Перейти к содержимому

Фотография

Для тех, кто в пятницу вечером вышел из дома и на всякий случай взял с собой загранпаспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

#601 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 531

Отправлено 13 Июнь 2017 - 08:35

ну справедливости ради когда ехали туда - тоже всё было ооочень небыстро по причине неторопливых финнов, но там по крайней мере без абсурда

и нас почему то именно всё именно не логично и абсурдно даже в простейших вещах отработанных во всём мире

#602 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 15 008

Отправлено 13 Июнь 2017 - 09:37

Возвращался давеча с сыром по 5 евро, рыбой, фейри и прочим УГ через Светогорск. То, что будет долго в последний из длинных выходных, было предсказуемо, поэтому выехали пораньше. У финнов очереди не было вообще (по крайней мере в момент, когда я подъехал), а потом 3,5 часа стояка. А всё потому, что наша таможня зачем-то решила фоткать каждую!!! машину с 3 ракурсов, включая открытый багажник. Кому этот абсурд в голову пришел, и кто будет эти фотки смотреть - хз. Всё бы ничего, но фоткает всё один мужик. Пока он всех обойдёт, пока все откроют багажник, потом закроют (закрытый с номером тоже надо сфоткать, а у кого-то в багажнике вещички надо сложить перед закрытием, у кого-то шторку перекосило, .... ) Вопщем, трендец!

Что там было ближе часам к 8 вечера, даже представить страшно

А что имеет смысл поездок в Финку за сыром и "прочим УГ".  Я ещё понимаю, в котедж, баню и рыбалку и на обратном пути затарится. Но специально ехать. А меня всегда дорого выходило. Страховка + бенз + пожрать = под 10 т. А чтобы 10 т. съэкономить надо на 1000 евро закупиться в лучшем случае. 

#603 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2017 - 09:41

А что имеет смысл поездок в Финку за сыром и "прочим УГ".  Я ещё понимаю, в котедж, баню и рыбалку и на обратном пути затарится. Но специально ехать. А меня всегда дорого выходило. Страховка + бенз + пожрать = под 10 т. А чтобы 10 т. съэкономить надо на 1000 евро закупиться в лучшем случае. 

сыр и нормальные продукты это скорее сопутствующий плюс выезда за пределы рф, нежели сама цель, хотя 2500 страховка + 1000 руб бензин в обмен на 10-15 кг хороших продуктов вполне себе хороший вариант.

#604 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы
  • Cообщений: 6 953

Отправлено 13 Июнь 2017 - 09:43

А где написано что я ехал туда специально? :)

А по сути вопроса - можно и специально съездить (но не в праздники и не в часы пик), время провести, погулять, если нет более интересных альтернатив. Почему бы и нет? Насчет 10 это уж перебор. Пожрать можно и в Питере на десятку при желании.

Нам в такой поездке хватит на семью 2 огромных порции ухи  в Disas по 7 евро, +сухой паёк из дома. 

Зеленая карта 2190 р, бенз, если с дачи, примерно 1000 р. Итого затраты на поездку составят 4 тыщи

У меня от дачи до лаппенранты менее 100 км, я несколько раз ездил - на дорогу всего вместе с границей тратил не более 2 ч в одну сторону. 

Если про экономику, то Александр прав - я сырами-маслами забиваю пол-холодильника на несколько месяцев вперед, и еще друзьям везу (а потом они мне).

Сыр там 5 евро=320 р. У нас такой же контрабандно привезенный на рынке стоит 650 р/кг

10 кг молочки - и ты уже практически отбил затраты на дорогу

#605 Bonny

Bonny

Новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 382

Отправлено 13 Июнь 2017 - 09:49

в плане поездок "за сыром и фейри" - в магазинах "товары из Финляндии" все по ходу получается даже дешевле, чем в самой Финляндии, так как они на оптовых базах там берут.

Ну, по крайней мере, из того, что я покупаю финского.

Так что получается в Финляндию имеет смысл только за одеждой ездить, ну и отдыхать, да.

#606 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2017 - 10:34

А где написано что я ехал туда специально? :)

А по сути вопроса - можно и специально съездить (но не в праздники и не в часы пик), время провести, погулять, если нет более интересных альтернатив. Почему бы и нет? Насчет 10 это уж перебор. Пожрать можно и в Питере на десятку при желании.

Нам в такой поездке хватит на семью 2 огромных порции ухи  в Disas по 7 евро, +сухой паёк из дома. 

Зеленая карта 2190 р, бенз, если с дачи, примерно 1000 р. Итого затраты на поездку составят 4 тыщи

У меня от дачи до лаппенранты менее 100 км, я несколько раз ездил - на дорогу всего вместе с границей тратил не более 2 ч в одну сторону. 

Если про экономику, то Александр прав - я сырами-маслами забиваю пол-холодильника на несколько месяцев вперед, и еще друзьям везу (а потом они мне).

Сыр там 5 евро=320 р. У нас такой же контрабандно привезенный на рынке стоит 650 р/кг

10 кг молочки - и ты уже практически отбил затраты на дорогу

Ну может быть, и можно, но у меня как-то получалось дорого. :)) Да и лично мне не очень понятно, что везти. Икра испортилась, да и у нас можно дешевле и вкуснее найти. Да и не нужна она особо. Масло, молоко - у нас вполне себе. Сыр - ну не за 5 евро конечно, но тоже есть вполне приличный. Средство для посудомойки, разв что :)) Ну всякие вещи типа боксов на крышу и т.д. Но они нужны крайне редко. 

#607 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:21

Ну может быть, и можно, но у меня как-то получалось дорого. :)) Да и лично мне не очень понятно, что везти. Икра испортилась, да и у нас можно дешевле и вкуснее найти. Да и не нужна она особо. Масло, молоко - у нас вполне себе. Сыр - ну не за 5 евро конечно, но тоже есть вполне приличный. Средство для посудомойки, разв что :)) Ну всякие вещи типа боксов на крышу и т.д. Но они нужны крайне редко. 

Ну я ж не настаиваю, не хошь - не езди :))

#608 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:30

Ну я ж не настаиваю, не хошь - не езди :))

а поговорить?

#609 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:40

а поговорить?

поговорить о том как оно там за колючей проволокой и следовой полосой.......

#610 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 262

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 21:27

Залез тут в букинг посмотреть чопочом в Голландии.
Меньше чем за сотку евро номер и не снять. Это еще и без завтрака.

Неожиданно

#611 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 726

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 21:38

На НГ?
Или сейчас?

[вК=id7200] [ICQ=124648493]

#612 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 726

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 21:44

Чота есть.
https://www.booking....r=price_for_two

[вК=id7200] [ICQ=124648493]

#613 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 21:50

На ноябрьские

#614 bartezzz

bartezzz

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 128

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 05:01

Эйрбиэнби тебе в помощь
Но если бы пораньше озаботился, вариантов было бы гораздо больше и приятней

#615 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 06:53

На канатной улице заглянешь куда-нибудь, там и заночуешь.

#616 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 07:37

Эйрбиэнби тебе в помощь
Но если бы пораньше озаботился, вариантов было бы гораздо больше и приятней

Я отели лублу. Но 6000 за место в шестиместном хостеле это перебор

#617 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 07:39

тогда отдыхайте как патриот у себя в стране

#618 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:48

В визовом центре опять не протолкнуццо.

#619 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:52

В визовом центре опять не протолкнуццо.

НГ скоро, там всегда не протокнуться, то НГ скоро, то Лето скоро.

#620 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 12:09

в данном случае скоро каникулы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных