Перейти к содержимому

Фотография

Письмо девушки представителям концерна Пежо-Ситроен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 ingumsky

ingumsky

Новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 19

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 21:22

Понимаю, что топик не совсем тематический с точки зрения форума (потому что девушка обращается к Ситроену), но мне кажется, он представляет интерес, во-первых, самой рассказанной ей историей, а, во-вторых, тем, что это всё-таки наш концерн и её слова в равной степени можно отнести и к Пежо.

Девушку зовут Катерина Старунская, её обращение я нашёл сегодня в группе Citroën Украина в Facebook. Ниже её текст и четыре приложенных ей фотографии.
-------------
Добрый день, уважаемый концерн Citroën.
Я хотела бы поблагодарить вас за мою спасенную жизнь и за то чудо, которое вы производите на свет.

В феврале этого года я стала счастливым обладателем Citroën DS3, который ехал ко мне 2 месяца из далекой Франции, чтоб стать мои добрым другом. Мы вместе провели замечательные полгода, проехав 11 000 км. И каждый раз, садясь за руль моей машины, я испытывала ни с чем не сравнимое удовольствие. Он становился частью меня, моим продолжением, послушным, управляемым, надежным, скоростным, нереально красивым другом, на который засматривались окружающие - совершенство. Лучшей машиной я не управляла никогда за 6 лет своей водительской практики.

Но я пишу вам не с целью рассказать о прекрасных качествах продукта, который вы создаете, вы и сами все прекрасно знаете. Я хочу поблагодарить вас за автомобиль, который спас мою жизнь ценой своей.
5 ноября в 19.15 я выехала из своего офиса в Киеве на Столичное шоссе и по всем правилам остановилась в левой полосе, чтоб выполнить разворот в сторону центра города. Я пропускала встречный поток, когда раздался страшный удар и меня выбросило на встречу 4-полосного оживленного шоссе. Второго удара я не помню, очнулась только когда машина юзом летела на бордюр противоположной стороны. Я была жива и даже воспользовалась ручным тормозом, чтоб остановить движение. Сработали все подушки безопасности и защитные шторки. Я была пристегнута и боковая поддержка сидений отработала на 5+. От машины не осталось практически ничего. Но я была жива.

Как потом я узнала, в машину на скорости более 200км/ч врезался сзади огромный джип Toyota Prado (сами понимаете, какой силы был удар от такого гиганта), на встречной полосе моего верного друга практически протаранил Lexus LS 460(тоже не маленькая машинка),оторвало переднее пассажирское колесо, и впечатало боковое сиденье, разорвав метал так, что телефон, лежащий между сиденьями, нашли на дороге. Молот и наковальня, которые должны были превратить меня в часть жестянки. Но я сидела оглушенная и практически невредимая в маленькой капсуле жизни – моем сидении, вокруг груды покорёженного метала, смешанного с кожей и пластиком. Люди, которые видели аварию даже не торопились ко мне. Все думали, что там труп. Инспектора, приехавшие на место ДТП, и видавшие множество аварий на этом месте говорили, что здесь выживают редко даже на более крутых машинах, что у меня очень хорошее авто и у него – отличная система безопасности. Все, кто видел мой автомобиль в один голос твердили, что быть такого не может, что маленький легкий Citroen не мог выстоять в этой битве между двумя многотонными титанами. Но он выстоял! И защитил меня!

У меня сотрясение мозга и перелом крыла бедра. И все. А ведь могло быть все намного хуже, будь я в другой машине. Я просто лежу в больнице и точно знаю, что хочу написать это письмо и отправить вам при первой возможности.

Я не рассчитываю на ответ с вашей стороны, просто хочу, чтоб вы знали, что вы делаете очень качественный продукт, очень надежный и нужный, красивый и такой, который действительно спас как минимум одного человека. Это действительно чудо. Большое вам человеческое спасибо! Я с огромной благодарностью вспоминаю лучшую машину в моей жизни, перед которой я в неоплатном долгу за мой второй день рождения…

Прикрепленный файл  621255_10151243011724732_1595513886_o.jpg   96,25К   52 скачиваний
Спасибо за внимание

#2 Zika

Zika

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 8 664

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 21:43

везение штука такая

а не выекручивала бы колеса - не улетела бы на встречку -- привет автошколам и тем улдакам которые там работают
пусть лошадь думает - у нее голова большая
Корректирую сингулярность

#3 ingumsky

ingumsky

Новичок

• Пользователи

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 21:51

Я выкручиваю.
Спасибо за внимание

#4 Zika

Zika

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 21:58

дурак че
приударе даже легком - устроишь себе лобовуху со всеми вытекающими

#5 ingumsky

ingumsky

Новичок

• Пользователи

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 22:31

Справедливости ради, она могла улететь на встречку и в том случае, если удар пришёлся не по центру, а в район правого заднего фонаря.

Хотя на фото основное углубление со стороны пятой двери по центру…
Спасибо за внимание

#6 Zika

Zika

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 22:38

справедливости ради при ударе в правую часть филея машина значительно меньше уклонится влево...
видел недавно запись из машины стоявшей с прямыми колесами и получившей удар в правое полупопие - она поехала вперед - был бы удар сильный да ее чуить влево бы наклонило...

в любом случае не надо усугублять

я колеса выкручиваб только когда еду уже и палю по зеркалам все время

#7 Morozoff

Morozoff

Пыже-Фокуснег

• Модераторы
  • Cообщений: 16 828

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 05:38

а не выекручивала бы колеса - не улетела бы на встречку -- привет автошколам и тем улдакам которые там работают

Хм... Век живи - век учись...
Взял на заметку.

#8 lyohaha

lyohaha

Пыже-Шкодник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 493

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 05:43

везение штука такая

Про везение согласен, а колёса она не выкручивала. На правой верхней фотке видно, что колесо прямо стоит.

Взял на заметку.

Раньше не знал???
На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ответ.
На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос.
На русском форуме задаёшь вопрос, тебе долго рассказывают, какой ты дурак.

#9 Morozoff

Morozoff

Пыже-Фокуснег

• Модераторы
  • Cообщений: 16 828

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 05:44

Раньше не знал???

Неа

#10 Татоша

Татоша

Пыже-кАрАлевишна

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 527

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 05:49

Дима, спасибо за совет про колеса.

#11 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 409

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 05:49

Взял на заметку.

учился в школе - такого не говорили...а перед покупкой машины брал несколько часов вождения - инструктор это объяснял...

а тут..не знаю, больше не заслуга машины, а везение - так мне кажется

#12 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 16 406

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 05:51

Я знал это давно, но в привычку не вошло, хотя я не помню как я стою на повороте. Т.к. одно время отучался поворачивать колёса раньше времени. :))

#13 Zika

Zika

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 06:02

[quote name='lyohaha' timestamp='1353044623' post='43764']
Про везение согласен, а колёса она не выкручивала. На правой верхней фотке видно, что колесо прямо стоит.

Раньше не знал???
[/quote]

на правой верхнней фотке видно четко заднее левое колесо, остальных я вообще не смог разглядеьть (даже наличие)

и как они стоят там после таких ударов уже не важно там от рейки и тяг могло ничего не остаться уже

[quote name='Morozoff' timestamp='1353044319' post='43756']
Взял на заметку.
[/quote]
[quote name='Татоша' timestamp='1353044941' post='43776']
Дима, спасибо за совет про колеса.
[/quote]

тааак

что еще вы не знаете о том как безопасно водить???

#14 Татоша

Татоша

Пыже-кАрАлевишна

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 527

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 06:05

я знаю, что не стоит разворачиваться со среднего ряда ))))))))))))))))))))))))

#15 Zika

Zika

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 06:15

я знаю, что не стоит разворачиваться со среднего ряда ))))))))))))))))))))))))

ну да это нам в свое время хорошо один представитель пп продемонстрировал

#16 GazEd

GazEd

Пыже-кажуал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 394

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 07:28

что еще вы не знаете о том как безопасно водить???

\Я лично не помню, куда выкручивать руль. если оставляешь машину на склоне\подъеме.

А про невыкручивание при повороте я знал. да-да)
honest man

#17 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 16 406

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 07:31

Если мордой на спуск то направо, если задом то налево. При условии, что поребрик справа.

Сообщение отредактировал Шестигранник: 16 Ноябрь 2012 - 07:37

#18 GazEd

GazEd

Пыже-кажуал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 394

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 07:32

То есть в сторону поребрика, короче?
honest man

#19 Treska

Treska

Новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 420

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 07:37

в автошколе не говорили...помню про поворот руля из "Главной дороги"

ситрик здорово потрепали, в ночнушке родилась девушка
Некоторые ошибочно полагают, что белое вино надо пить с рыбой. Это неправильно! Люди не должны пить с рыбами.

#20 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 26 698

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 07:44

а наверное приятно получить вот такое благодарственное письмо, особенно отделу, который занимался безопасностью автомобиля

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных