Перейти к содержимому

Фотография

Общение с ГИБДД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1933

#1921 Marvin

Marvin

troublemaker

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 795

Отправлено 02 Июль 2018 - 08:56

По пути домой, ещё выезжая из Паневежиса, я выехал на круговое движение с несколькими съездами, а т.к., я придерживаюсь правил, еду 50 в городе, то ползу в правой полосе, дабы не бесить местных, то и на круге я был справа, а съезд мне нужен был через один от места въезда на круг, а они возьми, да и нарисуй в моём правом сплошную на проезд дальше по кругу, а перед этим местом возьми, да и остановись перед "уступи дорогу" полицейская машина... Полицейские удивились, развели руками, я сделал гримасу раскаяния и мы поехали каждый в свою сторону (ну сплошная и сплошная, смотрим ли мы на сплошные на наших кругах, перед светофорами и в других местах, где сплошная не сопряжена с выездом на встречку?). Через минуту сзади замигали сине-красные огоньки. Я остановился и радостно вышел из авто навстречу людям в форме, но был жестами усажен на место.

Грусть у меня вызывал не только подсчёт возможного штрафа в уме, но и некоторая неуверенность в ... эммм... свежести дыхания и пульсировала мысль о достаточности 12-ти часов для готовности ехать. Тем временем страж порядка подошёл к авто, глянул на мой бледный вид, спросил на каком языке нам удобнее общаться, спросил хорошо ли я проехал круг, сказал, что при пустой правой нужно ехать там (а я ведь так и попался), узнал точку отправления, прибытия, место пребывания, попросил паспорта, права и техпаспорт, несколько удивился литовскому паспорту супруги и задал сокровенный вопрос про вечер субботы и, нормальное его времяпрепровождение для данной местности с песнями и танцами, что подтверждала, в 8:30 утра, пустынность улиц и, лишь перекатиполя не хватало для полноты картины. Стараясь не смотреть на собеседника и дышать, как можно реже и не присбособленными для этого местами я отрицательно ответил на вопрос о танцах и песнях (совершенно честно) и сослался на навигатор сбивший с истинного пути.

" - Вы сможете переплыть реку?

- Да, сэр.

- Главное - плыть не вдоль, а поперёк "

#1922 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 567

Отправлено 02 Июль 2018 - 09:05

У нас это шоссе Революции и Энергетиков.

TBD

#1923 Marvin

Marvin

troublemaker

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Июль 2018 - 09:07

Сотрудник попросил подождать минуту-две, забрал документы и удалился к машине. Я выдохнул, продолжил считать размер штрафа и смотрел в зеркало заднего вида, как двое полицейских в своей машине рассматривают мои документы, перебирают какие-то листки на планшетке и не торопятся возвращаться. Минут через десять полицейский вернулся, отдал все документы по-одному, с перечислением каждого, попросил быть внимательнее, пожелал хорошей дороги и скорейшего возвращения в Паневежис.

- Да, сэр.

#1924 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 807

Отправлено 02 Июль 2018 - 10:03

У них диктофоны, наверное, на форме закреплены?

[вК=id7200] [ICQ=124648493]

#1925 Marvin

Marvin

troublemaker

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Июль 2018 - 10:46

Слушай, там столько приблуд на форме и я был не праздно настроен их рассматривать.

Очень понравилась форма и обвес эстонских погранцов

- Да, сэр.

#1926 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 15 210

Отправлено 05 Июль 2018 - 13:13

Покатался по Сочи 2 недели на арендном авто с Челябинскими номерами, останавливали меня по несколько раз за день, и документы проверяли и машину обыскивали и вещи перерывали в багажнике и в алкотестеры дышал много раз, в общем на общался вдоволь и общее впечатление о Краснодарских гаишниках - без культурное и хамоватое быдло.

Сами местные гаишники соблюдением ПДД себя не утруждают, припарковать авто на тротуаре в зоне пешеходного перехода мешая всем и пойти пить пиво и смотреть матч в каф - легко.

На замечание о не правильной парковке гаишник выходя из авто  ответил - "Мне пох@й".

В общем пофоткал  как паркуются местные гаишники,  отправил заявление о нарушении ПДД гаишниками на сайте  ГИБДД - интересно какой будет ответ от ГИБДД.

IMG2018070_9749375_30495666.jpg

IMG2018070_1877849_30495691.jpg

IMG2018070_6096443_30495695.jpg

#1927 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 567

Отправлено 05 Июль 2018 - 13:53

от таких размеров фотографий интернет умирает... 

TBD

#1928 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 27 245

Отправлено 05 Июль 2018 - 18:59

Зато машины у них хорошие

#1929 DanilaMaster

DanilaMaster

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 067

Отправлено 05 Июль 2018 - 19:03

сашка то стопудово сам видел как менты пошли пить пиво и футбол смотреть!:))

#1930 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 15 210

Отправлено 05 Июль 2018 - 22:42

я в этом же кафе ужинал, и гаишнику сделал замечание по поводу парковки когда тот с пивом шел от барной стойки.

#1931 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 16 985

Отправлено 06 Июль 2018 - 07:35

В Питере и Мск. Уже такой наглости позволяют себе. Там тоже несколько раз нахлобучат показательно и тоже перестанут.

#1932 DanilaMaster

DanilaMaster

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 067

Отправлено 06 Июль 2018 - 08:35

тут ещё нужно не забыть сделать скидку на сашку:))

ага)) менты, при таком то усилении, зашли пивка по форме попить)))))

#1933 Morozoff

Morozoff

Пыже-Фокуснег

• Модераторы
  • Cообщений: 17 014

Отправлено 06 Июль 2018 - 09:35

:))  :))  :))

https://panorama.pub...-v-musorke.html

#1934 DanilaMaster

DanilaMaster

КЭП

• Пользователи