Перейти к содержимому

Фотография

Разные картинки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2861

#2861 Marvin

Marvin

troublemaker

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 363

Отправлено Вчера, 10:45

Инженер-эколог, ремонтирует компьютеры на фрилансе, подрабатывает фотографией. Фотографирует 10 лет

— Изначально моей целью было показать этот контраст, противопоставление. Лотос Комарова — это реликтовое растение, занесённое в Красную книгу. Он растёт там в небольшом озере. Озеро это искусственное, оно появилось, насколько я знаю, при строительстве ТЭЦ. Вот этот контраст на промышленности... то есть на заднем плане градирни, которые связаны непосредственно с теплоэлектростанцией, — и природа! Я специально ловил момент, чтобы были люди: хотел показать, что мы одновременно и взаимодействуем с природой, и влияем на неё. В Приморском крае это место довольно популярное, там много снимков делают, но у меня всё совпало: и погодные условия, и детей я специально ловил, чтобы они играли. Это местные дети, постоянно там купаются, кто-то рыбу ловит. Сбросов в озеро никаких не делают, за исключением тёплой воды. На самом деле лотос Комарова к загрязнениям очень чувствителен. Если бы там были технические загрязнения, он бы не рос, погибал. Там рыба водится, многие рыбачат, водятся выдры.

"Я — эгоистичный негодяй, и никем другим я быть не хочу!"

#2862 bartezzz

bartezzz

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 903

Отправлено Вчера, 11:33

А я там был, апокалиптичненько. Жил в Артёме неделю, там, конечно, свой колорит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных