Перейти к содержимому

Фотография

Для тех, кто в пятницу вечером вышел из дома и на всякий случай взял с собой загранпаспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

#21 Гость_booka_*

Гость_booka_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:19

вроде эти приколы до сих пор от страны зависят...

#22 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 15 008

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:27

Кто знает - нужно ли бронировать отель, выезжая в Европу?
Я хочу сгонять в гости по шенгенской визе и хочу купить только билет на самолет.
Может, лучше лететь из Финляндии тогда?

Мне кажется, бронь нужна только для визы. Не разу не просили бронь отеля. Если полетишь из Финляндии - на границе так и говори, что едешь в аэропорт чтобы лететь туда-то. Несколько дальних знакомых попались на этом. Их развернули и чуть было визы не аннулировали. У финских погранцов вроде как база вылетов есть.

Сообщение отредактировал Шестигранник: 25 Сентябрь 2012 - 11:27

#23 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы
  • Cообщений: 6 953

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:28

Кто знает - нужно ли бронировать отель, выезжая в Европу?
Я хочу сгонять в гости по шенгенской визе и хочу купить только билет на самолет.
Может, лучше лететь из Финляндии тогда?

будь готова четко, с адресом ответить на вопрос - куда ехаешь
будет вполне достаточно

#24 Гость_booka_*

Гость_booka_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:29

у коллег в Бельгию для въезда запрашивали

#25 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы
  • Cообщений: 6 953

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:30

Несколько дальних знакомых попались на этом. Их развернули и чуть было визы не аннулировали. У финских погранцов вроде как база вылетов есть.

а у них случайно не было с собой еще и CD-дисков со скачанными mp3-шками с торрентов? :pooh_lol:

#26 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:32

а у них случайно не было с собой еще и CD-дисков со скачанными mp3-шками с торрентов? :pooh_lol:

:)) Не знаю я свечку не держал. Были распечатанные билеты. Но знакомые знакомых, которых я ни разу не видел, так попали.

#27 Гость_booka_*

Гость_booka_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:34

:)) Не знаю я свечку не держал. Были распечатанные билеты. Но знакомые знакомых, которых я ни разу не видел, так попали.

на старой работе девочку с автобуса ссадили... но там все понятно было, она зимой ехала якобы в Хельсинки без зимней одежды

#28 Надежда Сергеевна

Надежда Сергеевна

Пыже-Повелительница тумбочек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 109

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:36

вот бред...

я из Финки летала в Германию, а оттуда на Тенерифе отдыхать... на финской границе никому ничего не предъявляла
обратно ехала через 17 дней, спросили откуда я еду, я честно ответила, что из Котки, потому как ночевала у друзей в Котке

выезд/въезд штампы были только финские, а аэропорту Хельсинки никому в голову даже не пришло спрашивать у меня какие либо брони

на старой работе девочку с автобуса ссадили... но там все понятно было, она зимой ехала якобы в Хельсинки без зимней одежды

может она планировала в Хельсинки новую шубу прикупить??? что за фигня

#29 Гость_booka_*

Гость_booka_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:40

хз, но факт... посмотрели, куртки нет, одета по-летнему... отправили на досмотр, в чумодане нашли билеты... базы вылетов ни какой не было...

еще вариант - начальника бывшего как-то спалили, что он из финки летал в Дюссельдорф, закрыли визу и внесли в черный список... как его спалили - не понятно, просто повторно визу не выдали и поставили какую-то пометку

#30 Надежда Сергеевна

Надежда Сергеевна

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:43

хз, но факт... посмотрели, куртки нет, одета по-летнему... отправили на досмотр, в чумодане нашли билеты... базы вылетов ни какой не было...

еще вариант - начальника бывшего как-то спалили, что он из финки летал в Дюссельдорф, закрыли визу и внесли в черный список... как его спалили - не понятно, просто повторно визу не выдали и поставили какую-то пометку

беспредел :wall: на самом деле это неправвомерно, Шенген для того и создан, чтоб по одной визе передвигаться
финны окуели уже, если русские перестанут туда ездить, финляндия с голоду помрёт :wall:

#31 Пе)I(oнk@

Пе)I(oнk@

Властелин Колец

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:45

не, вообще я хочу лететь из Пулково в Германию.
Есть вариант, что не пустят?
Я этого хочу. Значит, это будет!

#32 Надежда Сергеевна

Надежда Сергеевна

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:46

нету

если только ты есть в списке розыска должников по неуплате каких нибудь долгов Родине

Сообщение отредактировал Надежда Сергеевна: 25 Сентябрь 2012 - 11:47

#33 Гость_booka_*

Гость_booka_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:48

сча все не так строго, я в Испанию летал с неоткрытым финским шенгеном... В Испании посмотрели косо, но пустили без вопросов вообще.

и про отель не спрашивали

но вот недавно совсем коллег пытали наличием отеля при попытке въехать в Бельгию

#34 Надежда Сергеевна

Надежда Сергеевна

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:50

сча все не так строго, я в Испанию летал с неоткрытым финским шенгеном... В Испании посмотрели косо, но пустили без вопросов вообще.

и про отель не спрашивали

слушай, мне вообще коробит слух формулировка "неоткрытый финский шенген"... у тебя визы не было? что имеется в виду под этой формулировкой? что у тебя первый выезд не в Финку???? так это абсурд! причём полный! пофиг куда у тебя первый выезд ,главное чтобы количество выездов (а не дней пребывания в Финке) в Финку было больше, чем в другие страны шенген

Бука, извини, что резковато. к тебе ничего личного. я просто докопалась до фразы

#35 Гость_booka_*

Гость_booka_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:52

слушай, мне вообще коробит слух формулировка "неоткрытый финский шенген"... у тебя визы не было? что имеется в виду под этой формулировкой? что у тебя первый выезд не в Финку???? так это абсурд! причём полный! пофиг куда у тебя первый выезд ,главное чтобы количество выездов (а не дней пребывания в Финке) в Финку было больше, чем в другие страны шенген

Бука, извини, что резковато. к тебе ничего личного. я просто докопалась до фразы

да я согласен, что абсурд... но раньше за этот абсурд финны реально закрывали въезд...

повторюсь - раньше

#36 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:53

беспредел :wall: на самом деле это неправвомерно, Шенген для того и создан, чтоб по одной визе передвигаться
финны окуели уже, если русские перестанут туда ездить, финляндия с голоду помрёт :wall:

так скажи, куда едешь - и никаких проблем не будет.

#37 Гость_booka_*

Гость_booka_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:55

так скажи, куда едешь - и никаких проблем не будет.

+100500

спецом ни когда не говорю, спрашивают - отвечаю

#38 Пе)I(oнk@

Пе)I(oнk@

Властелин Колец

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 1 138

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:55

все поняла. Мерси :))
Я этого хочу. Значит, это будет!

#39 Надежда Сергеевна

Надежда Сергеевна

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:57

все поняла. Мерси :))

уплати налоги/долги и лети спокойно

#40 Stasya

Stasya

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 104

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:04

Доброго дня!
Кстати, а через Финку реально дешевле лететь? Тоже хочу через Гамбург лететь на отдых весной, никогда так не пробовала. Всегда чартерами из Питера, но надо к родне в гости заскочить. :)

Можно часами любоваться на то, как горит огонь, как течет вода, и как паркуется блондинка на маленьком Пежо...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных