Перейти к содержимому

Фотография

Привлечение новых пользователей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#41 sifon

sifon

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 974

Отправлено 20 Июль 2012 - 13:41

лично мне п. 2,3,4 абсолютно не интересны...при необходимости обретения технической информации проще не искать новый путь а обратиться к уже существующему ("профильные клубы")...
нет никакого желания ковыряться с друзьями в моей машине или еще что-то подобное..
этих "тех клубов вагон и тележка", так что не хотелось бы "быть как все"

естественно все это моё имхо

Так зачем вам форум "Пежо Питер"? Создайте форум "Базар-вокзал: Я и мои друзья"))

Сообщение отредактировал sifon: 20 Июль 2012 - 13:42

#42 Пе)I(oнk@

Пе)I(oнk@

Властелин Колец

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 20 Июль 2012 - 13:42

мы же автофорум!!! (с)

на многих форумах люди ведут бортовики
Я этого хочу. Значит, это будет!

#43 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 940

Отправлено 20 Июль 2012 - 13:47

Пежо-Питер - историческое название, которое уже прижилось.
Если обратить внимание на многих пользователей - то автомобили у них далеко не пежо.
Если есть желание размещать бортовички - это личное дело, никто не запрещает (я например ранее выкладывал отчеты о том, как что-нибудь чинил сам), но это вовсе не означает, что все будут его читать, и это не обязательно...а иметь форум с "какие коврики выбрать и какой брызговичек повесить"...я думаю поисковик выдаст десятка 2 подобных.

Опять же в основном машины сейчас никто сам не чинит и основная необходимая информация по ремонту - это у кого и за сколько можно что-то сделать.

Каждый должен заниматься своим делом - кто-то чинить, а кто-то получать удовольствие от вождения и общения.

#44 sifon

sifon

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Июль 2012 - 13:50

Пежо-Питер - историческое название, которое уже прижилось.
Если обратить внимание на многих пользователей - то автомобили у них далеко не пежо.
Если есть желание размещать бортовички - это личное дело, никто не запрещает (я например ранее выкладывал отчеты о том, как что-нибудь чинил сам), но это вовсе не означает, что все будут его читать, и это не обязательно...а иметь форум с "какие коврики выбрать и какой брызговичек повесить"...я думаю поисковик выдаст десятка 2 подобных.

Опять же в основном машины сейчас никто сам не чинит и основная необходимая информация по ремонту - это у кого и за сколько можно что-то сделать.

Каждый должен заниматься своим делом - кто-то чинить, а кто-то получать удовольствие от вождения и общения.

Короче, все сведется в старое русло. Я понял.
И да, я тоже машину сам не чиню.

#45 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Июль 2012 - 13:53

Короче, все сведется в старое русло. Я понял.
И да, я тоже машину сам не чиню.

ну вот смотри, есть куча профильных форум, где обсуждается как починить, чем заменить, как прилепить и тд и тп...но ведь тебе чем-то интересен именно Пежо-Питер - так значит он привлекает не суперактивной ремзоной, а чем-то другим?

пс..по необходимости почитываю некоторые связанные с ремонтом авто форумы...о ужас, какой бред там несут "форумные профи ремонта"....

#46 ZloyEjik

ZloyEjik

Новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 81

Отправлено 20 Июль 2012 - 13:54

Кузя, однако некоторые поломки быстрее и лучше устранять самому, будь то лампочку заменить и.т.п.
Так же очень полезен был бы список качественных не оригинальных комплектующих, иногда ремонт в несколько тысяч превращается в несколько десятков рублей

ну вот смотри, есть куча профильных форум, где обсуждается как починить, чем заменить, как прилепить и тд и тп...но ведь тебе чем-то интересен именно Пежо-Питер - так значит он привлекает не суперактивной ремзоной, а чем-то другим?

Поэтому люди в основном и сидят на профильных форумах (в.т.ч. я)
Пежо питер интересен тем, тут собрались пыжелюбители одного города. Отсюда: Можно общаться, купить/продать, организовывать встречи. - Но этого не достаточно, для полноценного Автофорума.

Сообщение отредактировал ZloyEjik: 20 Июль 2012 - 14:01

#47 sifon

sifon

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Июль 2012 - 13:57

пс..по необходимости почитываю некоторые связанные с ремонтом авто форумы...о ужас, какой бред там несут "форумные профи ремонта"....

Меня привлекает географическое положение клуба, т.е. Питер. 307 клаб очень офигенский, но основная движуха там в Москве. Соответственно и все клевые выезды с палатками в Москве, и основные темы о продаж того или иного в Москве, и люди которые перетянули салон, сделали шумку, установили крутую акустику, покрасили диски тоже в Москве. А в Питере только "историческое название, которое уже прижилось", "Если обратить внимание на многих пользователей - то автомобили у них далеко не пежо" - считай своя закрытая тусовочка. Мне помнится Мушу даже в ситроен клуб свалить предлагал)))
Чем тогда новых пользователей то привлекать?

Сообщение отредактировал sifon: 20 Июль 2012 - 13:58

#48 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Июль 2012 - 13:59

...Так же очень полезен был бы список качественных не оригинальных комплектующих..

например это является одной из самых спорных тем (холивар типа оригинал-неоригинал), а также китай-германия-франция и т.д.

хотя всё сведётся к следующему выбору:
- экзист (подешевле, сам и под свою ответственность)
- магазины по французам (чуть дороже и (!) под ответственность продавца
- сдать на ремонт на СТО (под ответсвенность мастера)

#49 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 25 574

Отправлено 20 Июль 2012 - 14:25

Несмотря на все усилия Путина, благосостояние столичныхх граждан растет - поэтому подавляющее большинство машин - гарантийные. Владельцев не новых машин меньше, плюс владельцы непежо. Не будет, увы, не увы - не знаю, на Пежо-Питер полноценной ремзоны. А методика замены лампочек и прдохранителей прописана в инструкции по эксплуатации. Однако я не помню такого, чтобы кого-то отправили в сад с вопрсом о ремонте.

#50 lyohaha

lyohaha

Пыже-Шкодник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 493

Отправлено 20 Июль 2012 - 14:40

Короче, не надо сильно напрягаться, все образуется естественным образом . ;)
На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ответ.
На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос.
На русском форуме задаёшь вопрос, тебе долго рассказывают, какой ты дурак.

#51 ZloyEjik

ZloyEjik

Новичок

• Пользователи

Отправлено 20 Июль 2012 - 14:42

А методика замены лампочек и прдохранителей прописана в инструкции по эксплуатации.

Однако даже в книге по ремонту пежо я не нашел, как заменить лампочки 3его стопа на универсале. (только для хечбека было)

Владельцев не новых машин меньше, плюс владельцы непежо.

Однако на последнем Пыжепробеге около половины всех машин были 307ые. Коих уже нету новых.

Сообщение отредактировал ZloyEjik: 20 Июль 2012 - 14:44

#52 sifon

sifon

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Июль 2012 - 14:43

О.к. (хотя я хз при чем тут благостостояние), обясните тогда в чем идея клуба Пежо Питер?

#53 lyohaha

lyohaha

Пыже-Шкодник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 493

Отправлено 20 Июль 2012 - 16:58

Я не смог....
Честно пытался сформулировать, но не смог...
Это не поддается обьяснению. ))))
На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ответ.
На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос.
На русском форуме задаёшь вопрос, тебе долго рассказывают, какой ты дурак.

#54 Татоша

Татоша

Пыже-кАрАлевишна

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 527

Отправлено 20 Июль 2012 - 17:00

Был ПП некие пользователи ныли, что гомно все и валить надо, а теперь пришли в новый клуб и продолжают гундеть...в чем смысл?

#55 Morozoff

Morozoff

Пыже-Фокуснег

• Модераторы
  • Cообщений: 16 618

Отправлено 20 Июль 2012 - 17:02

Был ПП некие пользователи ныли, что гомно все и валить надо, а теперь пришли в новый клуб и продолжают гундеть...в чем смысл?

Оль. Форум новый. А клуб старый.

#56 Татоша

Татоша

Пыже-кАрАлевишна

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Июль 2012 - 17:06

Это можно понять от костяка, который ноет всегда на свои темы, но люди, которых никто не знает, с первого дня говняются, мы их не понимаем они не понимают нас-зачем приходить в новый клуб к тем же людям?...мне видать не понять этого

#57 Morozoff

Morozoff

Пыже-Фокуснег

• Модераторы

Отправлено 20 Июль 2012 - 17:10

Это можно понять от костяка, который ноет всегда на свои темы, но люди, которых никто не знает, с первого дня говняются, мы их не понимаем они не понимают нас-зачем приходить в новый клуб к тем же людям?...мне видать не понять этого

они надеются на лучшее. На перемены. Это их право.
А в нашей ситуации - ценен каждый участник.
имхо

#58 Татоша

Татоша

Пыже-кАрАлевишна

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Июль 2012 - 17:12

А привлекать будем только пыжеводов?

#59 Morozoff

Morozoff

Пыже-Фокуснег

• Модераторы

Отправлено 20 Июль 2012 - 17:12

кстати, он не говнился. О
Сифон аргументированно высказал свою позицию. И на ПП он временами был резок, но в аргументации ему никак не откажешь...

#60 ZloyEjik

ZloyEjik

Новичок

• Пользователи

Отправлено 20 Июль 2012 - 17:13

Татоша, не говнятся, а вносят конструктивную критику. Все таки Пежо-Питер должен быть главным форумом Пежо в Питере, объединив в себе все Пежо клубы.
И пыжепробеги должны быть не из 17 машин (последний пробег), а из 80. А 17 это не пробег :*(

"Назвался груздем, полезай в кузов"

Сообщение отредактировал ZloyEjik: 20 Июль 2012 - 17:13

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных