Перейти к содержимому

Фотография

Дачное строительство (все, кроме сада и огорода)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1908

#1841 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 14 960

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 14:08

сегодня истекло ровно 2 года, как я заключил договор на тех.присоединение дачного дома к электрическим сетям, заплатил гос. пошлину, собрал щиток, известил Ленэнерго и в течении 6 месяцев по законе мне должны были спустить провода со столба.
Прошло 2 года и Ленэнерго не сделало ничего, несколько раз на мобильный звонили некие люди из Ленэнерго и предлагали за 80 и более тыс руб ускорить процесс подключения к проводам на столбе.
Денег не дал, но и электричества не получил.
Ленэнерго предлагает подписать доп.соглашение о продлении сроков подключения ещё на год, хотя по закону у неё всего 6 мес. на подключение.
В общем без взяток ничего не сделать в нашей стране.

#1842 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 27 192

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 14:09

а где вы берете электричество сейчас?

#1843 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 675

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 14:12

химическая реакции желчи вырабатывает...

#1844 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 14:14

у меня есть старый дом, который подключен к электросетям при Ленине ещё :-)
а так формально 2 разных участка ИЖС и два разных собственника и на новый дом можно подключить электричество за гос.пошлину и.к ИЖС и в черте нас.пункта и столб стоит у забора, нужно только провала спустить.

#1845 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 27 192

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 14:17

херассе

зажиточный крестьянин

домовладелец

:))

#1846 bartezzz

bartezzz

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 989

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 14:19

херассе
зажиточный крестьянин
домовладелец
:))

А станет Навальный президентом- ещё лучше заживет:))

#1847 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 14:25

это четверть от того, что было у деда до раскулачивания, была семья с 12 детьми и соответствующие наделы, что бы прокормить себя, потом коммунисты отобрали и семьи и лошадей и часть земель пустовала лет 70

#1848 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 675

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 14:33

так вот откуда столько злобы... всех кулаков в советских фильмах показывали именно с таким характером :))

#1849 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 14:39

кулак это тот, кто работал сам на себя и работал эффективно, бездельников и лентяев это раздражало.
злоба на государство, что даже простейшее действие прописанное в законе в 2017 году выполнить не возможно не из-за отсутствия технической возможности, а из-за сплошной корупции и без взятке ничего сделать не возможно, если, что-то хочешь от государства.

#1850 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 724

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 16:33

Мало ли, кто захочет сделать что-то похожее (Денис, например):
https://pikabu.ru/st...i_ne_iz_5329883

Дачная детская площадка.

[вК=id7200] [ICQ=124648493]

#1851 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы
  • Cообщений: 7 585

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 20:47

Мало ли, кто захочет сделать что-то похожее (Денис, например):
https://pikabu.ru/st...i_ne_iz_5329883

Дачная детская площадка.

Ссылка из разряда  :))

Art_-_How_To_Draw_-_Owl.jpg

Рукожопам со стажем скажи "горка" - и без фоток в голове всё становится понятно, а чайникам вроде меня, например, без точных чертежей с размерами это ни о чём

• Von O'Rimo это нравится

#1852 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 06:10

самое важное это узлы сопряжения и крепления, в них обычно самое сложное и хитрое.

#1853 bartezzz

bartezzz

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 06:24

Меня как-то не впечатлила горка. Совсем. Окрашено неравномерно, собрано большей частью на саморезах, лесенка опасная, общий уровень исполнения средний

#1854 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 16 847

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 06:30

Меня как-то не впечатлила горка. Совсем. Окрашено неравномерно, собрано большей частью на саморезах, лесенка опасная, общий уровень исполнения средний

После твоих проектов, чтобы тебя впечатлила детская горка? О, я бы хотел на неё посмотреть. Я уверен, что даже покатался бы с удовольствием.

#1855 bartezzz

bartezzz

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 08:13

Меня может впечатлить табуретка, если она хорошо исполнена, а тут не тот случай

#1856 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 08:15

интересно сколько стоил пластиковый желоб для горки

#1857 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 724

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 08:16

Саморезы? Там по тексту штанга М12 упоминалась.

[вК=id7200] [ICQ=124648493]

#1858 bartezzz

bartezzz

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 08:19

Саморезы? Там по тексту штанга М12 упоминалась.
Упоминалась, и даже применялась. Вместе с саморезами, это видно по фото.

#1859 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2018 - 18:59

Налог на сараи, уличные туалеты, теплицы и летние кухни.

Проиллюстрирую данный факт на конкретном примере: российский Минфин опубликовал свои разъяснения об имущественном налоге на нежилые строения (бани, теплицы, сараи, летние кухни и т. д.
), которые расположены на наших приусадебных участках.
Так вот данные строения признаются хозяйственными объектами и облагаются налогом. Вы, как садовод или огородник, следует из разъяснений «слуг народа», обязаны каждое отдельно стоящее строение зарегистрировать в ФНС и ежегодно уплачивать в казну налог. Если строения на даче принадлежат пенсионеру, от уплаты имущественного налога он освобождается, но только на одну хозяйственную постройку площадью не более 50 кв м. Отдельно вводится льгота для людей старшего поколения и на один дом на приусадебном участке вне зависимости от его площади. Иными словами, наши старики могут не платить за сарай, но за отдельно стоящую баню налог взиматься будет.
В Минфине напомнили и о том, что летние дачные кухни могут быть не зарегистрированы в базах данных ФНС, а это значит, что в отношении этого объекта будет применяться так называемая повышенная налоговая ставка (например, 0,5% от стоимости вместо стандартной 0,3%, как, например, в Московской области). При подобной ситуации собственнику необходимо позаботиться об идентификации своей бани, сарая или теплицы, подав в ФНС необходимые документы, подтверждающие тип и вид постройки. После данной процедуры налоговики пересчитают имущественный налог с учётом льготной ставки.
Дальше — больше. Минфин готов пойти на еще одну серьезную провокацию и отменить льготы по НДС на социально значимые товары первой необходимости, в том числе на хлеб, молоко и лекарственные препараты, что неизбежно приведет к росту цен. По словам господина Силуанова, Минфин уже внес свои предложения в Кабинет министров, все изменения фискального бремени будут законодательно зафиксированы в течение этого года.

#1860 jonnyboo

jonnyboo

Знающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 2 584

Отправлено 22 Февраль 2018 - 06:55

Откуда сие?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных