Перейти к содержимому

Фотография

Общение с ГИБДД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1858

#1741 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 405

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 10:48

Один раз подвинули машину, второй раз сказали проезжать так.

[вК=id7200] [ICQ=124648493]

#1742 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 16 398

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 10:49

второй раз сказали проезжать так.

Это тоже конечно двояко. Сказали проезжать, а сами сняли.

#1743 Marvin

Marvin

troublemaker

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 278

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 10:54

Подстава чистой воды: автобус (не будем брать в расчёт) и лохматая "классика" проехали норм, коллегу на фокус-универсал остановили. 

А в чём подстава?

Коллега, кмк, ССЗБ в этом случае.

И встречка на камеру, если правильно помню, 5000, а не лишение. Возможно, только на первый раз.

Автобус, допустим, имеет право.

С лохматки ничего не возьмёшь, а тут норм машина.

Ну и, кмк, здесь был развод на взятку, иначе, зачем выписал протокол на пешехода, если ничего не мешало выписать "встречку".

Камера в машине ГИБДД, помимо их личной фиксации.

Если, что, то здесь было.

"Я — эгоистичный негодяй, и никем другим я быть не хочу!"

#1744 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 12:13

На взятку - может быть.
Но на нарушение, кмк, развода не было.

#1745 Marvin

Marvin

troublemaker

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 12:51

Это - да. Нарушение есть. И выбрали нужного нарушившего.

#1746 искандер

искандер

Пыже-Рыцарь

• Пользователи
  • Cообщений: 191

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 14:45

Чет я не понял - этож не встречка а объезд препятствия - штраф 1500р. 

Делай что должен и будь что будет

#1747 Marvin

Marvin

troublemaker

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 15:01

А, ведь верно.

2. Штраф в размере 1 000 - 1 500 рублей может быть наложен при объезде препятствия в случае пересечения сплошной линии разметки, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Например, этот штраф может быть наложен при объезде ДТП на двухполосной дороге, в центре которой нанесена сплошная линия разметки. http://pddmaster.ru/...u-razmetki.html

#1748 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 875

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 05:30

В Челябинской области доставивший на срочный вызов бригаду врачей водитель скорой помощи получил штраф. Сотруднику ГИБДД не понравилось, что «скорая» помешала ему проехать по двору и выбросить по пути мусор. Чтобы наказать водителя медиков и составить на него протокол, гаишник сначала приехал на базу скорой помощи, а потом проследовал с врачами на вызов, где еще и обругал их. Руководство больницы написало жалобу на гаишника и оспорит штраф.

В городе Коркино Челябинской области разбираются в скандальной ситуации, возникшей между водителем скорой помощи, который привез врачей на срочный вызов, и сотрудником ГИБДД. Полицейский оштрафовал водителя медиков за перекрытую дорогу во дворе. По данным местного издания «URA.Ru», инцидент произошел 5 декабря.

Бригада скорой помощи на служебном автомобиле под управлением опытного водителя Николая Шенделя отправилась на срочный вызов к девятимесячному ребенку, у которого температура поднялась выше 39 градусов.

Водитель подвез фельдшеров к подъезду и стал ждать, когда те попадут внутрь. Согласно правилам, необходимо обязательно дождаться, когда врачи зайдут в подъезд, поскольку домофон может не работать и в этом случае потеряется время на попытки попасть к больному. Так и получилось в этот раз, домофон не работал, и один из фельдшеров вернулся к машине, чтобы по рации передать диспетчеру просьбу позвонить в квартиру и попросить хозяев открыть дверь.

Тем временем к подъезду подъехал автомобиль, за рулем которого был мужчина в гражданской одежде.

Машина не могла из-за скорой проехать дальше — автомобилист в машине стал сигналить, а потом начал кричать: «Уберите машину, уроды!», рассказали медики.

В ответ на это водитель «скорой» попросил подождать, когда фельдшер договорит по рации. Когда женщина-медик зашла в подъезд, машина скорой помощи отъехала в сторону. Тем временем мужчина выкинул мусор, который он, видимо, вез в автомобиле, а потом подошел к водителю. Заявил, что он сотрудник ГИБДД, и пообещал, что выпишет штраф на 5 тыс. рублей, как только заступит на службу.

Вскоре врачи завершили работу по вызову, вышли из дома и вернулись на подстанцию. Там они сообщили руководству о конфликте с инспектором и позвонили в ГИБДД, чтобы пожаловаться на инспектора-грубияна. В полиции врачам сначала не поверили, но когда услышали имя лейтенанта Дениса Насыпова, подтвердили, что такой человек у них работает, и пообещали разобраться. Однако вечером того же дня к врачам на подстанцию приехал сам Насыпов — уже в полицейской форме — и начал требовать привести к нему водителя «скорой», чтобы составить протокол о нарушении правил дорожного движения.

Но бригада должна была ехать на срочный вызов к больному. «Автомобиль ГИБДД заблокировал выезд и 20 минут не выпускал «скорую», — рассказали местному изданию источники в больнице.

«Тут уже все станция стала требовать от ГИБДД, чтобы выпустили врачей, — сообщил источник. — Мол, надо к больному ехать, а машина одна! Машину выпустили, но поехали следом, по адресу. И пока фельдшер был у больного, посадили водителя в автомобиль ГИБДД, где ему выписали штраф. Фельдшер еще 20 минут ждал, пока водителя отпустят».

В самом протоколе сотрудник ГИБДД написал, что водитель «скорой» нарушил пункт 1.15 ПДД («Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда»). Однако в протоколе по какой-то причине указал нарушение ст.12.33 КоАП: «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».

Это инцидент подтвердил «URA.Ru» главврач станции скорой помощи в Коркино Станислав Герасимов.

«Мы подали заявление в полицию — пусть разбираются, — сказал главврач. — Мы будем опротестовывать протокол ГИБДД. Есть статья 2.7 КоАП о «крайней необходимости». Там как раз говорится о работе медиков в таких условиях».

По словам Герасимова, ГИБДД ссылается на то, что у машины, стоявшей у подъезда, не были включены спецсигналы. «Зачем сирену включать, если мы уже подъехали? Зачем народ пугать и нарушать спокойствие жителей?» —
недоумевает главврач. — Николай Шендель много лет работает водителем скорой, и никаких замечаний к нему не было. Он отличный водитель, профессионал, хорошо следит за техникой, имеет награды, поэтому мы не хотим замалчивать этот случай и будем добиваться справедливости».

В отделе МВД Коркино местному изданию «74.ру» факт выдачи протокола подтвердили, но от комментариев воздержались. «Если такой инцидент был, мы будем проводить служебную проверку», — сообщили в пресс-центре ГУ МВД по региону.

Как заявил автоюрист Лев Воропаев, инспектор ГИБДД неправильно применил статьи при составлении протокола.

«Если речь идет о нарушении правил стоянки, остановки, то это другие статьи Правил дорожного движения. Если сотрудники скорой помощи выполняли неотложное задание, то они имеют право нарушать правила, это тоже оговорено законодательством, — комментирует юрист. — В таком случае сотрудники скорой помощи могут обжаловать штраф в суде».

По словам Воропаева, если сотрудник ГИБДД препятствовал работе скорой помощи, то это можно квалифицировать как превышение должностных полномочий, что является уголовным преступлением.

#1749 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 14 324

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 06:07

у сотрудников ГИБДД от безнаказанности и не прекращающегося потока денег в их карман сносит крышу и никто не может поставить на место этих уродов.

#1750 Marvin

Marvin

troublemaker

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 08:22

По словам Воропаева, если сотрудник ГИБДД препятствовал работе скорой помощи, то это можно квалифицировать как превышение должностных полномочий, что является уголовным преступлением. 

Неплохо бы...

#1751 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 16 398

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 08:25

Идиотов везде хватает.

#1752 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 26 680

Отправлено 09 Январь 2018 - 08:21

имел "удовольствие" пообщаться с полицейскими инспекторами в Риге.

что могу сказать, люди бескомпромиссные))) русский знают так себе

а ситуация такая: в Риге, в центре бесплатных парковок нет.

К счастью, возле гостиницы был знак "стоянка запрещена", на ресепшн подтвердили, мол включайте аварийку и разгружайтесь - ничего не будет

когда я вышел полицейские уже составили протокол

если кратко - с их слов, я должен находиться в машине, чтобы воспользоваться правом стоять менее 5 минут.

в протоколе места для моей подписи не предусмотрено - если не согласен - иди в суд.

штраф 40 евро, но банк взял еще 7 в качестве комиссии.

#1753 Marvin

Marvin

troublemaker

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2018 - 08:44

Раньше, даже в банкомат отпускали сходить за "разберёмся на месте".

#1754 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 26 680

Отправлено 09 Январь 2018 - 08:46

нуууу, я не стал ввязываться в такие истории, хрен его знает

#1755 Zika

Zika

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 648

Отправлено 11 Январь 2018 - 23:29

предлагаю заслушать начальника транспортного цеха о том как фюрер со своей кровавой гэбней коварно и подло делает платные парковки в центре свободной европы где все для людей

пусть лошадь думает - у нее голова большая
Корректирую сингулярность

#1756 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 875

Отправлено 20 Январь 2018 - 11:08

Цифровое будующее
https://instagram.com/p/BeJo0D5HdrG/
Для некоторых уже настоящее

#1757 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Январь 2018 - 18:20

Правильно делают, я считаю, что маскируются.
В европе есть же практика езды патрульных на машинах без специальной раскраски, и нието не жужжит.
По-другому народ не понимает.

#1758 Zika

Zika

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 648

Отправлено 20 Январь 2018 - 20:14

Антон ты не понимаешь...

вот есть у нас александр который ратует за европейские ценности порядок и иже с ним...

но как только какая то из ценностей (например платная парковка в центре) подползаютк ним близко - у них сразу атака кровавой гэбни, путин грызет балку и вообще...

я уже тут както писал про один украинский жж где товарищ все время пытается доказать как на украине все хорошо а путин все время от зависти блюет...

он недавно опубликовал про промывание мозгов в россии... когда ему написали (ихние же товарищи которые еще немного думают) что к украине все им написанное относится гораздо с большей степенью - начались сразу про тупых завистливых кацапов...

так и тут...мы хотим вокруг европу... но чтобы при этом европа нас не касалась

(зы вот сколько не был в финке - ни разу не ездил там за рулем, потому что там камеры, а я не смогу ехать 50 в городе нопример... предпочитал не рисковать)

пусть лошадь думает - у нее голова большая
Корректирую сингулярность

#1759 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 14 324

Отправлено 21 Январь 2018 - 15:20

я за камеры, чем больше их - тем лучше.

#1760 bartezzz

bartezzz