Перейти к содержимому

Фотография

Эпизод на дороге.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8305

#41 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 25 574

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:51

обыкновенная премия, часть з/п, которую все воспринимают как само собой разумеющуюся, но которую в случае чего работодатель всегда может удержать. у нас например водителей в случае ДТП по их вине депремируют.

#42 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:52

но дело не в этом вовсе
я же тут недавно тоже догнал чужую машинку))) но считаю это щелчком по носу, слишком агрессивно езжу в последнее время, неправильно езжу...

#43 Пе)I(oнk@

Пе)I(oнk@

Властелин Колец

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:53

дознаватель разберется.
Я этого хочу. Значит, это будет!

#44 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:54

а у тебя ОСАГО какая страховая?

#45 Пе)I(oнk@

Пе)I(oнk@

Властелин Колец

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:56

а у меня вот очучение, что меня сглазили (((
на самом деле, конечно, ты прав, Олег. И мне, возможно, тоже надо задуматься о своем поведении на дороге. Но я подумаю об этом в четверг.
как в том анекдоте про водителя и Бога "А, все, не надо, я нашел" ))

#46 Jasmine

Jasmine

Продвинутый

• Администраторы
  • Cообщений: 3 301

Дарин, сочувствую...

#47 Пе)I(oнk@

Пе)I(oнk@

Властелин Колец

• Пользователи
  • PipPip

а у тебя ОСАГО какая страховая?

У меня МСК. Но эти товарищи заявили, что в случае признания меня невиновной, обращаться в его СК

#48 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:58

странно...

#49 Пе)I(oнk@

Пе)I(oнk@

Властелин Колец

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:17

что именно?

#50 svenny

svenny

Пыже - Ghost-Rider

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 082

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:17

[quote name='Пе)I(oнk@' timestamp='1343644101' post='4394']
ну как мне сказал дознаватель, кот. консультировал меня по тел, помеха справа тоже играет роль. то бишь при перестроении прав тот, кто правее. но я не перестраивалась.
В любом случае, он обязан был мне уступить. Я двигалась...
[/quote]
Боюсь, что ты ошибаешься.... Правила гласят, что при ОДНОВРЕМЕННОМ перестроении пропустить обязан тот, кто слева... А у тебя не тот случай, ты именно начинала движение. Так что именно помеха справа вообще не катит. Он обязан был бы тебя пропустить в случае если бы ты была за рулем общественного транспорта, отъезжающего от остановки... и то даже в этом случае правила говорят, что водитель маршрутного ТС имеет право начинать движение УБЕДИВШИСЬ, что ему дают это право, то бишь уступают....
Пересказано своими словами, но смысл не искажен, стопудово...

Сочувствую...
[quote name='Пе)I(oнk@' timestamp='1343645815' post='4419']
У меня МСК. Но эти товарищи заявили, что в случае признания меня невиновной, обращаться в его СК
[/quote]
[quote name='vonorimo' timestamp='1343645885' post='4420']
странно...
[/quote]
СК очень не любят работать по прямому возмещению убытков и, надеясь на незнание водителем своих прав, отправляют в схему по старинке...
Требуй, чтобы твоя страховая сама разбиралась с виновником. Только ВСЕ бумажки собери сразу. И извещение о ДТП обязательно должно быть заполнено, могут послать... не знаю, законно ли это, но меня послали и в итоге, разбираясь сам с его страховой, которая у черта на рогах, я поимел кучу проблем в свое время.... Знай я изначально, что и как - требовал бы прямого возмещения со своей страховой и, может быть, не ходил бы пешком 2,5 года....
Удачи тебе.

#51 Татоша

Татоша

Пыже-кАрАлевишна

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 527

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:23

Дарина, сочувствую.
А на счет "сглазили" с нами происходит то во что мы верим....не стоит голову фигней забивать

#52 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:24

что именно?

то что Аркаша написал - по закону должно действовать прямое урегулирование.

#53 Пе)I(oнk@

Пе)I(oнk@

Властелин Колец

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:24

Боюсь, что ты ошибаешься.... Правила гласят, что при ОДНОВРЕМЕННОМ перестроении пропустить обязан тот, кто слева... А у тебя не тот случай, ты именно начинала движение. Так что именно помеха справа вообще не катит. Он обязан был бы тебя пропустить в случае если бы ты была за рулем общественного транспорта, отъезжающего от остановки... и то даже в этом случае правила говорят, что водитель маршрутного ТС имеет право начинать движение УБЕДИВШИСЬ, что ему дают это право, то бишь уступают....
Пересказано своими словами, но смысл не искажен, стопудово...

Сочувствую...

СК очень не любят работать по прямому возмещению убытков и, надеясь на незнание водителем своих прав, отправляют в схему по старинке...
Требуй, чтобы твоя страховая сама разбиралась с виновником. Только ВСЕ бумажки собери сразу. И извещение о ДТП обязательно должно быть заполнено, могут послать... не знаю, законно ли это, но меня послали и в итоге, разбираясь сам с его страховой, которая у черта на рогах, я поимел кучу проблем в свое время.... Знай я изначально, что и как - требовал бы прямого возмещения со своей страховой и, может быть, не ходил бы пешком 2,5 года....
Удачи тебе.

в объяснении я написала, что двигалась, Свенни!!! Про остановку ни слова. я не говорю, что я не виновата ни разу, да, надо было посмотреть, я согласна. Но товарищам из ГИБДД нужно знать лишь то, что я написала.

И это, объясни, пожалуйста поподробней, какая разница, в чью страховую при благоприятном для меня исходе я пойду?

#54 Пе)I(oнk@

Пе)I(oнk@

Властелин Колец

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:25

то что Аркаша написал - по закону должно действовать прямое урегулирование.

в чем разница?

#55 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:25

а какая страховая у второго участника?

#56 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:26

в чем разница?

в том, что ты наверное не просто так выбирала себе страховую для ОСАГО? а по какому-то принципу, не Росгосстрах же у тебя. А попадая в ДТП ты почему-то пользуешься услугами страховой, которую выбирала не ты.

#57 Пе)I(oнk@

Пе)I(oнk@

Властелин Колец

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:29

у него не знаю какая.

опираясь на что я могу требовать возмещения именно у своей страховой?

#58 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:35

на федеральный закон вроде бы)))
http://www.proautopr...-ubytkov-osago/

#59 svenny

svenny

Пыже - Ghost-Rider

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 082

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:39

Опираясь на то, что закон об ОСАГО гласит, что после марта 2009-го года при наступлении ДТП пострадавший обращается в свою страховую компанию за возмещением, а потом уже СК пострадавшего предъявляет СК виновника.
Пример. У меня была Ренессанс. У виновника Айни... слышала об ней че-нить?.... Если бы я настоял на своем праве требовать возмещения в своей страховой - возможно я получил бы больше, а не как с Айни ... 63000 при повреждениях на 200 000....

#60 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 002

Отправлено 30 Июль 2012 - 12:24

И это, объясни, пожалуйста поподробней, какая разница, в чью страховую при благоприятном для меня исходе я пойду?

Влезу без спроса.
Разница в том, что при рассчетах через твою собственную страховую им будет выгоднее зачесть как можно больше средств от страховой виновного. Т.к. они их смогут предъявить к зачету и/или выплате.
Сугубо имхо.
Два раза урегулировал в своей Росно и оба раза сумма выходила разумная.

[вК=id7200] [ICQ=124648493]

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных