Перейти к содержимому

Фотография

Клуб Программистов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#1 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 798

Отправлено 23 Июль 2012 - 13:35

Прикрепленный файл  programmer.jpg   47,52К   20 скачиваний
TBD

#2 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Июль 2012 - 06:25

А есть у нас веб-разработчики?
задача: написание страницы, которая способна изменять расположение элементов в зависимости от размера экрана.
Например, есть четыре дива:
1_1 2_2_2_2 4
3_3_3_3_3_3 4
но при узком экране хочу получить вот такой лейаут:
1_1
4_4
3_3
3_3
3_3
2_2
Доступно html и css. нагрузка на javascript должна быть минимальной....

Куда смотреть? :) пока склоняюсь к min-width и max-widt, но тут вроде как придётся делать много дублирующих дивов и их в нужный момент включать и отключать. Учитывая статичный контент именно в HTML такое делать не хочется.... :(
TBD

#3 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 551

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 11:41

Жизненно -

xxx: Хотя вот если смотреть по уровню ЗП, то неясно за что 1Сникам платят такие деньги? Ява, С++ и пр. программисты получают в 1,5 раза меньше.

yyy: За вредность. Ява, С++ погромисты как правило меньше работают с людьми. Сам когда-то писал драйвера, софт для управления оборудованием на С++. Дак там если 2+2 то ясно дело должно быть 4 и все. А при работе с бухгалтерами Х.З. поймешь что хотят, нужно еще и за них думать что они хотят. Примерный диалог буха (Б) и программиста (П):
Б - Неправильно считает, тут должно быть 10, а показывает 11.
П - Эта сумма из нескольких сумм складываются, посчитанных ранее, 2+3+6. Какая неправильная: 2, 3 или 6?
Б - 2, 3 и 6 - правильные, неправильная - 11, должно быть 10.

#4 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 710

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 11:47

А при работе с бухгалтерами Х.З. поймешь что хотят, нужно еще и за них думать что они хотят.

ну хз....эта 1С8 она конечно клёвая, но в ней всё работает через одно место....и нормальную работу нам не могут настроить уже около года....(как мне кажется и не стремятся это сделать)

#5 Мушу

Мушу

Пыже-Дракон

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 780

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 11:48

:)) вот у меня сейчас так баланс получился. Все правильно, а итог не правильный. Оказывается если нырнуть в цифры они округлены до тысячи ))))))))

Сообщение отредактировал Мушу: 28 Сентябрь 2012 - 11:50

#6 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 15 020

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:01

1С не не люблю хотя бы из-за того что непонятно как она с копейками оперирует.

выставляешь счёт 10 по 100 рублей. получаешь сумму с НДС 1000,07 копеек :wall:, а в следующий раз 999,98.

Хотя куда без неё уже лет 10-12 успешно трудится.

#7 Мушу

Мушу

Пыже-Дракон

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:04

1С не не люблю хотя бы из-за того что непонятно как она с копейками оперирует.

выставляешь счёт 10 по 100 рублей. получаешь сумму с НДС 1000,07 копеек :wall:, а в следующий раз 999,98.

Хотя куда без неё уже лет 10-12 успешно трудится.

Легко объясню (правда не понимаю зачем это сделано, часто клиенты обращаются исправить это).
Если ты возьмешь и на бумажке посчитаешь 10 рублей разложишь на НДС и сумму без НДС, тебе придется округлять до 10х. А потом просто сложи их, ты не получишь 10 рублей. Это математика.
ПС Хотя с 10ю рублями там ровно получается ))) Не верю(с)

Сообщение отредактировал Мушу: 28 Сентябрь 2012 - 12:06

#8 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:13

дел

Сообщение отредактировал OXic: 28 Сентябрь 2012 - 12:13

TBD

#9 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 15 020

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:13

Я знаю, что она сначала высчитывает без НДС, потом умножает на количество потом прибавляет НДС. Цифры не точные.

#10 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 12:16

— Тебе так повезло, что ты программист. Хотел бы я быть программистом.
— А почему ты не научишься?
— Я пытался, заходил на codeacademy и другие сайты, но это не моё.
— Да, программирование, действительно, не для всех.
— Тебе хорошо платят и ты можешь создавать разные вещи. Почти каждый день к тебе поступают сумасшедшие предложения минимум на 100 тысяч долларов.
— Да, это очень лестно. Немножко сносит крышу, если честно.
— Ты получаешь свою долю в компании, все уважают инженеров. Ты можешь воплотить любую идею в приложение и стать богатым. И тебе не нужно для этого никого нанимать.
— Вообще-то программирование делает меня несчастным.
— Ого. В смысле?
— Чтобы быть хорошим программистом, мне нужно выработать особый склад ума. Он и делает меня грустным. Я это замечаю и в других программистах — не во всех — но во многих.
— Что это за склад ума?
— Концентрация на недостатках, а не достоинствах.
— Почему, чтобы стать хорошим кодером, тебе это нужно?
— Я работаю примерно так:
1. Пишу код
2. Запускаю его
3. Получаю сообщение об ошибке
4. Нахожу ошибку и возвращаюсь к шагу 1.
Этим я занимаюсь час за часом, день за днём. В постоянном поиске, что неправильно в том, что я сделал, редко задумываясь о том, что в этом хорошего. Это система с отрицательной обратной связью.
— С ума сойти.
— Когда я не в Vim'е, я в баг-трекере — списке недостатков. Список того, что сломано и требует исправления. Список того, где я напортачил.
— Мне кажется, ты слишком драматизируешь. Кроме того, разве исправление ошибок и вычёркивание их из этого списка, не приносит удовольствие?
— Приносит, конечно. В программировании много невероятно приятного и вдохновляющего. Но это не отменяет для меня того факта, что со временем программирование создаёт очень негативно настроенный склад ума. Я всегда спрашиваю «что тут неправильно?». Позитивно настроенные люди всегда ищут «что в этом хорошего?»

http://habrahabr.ru/post/154291/

Изображение

TBD

#11 DEC

DEC

Пыже-Поэт

• Пользователи
  • Cообщений: 189

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 12:46

Расценки сисадмина:

* Исправление вашей "сломанной" мышки с помощью коврика $25.00
* Исправление вашей "сломанной" оптической мышки путем поворота коврика на 90 градусов $35.00
* Исправление "сломанной" мышки промывкой колесиков $50.00
* Исправление вашего "сломанного" принтера заменой чернильного/тонерного картриджа $35.00
* Исправление вашего "сломанного" ЧЕГО УГОДHО с помощью кнопки включения питания $250.00
* Исправление вашей "разрушенной" системы путем включения питания внешнего диска $200.00
* Испраление "зависшей" ситемы втыканием сетевого разъема обратно в компьютер $375.00
* Исправление разрушеного nameserver"а втыкание обратно SCSI шнура, который был случайно кем-то выдернут в пятницу вечером, когда ваш администратор только что уехал в двух недельный отпуск $400.00
* Объяснение, что вы не можете зарегистрироваться на каком-то сервере, потому что вы не имеете на нем бюджета $10.00
* Объяснение, что вы не имеете бюджета на машине, на которой вы его имели, потому что вы использовали его что-бы пробится на сервер указанный выше $500.00
* Если вы забыли пароль после того, как он был вытатуерован на вашем указательном пальце $25.00
* Изменение разбиения диска на разделы без предварительного моего информирования $50.00
* Инсталирование программ без моего информирования / получения моего разрешения $100 за программу
* Техническая поддержка этих программ $150/час (в независимости от того разрешал я ставить эту программу или нет)
* Кофе пролитый на клавиатуру $25 + стоимость клавиатуры
* Кофе пролитый на монитор $50 + стоимость монитора
* Кофе пролитый на материнскую плату $200 + стоимость материнской платы + почасовая оплата $150 в час за переинсталяцию системы
* Использование собственной копии оригинальных Hортоновских утилит v1.0 для исправления современной машины $200.00
* Обгрызание конца у планшетного пера $25.00
* Укладывание ног на соседнюю рабочую станцию после десятикилометровой пробежки по московским улицам $50.00
* Трата 30 минут в стараниях понять в чем ваша проблема, других 5-ти минут объясняя как проверить и исправить ее, и после этого услышать: "Так то же самое говорило мне маленькое окошечко, которое выскакивало на экране!" $40.00
* Выслушивание ваших сетевых проблем, предложение проверить подключены ли вы к сетевой розетке, услышать - "да", попробовать пять других предположений, просить вас определить тип вашего сетевого разъема, вслушиваться как вы двигаете мебель, и слушать блеяние: "Ох, извините" $35 (включая скидку за вежливое извинение)
* Выполнение технической поддержки пиратского ПО $25.00
* Ответы на вопросы "Как я могу получить другую копию [пиратского ПО]? Моя только что погибла." $45/запрос
* Hеобходимость повторять то, что написано на стене буквами крупнее 18-ти пунктов $15.00
* Если я написал это объявление $45.00

Дополнительные услуги

* Ужин с системным администратором $200
* Беседа во время ужина на отвлеченные от компьютера темы $10/исходящая реплика
* Ужин при СВИТЧАХ с любым сотрудником компании $300
* Ужин при хабах $400
* Ужин при цисках $800
* Экскурсия по серверной $100/5 минут
* Потрогать сервер $5/касание
* Потрогать сисадмина $20/касание
* Потрогать клавиатуру серверной консоли $2/клавишу
* Обломать кайф качающим файлы с сервера единичным нажатием Reset $800
* За каждое следующее нажатие $400
* Выключить из коммутатора центральные роутер на одну минуту $1500

Особые наценки

* Если от вас дурно пахнет $75.00/час
* Работа с пользователем, который не знает основного языка на котором говорят в данной местности $50.00/час
* Работа с пользователем, который (считает себя) умнее вас, но продолжает обращаться за помощью каждый день $100.00/час
* Работа с компьютерными "любителями" $125.00/час
* Консультация по телефону в нерабочее время $15/минута
* Вопросы о других ценах $50.00

Сообщение отредактировал DEC: 12 Октябрь 2012 - 12:46

RTFM

#12 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 06:07

Самые востребованные языки программирования по версии НН.
Привет Артуру :))

Изображение

Изображение

Изображение
источник: http://habrahabr.ru/...hh/blog/156803/

Сообщение отредактировал OXic: 07 Ноябрь 2012 - 06:08

TBD

#13 Мушу

Мушу

Пыже-Дракон

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 06:58

:)) и тебе привет ))))

#14 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 04:44

Прикрепленный файл  1354655124_podborka_94.jpg   50,79К   3 скачиваний
TBD

#15 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 733

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:29

---» Caesar читает программный код
<Gamid> и как успехи
<Caesar> замечательно. прочитал уже полмегабайта
<Caesar> пересказать о чем там речь?
<Gamid> попробуй
<Caesar> сыновья достопочтенного, всеми уважаемого, но слегка простоватого Шопобджекта Классова - Админшоп Шопобджектович Классов и Юзершоп Шопобджектович Классов добиваются руки 
<Caesar> прекрасной дамы - Таблицы Датабазовны Древовидной. И каждый стремится осчастливить эту самую даму своим благородным Меменем Данных, совершив акт Великого Апдейта. 
<Caesar> Дело в том, что прекрасная дама может удовлетворить только одного в каждый момент времени. И вот случилось так, что один из братьев Классовых назначил Таблице свидание, она 
<Caesar> она на него согласилсь и в тот же момент свидание назначил другой брат... У них были свои правила разрешения пообных казусов, но первый брат почему-то не поставил остальных в 
<Caesar> изветность, что он собрался совершить с Таблицей своё интимное деяние, чтопривело к страшным последствиям, в которых я пока не разобрался.
<Caesar> В тексте встречается много отсылок к другим произведением, в частности - к родословной Шопобджекта Классовича, где я и пытаюсь найти корень всех проблем семейства...
<Caesar> хотя проблема, конечно, в происхождении дамы, она из страны мускуляндии из древнейшей её столицы - майисамии, в которой не девушки не умеют самостоятельно разрешать конфликты своих кавалеров...
<Lilith> Caesar, не кури больше на работе
<Caesar> Lilith: да я в пятницу тока, сегодня ни-ни.. (-:
<Caesar> но начальство шопобджекта классовича не платит ему дотаточно денег, чтобы снабдить сыновей девушками из Ораклии, не хочет иметь родню из Постгрескулии по религиозным убеждением, а до того, чтобы пригласить невесту из той-же мускуляндии, но из провинции иннодэбии у них не хватило ума. а теперь поздно.
<Caesar> в иннодебии официальная религия - транзакционизм, оттуда бы была замечательная невеста.

© bash.im

[вК=id7200] [ICQ=124648493]

#16 Михалыч

Михалыч

Sex символ

• PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 974

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:33

я отдаленно соображаю о чем тут речь , но смешно..)))))

#17 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:53

Два класса-наследника от одного, mySQL-база с конфликтом добавления записей. :) А также несостоявшиеся базы Oracle, PostgreSQL и mySQL (InnoDB)...

Вроде все.

#18 Zika

Zika

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 754

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:56

смешно когда начинаешь понимать код 1с

пусть лошадь думает - у нее голова большая
Корректирую сингулярность

#19 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Январь 2013 - 04:50

Два класса-наследника от одного, mySQL-база с конфликтом добавления записей.

даме не мешало бы обзавестись слугами вроде Мутексоноида и Симофораедина для разруливания отношений, в противном случае знатная особа случайным образом может быть вовлечена в групповушку  :buba:

TBD

#20 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2013 - 16:18

Хабр - это нечто!

Обсуждение статьи с советами как избежать фишинга в отношении гугл-аккаунтов, переросло в соревонвание по математической логике )))

http://habrahabr.ru/post/167755/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных