НОРМАЛЬНОЙ конторе всегда есть кому подстраховать. Вы бредите просто.

Можно часами любоваться на то, как горит огонь, как течет вода, и как паркуется блондинка на маленьком Пежо...

#70 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:28

Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

Не только лишь все..... МДА...мысли и логика..

В НОРМАЛЬНОЙ конторе всегда есть кому подстраховать. Вы бредите просто.

В газпроме возможно дублирование как в самолёте 3-х кратное, в не больших фирмах такого нет.

#71 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:29

Пойду почешу руки обо что-нибудь другое...

О. Я домой поехал! )

#72 Stasya

Stasya

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:32

А я, пожалуй, приму ванну, шампанского под рябчика жахну, и в ложе. Гуд найт.

#73 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы
  • Cообщений: 7 564

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:48

Справедливости ради, вопрос, озвученный Александром, и правда интересен.
Малый бизнес не сможет себе позволить отсутствие на рабочем месте сотрудника продолжительное время. Я, например, без ноутбука с телефоном ни в отпуске, ни на рыбалке в будний день, ни во время болезни не бываю.
Когда кто-то в отпуск уезжает, все остальные напрягаются, но в долгосрочной перспективе все должны заниматься своим делом. Придется нанимать кого-то. И как быть, когда больничный закончится?

#74 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 16 764

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 20:17

Малый бизнес не сможет себе позволить отсутствие на рабочем месте сотрудника продолжительное время. Я, например, без ноутбука с телефоном ни в отпуске, ни на рыбалке в будний день, ни во время болезни не бываю.
Когда кто-то в отпуск уезжает, все остальные напрягаются, но в долгосрочной перспективе все должны заниматься своим делом. Придется нанимать кого-то. И как быть, когда больничный закончится?

Да, печаль и беда и приходится нести доп. Расходы, что не есть гуд, т.к. масштаб не тот. Но что делать, если человек нужен - то и фмс пойдёшь искать знакомых и больничный оплатишь и частично восстановление после болезни. У нас бас нет, но в сложных случаях стараемся помогать. Бывали, правда, случаи когда в результате разбора функций некоторого перераспределения человек получался лишний. В любом случае вопрос об переходе в другой отдел или увольнении те ался после основного восстановления.

#75 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 20:19

Есть специфика работы ещё программиста Sap не заменит 1Сник и наоборот, тут реально кто-то должен работать, простой в неделю уже коллапс, а большее вообще недопустимо. Тут или работать или болеть, на место болещего вынуждены будут искать другого спеца и возвращаться будет некуда да и незачем.

Сообщение отредактировал Александр 307SW: 07 Декабрь 2015 - 20:23

#76 Stasya

Stasya

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 20:42

Не знаю. Работала в разных местах. Было дело, даже на сталепрокатном заводе трудилась оператором очистки сточных вод, кислотные сбросы щелочью гасила. И в садах детских - государственных и частных, и в гимназии, и в клининговой компании таджиков гоняла, и в долбаном Ашане воров ловила. Так вот - все это время имела ребенка, который до 10 лет часто болел. Иногда долго. Ни разу мне даже не намекнули на увольнение. Ни разу. Александру надо меньше ныть просто. ИМХО.

#77 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 20:59

Не знаю. Работала в разных местах. Было дело, даже на сталепрокатном заводе трудилась оператором очистки сточных вод, кислотные сбросы щелочью гасила. И в садах детских - государственных и частных, и в гимназии, и в клининговой компании таджиков гоняла, и в долбаном Ашане воров ловила. Так вот - все это время имела ребенка, который до 10 лет часто болел. Иногда долго. Ни разу мне даже не намекнули на увольнение. Ни разу. Александру надо меньше ныть просто. ИМХО.

Да причем тут Александр?
Одно дело когда тебя нет неделю-две, и всю эту неделю тебя коллеги звонками донимают, а через неделю ты в строю и в курсе дела. И другое - когда твою работу очень продолжительное время делает кто-то другой...

#78 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 21:32

Для таких случаев в крупных компаниях есть понятие "Вр. И.О."

#79 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 22:37

Работу-то понятие будет выполнять? Иль есть универсальный вриомэн про запас на любую должность?

#80 Stasya

Stasya

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 04:52

Назначаентся врио в каждом конкретном случае, и ему доплата идет за должность. Я с итаким не раз сталкивалась. Что тут сложного? Всегда можно найти человека, готового поработать временно.

Сообщение отредактировал Stasya: 08 Декабрь 2015 - 04:52

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных