Перейти к содержимому

Фотография

Трасса М-10

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#41 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 255

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 12:51

кстати, как-то зимой ехал из Питера в Минск. снег как раз выпал. до границы было фигово, но терпимо. зато после границы даже с обочин снег убран, хотя до Полоцка было ещё где-то 50-70км :))
вообщем было бы желания и соответствующий надзор
TBD

#42 bartezzz

bartezzz

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 837

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 12:52

И вообще, как писали умные люди - Питер-Москва федеральная трасса и когда ее парализует это реальное ЧП. У нас в регионе 100500 частей где солдатики в носу ковыряют и техника простаивает. Вывели бы войска на трассу - за день разгребут все и вся.

Ты сегодня в ударе прям....а со страной, со страной-то чо делать, научи? Не дай пропасть в серости и невежестве

#43 sifon

sifon

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 974

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 12:54

А еще лучше обязать всех на танках ездить...тогда можно вообще дороги не убирать...и не строить...и вообще...и оборонка будет заказами обеспечена...одни плюсы...

А ты тоже возишь с собой цепи и ведро с песком?

У меня шипованая резина, в отличии от фур. И я могу въехать в горку на развязках.
Ну один раз было что мы жестко встряли - взяли лопату и мешок и поперли в лес. Накопали песка и поехали дальше.
Надо было бы - возил бы. Не стоял бы раком при въезде на развязку и не мешал другим.

Ты сегодня в ударе прям....а со страной, со страной-то чо делать, научи? Не дай пропасть в серости и невежестве

Странный ты. Если для тебя норма, что люди там по 4 дня стоят из-за того, что в 21 веке снег не убрать на федерально трассе - то ок. Шути шутки.

Сообщение отредактировал sifon: 03 Декабрь 2012 - 12:55

#44 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 16 416

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 12:54

цепи это такая вещь, которую можно использовать только для преодоления трудных участков
иначе очень не хотелось бы получить кусок цепи в лобовое...

Водители фур не должны проходить ТО без нормальной резины. Поддержу закон об обязательном использовании зимней резины. Только вводить не на федеральном уровне, а на уровне регионов. Чтобы "зима" в Сочи, Москве и Анадыре начиналась в разное время. А не переобулся или сунулся на лете в "зимний" регион - штраф или если дтп - 100 % виноват.

#45 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 410

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:04

....а со страной, со страной-то чо делать, научи?

...Вывели бы войска на трассу - за день разгребут все и вся.

#46 Мушу

Мушу

Пыже-Дракон

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 780

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:07

Водители фур не должны проходить ТО без нормальной резины. Поддержу закон об обязательном использовании зимней резины. Только вводить не на федеральном уровне, а на уровне регионов. Чтобы "зима" в Сочи, Москве и Анадыре начиналась в разное время. А не переобулся или сунулся на лете в "зимний" регион - штраф или если дтп - 100 % виноват.

Межрегиональные перевозки возрастут в цене, вырастет цена продуктов :)

#47 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:13

Межрегиональные перевозки возрастут в цене, вырастет цена продуктов :)

Вырастет, не спорю. Зато меньше будет случаев когда тягач по своей полосе едет, а фура по встречке и т.д.

#48 Мушу

Мушу

Пыже-Дракон

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:17

Вырастет, не спорю. Зато меньше будет случаев когда тягач по своей полосе едет, а фура по встречке и т.д.

да ладно. Конкретно таких ситуаций за зиму бывает 2, максимум 3 раза. Ж/д и Псковская трасса нас обеспечивают продовольствием более чем, да и имеющихся запасов хватит на месяц точно.

По мне пусть постоят 2-3 дня, чем цены буду лупить, под поводом дорогостоящей смены зимней резины.
Сначала пусть хотя бы закон о летней резине приняли, хорошая летняя резина на фурах зимой отлично ходит (я с дальнабоем как-то водку водкувал)

#49 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 26 706

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:25

все-таки наверное у них всесезонка, просто надо следить за остаточной глубиной протектора... вот только как?
есть талон ТО и сам черт тебе не брат...

#50 Мушу

Мушу

Пыже-Дракон

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:26

все-таки наверное у них всесезонка, просто надо следить за остаточной глубиной протектора... вот только как?

Я думаю у большегрузов минимальный протектор в 3 см можно и линейкой определить (я не знаю сколько точно)

#51 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:27

Я думаю у большегрузов минимальный протектор в 3 см можно и линейкой определить (я не знаю сколько точно)

не в этом дело - это имеют право делать только на станции ТО.

#52 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:33

Только на ТО. Понятно, что можно перекидывать колёса с фуры на фуру и т.д. Но с чего-то надо начинать.

#53 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:43

когда начали проверять фары на наличие гей-ксенона, помните какой ор от правозащитников поднялся?

#54 Мушу

Мушу

Пыже-Дракон

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:44

:)) не трогайте ксенон....

Его линейкой не измерять.

Сообщение отредактировал Мушу: 03 Декабрь 2012 - 13:44

#55 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:45

во-во-во))))

#56 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 14 329

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:45

Трассы надо от снега чистить или достаточно карательных законов о минимальной глубине протектора у фур?
Судя по видео - трасса М-10 завалена снегом в 10-15 см, даже с хорошим протектором такая трасса мягко говоря не безопасна ....

#57 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 410

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:48

ну тут геи и про резину что-нибудь придумают, чтоб их не трогали

...вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал неудовлетворительное состояние дорог. ...
Другой причиной вице-премьер назвал неэффективную работу дорожных служб. «На трассе в начале сильного снегопада не была задействована даже половина имеющейся в наличии техники», — заявил он на совещании, которое проводил Дмитрий Медведев с вице-премьерами.

имеет смысл привлекать возможности инженерных подразделений Вооруженных сил: «у них есть такого рода техника.

мне кажется они все ПП читают :))

#58 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:50

Судя по видео с трассы, на дороге слой снега 10-15 см.
http://vk.com/videos...13/club46390941

Судя по видео - трасса М-10 завалена снегом в 10-15 см

ну точно - бот :))

#59 Morozoff

Morozoff

Пыже-Фокуснег

• Модераторы
  • Cообщений: 16 828

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:56

мне кажется они все ПП читают

На ФФК то же самое думают...:)) Про ФФК, само собой...

#60 bartezzz

bartezzz

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 837

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 14:52

Странный ты. Если для тебя норма, что люди там по 4 дня стоят из-за того, что в 21 веке снег не убрать на федерально трассе - то ок. Шути шутки.

Ты утруди себя прочитать мое мнение по данному вопросу, а потом уже выводы делай.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных