Перейти к содержимому

Фотография

Настольный компьютер VS ноутбук

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

Опрос: Настольный компьютер VS ноутбук (25 пользователей проголосовало)

Что брать?

1. Проголосовал Стационарный ПК (11 голосов [44.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.00%

2. Ноутбук (14 голосов [56.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 56.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 27 288

Отправлено 21 Январь 2013 - 06:17

Не знаю насколько данный вопрос стоит отдельной темы... ежели чего объединю с чем-нибудь.

вопрос такой - назревает у меня апгрейд/замена компьютера.

при этом апгрейт по сути это и будет замена, так как устарело все, включая даже наверное сам корпус. останутся в лучшем случае CD-ROM и жесткие диски, если конечно современные мамы поддерживают IDE.

компьютер в данный момент использую в основном для интернет сёрфинга, немного работаю с Фотошоп и иже с ним, совсем редко играю (возможно потому, что современные игры он уже не тянет), слушаю музыку и смотрю видео (к компьютеру подключен телевизор и акустическая система 2.1).

к компьютеру куплена неплохая периферия в виде хорошей клавиатуры, мыши и большого 24" монитора.

но меня терзают сомнения - надо ли покупать стационарный компьютер, когда почти в эти же деньги можно приобрести ноутбук со схожими характеристиками. Но с другой стороны, у меня нет необходимости в мобильности. А с третьей, к ноутбуку можно подключить все имеющуюся периферию и я не потеряю ни в удобстве клавиатуры, ни в размере экрана...

в общем не знаю... посоветуйте))))

в качестве ноутбука рассматриваю HP, например такой

#2 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 17 153

Отправлено 21 Январь 2013 - 06:20

Купи ноут и подключи всё. Пока не надо будет стоять с вытащенной батарейкой, а когда захочешь будешь валяться на диване.

#3 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы
  • Cообщений: 7 709

Отправлено 21 Январь 2013 - 06:23

Но с другой стороны, у меня нет необходимости в мобильности.

в качестве ноутбука рассматриваю HP, например такой

гы, нихрена себе мобильность с 17"  :)))))

А если по теме -  то 1. компьютер ты купишь, скорее всего, в сиде собранного тобой или в какой-либо конторе конструктора из сомнительных деталек. А здесь какой-никакой брэнд, с подогнанными компонентами. 

2. Ноут полюбому тише. Не знаю, насколько может быть бесшумным такой игровой стационарный ноут, но например мой с SSD в моменты, когда к HDD нет обращений, вообще звуков не издает. 

#4 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 21 Январь 2013 - 06:25

так мне мобильность и не нужна)))

а с другой стороны, если я подключу к нему монитор - то и 17 диагональ тоже не надо.

вот только как его включать с закрытой крышкой?

#5 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2013 - 06:28

так мне мобильность и не нужна)))

а с другой стороны, если я подключу к нему монитор - то и 17 диагональ тоже не надо.

вот только как его включать с закрытой крышкой?

В настройках - ставишь какие действия ноут выполняет при закрытии крышки, а также подключаешь внешний экран. Я так на работе 2 года живу. Может быть посмотреть с меньшим экраном, но с большей производительностью? (Не знаю есть ли такие).

#6 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 21 Январь 2013 - 06:30

В настройках - ставишь какие действия ноут выполняет при закрытии крышки, а также подключаешь внешний экран. Я так на работе 2 года живу. Может быть посмотреть с меньшим экраном, но с большей производительностью? (Не знаю есть ли такие).

это я знаю - я о другом - зачем трогать ноут, если он как системник, а при закрытой крышке к кнопке включения нет физического доступа.

да и очень много к нему будет подключено всякого... телевизор, монитор, мышь/клава, аудио...

#7 Dru4a

Dru4a

Пыже-Дрю

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 21 Январь 2013 - 06:31

если покупать комп, то для твоих целей баребон подойдет лучше всего. купишь ноут с бесполезным экраном и клавиатурой (в твоем случае) и дорогим апгрейдом (если понадобится)

Хорошо там где я есть

http://gentlefelt.com/

#8 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 21 Январь 2013 - 06:31

что такое баребон?

#9 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 830

Отправлено 21 Январь 2013 - 06:33

Дом комп нужен если

1. хочешь что-то мощное

2. Монитор

Все-таки ноутбук - это набор заданных характеристик, практически без возможности их изменения (и слабыми возможностями для ремонта)

+ при высоких нагрузках ноутбук греется (или даже ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ) - хотя мне кажется ты его особо нагружать не планируешь)

В общем, если только дома, в одном месте..я б наверное заморочился на сборку компа по своим желаниям

#10 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 21 Январь 2013 - 06:37

компьютер, вероятнее всего может обойтись дороже ноутбука...

а насчет апгрейта... 2-з апгрейта, которые не дают вот прям уж ТАКОГО увеличения производительности = стоимость нового современного компьютера/ноутбука

#11 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2013 - 06:37

это я знаю - я о другом - зачем трогать ноут, если он как системник, а при закрытой крышке к кнопке включения нет физического доступа.

да и очень много к нему будет подключено всякого... телевизор, монитор, мышь/клава, аудио...

На клавиатуре есть кнопка "Сон". Просыпается по движению мышки и сразу выводит все документы, не закрытые странички и т.д. очень удобно.

#12 Beetle

Beetle

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 649

Отправлено 21 Январь 2013 - 06:38

этож что за стационарник за 36 тыщь....???
я на работу покупал стационар за 7100 рублей которые поработали три года а щас рабочие по прежнему валяются в гараже. Даже игрушки какие то тянул типа Нид Фор спиид один из последних там какой то.сам стою перед похожей деллемой. так по юлмарту поползал и пришел к ценнику в 20 за хороший игровой комп, но у меня устявшаяся привычка к миникорпусу что само по себе дорого. 

#13 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2013 - 06:39

компьютер, вероятнее всего может обойтись дороже ноутбука...

нет...точнее за эти же деньги (стоимость ноута) можно собрать более навороченную систему  (правда при покупке всех деталей самостоятельно и сборке-настройке самому или кем-то за небольшие деньги)

#14 Dru4a

Dru4a

Пыже-Дрю

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 1 538

что такое баребон?

типа этого http://www.ulmart.ru/goods/323211/

это не самый лучший. но с этого можно начать.

очень крутые есть у сони и у асуса. так же как и у асера и тошибы. основной плюс в том что он мелкий и имеет ДУ, что превращает его в мультимедийный центнер )))

Хорошо там где я есть

http://gentlefelt.com/

#15 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

я на работу покупал стационар за 7100 рублей

7-8 тысяч - это стоимость современной видеокарты

#16 Beetle

Beetle

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 649

Отправлено 21 Январь 2013 - 06:42

нет...точнее за эти же деньги (стоимость ноута) можно собрать более навороченную систему  (правда при покупке всех деталей самостоятельно и сборке-настройке самому или кем-то за небольшие деньги)

можно позвать ЦИку..он смажет термопастой и поставит ещё одну плану оперативки)))))))

7-8 тысяч - это стоимость современной видеокарты

меня вот моя карта в офисном компе более чем устраивала... регулярно делал из офиса кинозал и смотрел по вечерам фильмы. Играл в не самые но навороченные игрушки (те что на домашнем и в прошлом дорогом) уже не идут. Так то весь комп мне обошелся. Чтож там за карта то за 8 тыщ...она ещ и спляшет чтоль ?

#17 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 21 Январь 2013 - 06:46

меня вот моя карта в офисном компе более чем устраивала... регулярно делал из офиса кинозал и смотрел по вечерам фильмы. Играл в не самые но навороченные игрушки (те что на домашнем и в прошлом дорогом) уже не идут. Так то весь комп мне обошелся. Чтож там за карта то за 8 тыщ...она ещ и спляшет чтоль ?

тянет игрушки - это одно

а тянет на хороших настройках, с последним директ ИКСом, да на фулл ХД - это совсем другое.

да и видяха, которая более-менее тянет не самые старые игры уже с трудом справляется с обработкой фотографий Никон Д7000 в ФШ. (или это уже проц тормозит, не знаю)

#18 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Январь 2013 - 06:51

или оперативки не хватает)

#19 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 21 Январь 2013 - 06:52

да вроде 4 Гб)))) должно хватать)))

#20 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 622

Отправлено 21 Январь 2013 - 06:52

Купи ноут и подключи всё. Пока не надо будет стоять с вытащенной батарейкой, а когда захочешь будешь валяться на диване.

первый же ответ и золотые слова! :)
от стационарного отказался уже.... лет пять назад :) практически не жалею... стационарный нужен ИМХО лишь для геймера, который регулярно играет во что-то новое.
но в таком случае стал бы выбирать ноут лишь до 12 дюймов, но с хорошим разрешением!
TBD

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных