Перейти к содержимому

Фотография

Фотосклад.ру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#41 Мушу

Мушу

Пыже-Дракон

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 780

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:41

Отзыв может быть только положительный?
Если кто из соклубней соберётся за покупкой в этот шоп, то он уже будет в курсе возможных проблем.

А проблема то в чем? Я так и не понял? Все купленные устройства у всех РАБОТАЮТ ИСПРАВНО.

#42 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 705

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:42

svenny, ты не прав

все-таки объектив - довольно дорогая и технологичная штука, на которую (независимо от цвета) принято иметь гарнтию, возможность выбора, проверки (если это новый)

#43 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 551

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:43

А проблема то в чем? Я так и не понял? Все купленные устройства у всех РАБОТАЮТ ИСПРАВНО.

Проблема возникнет если устройсво даст сбой - оф.гарантийного талона нет, нет даже фискального чека подтверждающего покупку устройства в этом магазине. В общем всё хорошо пока всё хорошо.

#44 truver

truver

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 850

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:47

Проблема возникнет если устройсво даст сбой - оф.гарантийного талона нет, нет даже фискального чека подтверждающего покупку устройства в этом магазине. В общем всё хорошо пока всё хорошо.

это говорит о том,что товар качественный и будет работать верой и правдой долгие годы. :))

#45 Мушу

Мушу

Пыже-Дракон

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:56

а точное время что-то меняет.
Отзыв не положительный т.к куплен "серый" объектив, без официальной гарантии и даже без фискально чека - в общем всё как рынке Юнона....
Объектив пока работает.

Судя по вот этому сообщению я имею полное основание предположить о недостоверности озвученной информации.

Продавец не может произвести продажу без фискального чека, и тебе это, как никому, из присутствующих должно быть технически понятно.
У них УТ-шка автоматом печатает чек при продаже При нажатии кнопки "Ок". Это могу гарантировать я 146%.

Соответственно, опять же предполагаю, что ты спешно залетел, выбрал товар и улетел, а чек тебе упаковывали в пакет, или расписывались на нем, или вспышки на солнце ослепили тебя, что ты убежал без него и без печатей в гарантийном, который наверняка остался лежать на прилавке, степлером скрепленный с чеком.
Попробуй, если не поздно, позвонить или ВВВ попросить, чтоб они посмотрели наличие этих документов у себя.

И пеняй, как говорится, на себя.

Сообщение отредактировал Мушу: 26 Декабрь 2012 - 08:57

#46 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:03

Судя по вот этому сообщению я имею полное основание предположить о недостоверности озвученной информации.

Продавец не может произвести продажу без фискального чека, и тебе это, как никому, из присутствующих должно быть технически понятно.
У них УТ-шка автоматом печатает чек при продаже При нажатии кнопки "Ок". Это могу гарантировать я 146%.

Соответственно, опять же предполагаю, что ты спешно залетел, выбрал товар и улетел, а чек тебе упаковывали в пакет, или расписывались на нем, или вспышки на солнце ослепили тебя, что ты убежал без него и без печатей в гарантийном, который наверняка остался лежать на прилавке, степлером скрепленный с чеком.
Попробуй, если не поздно, позвонить или ВВВ попросить, чтоб они посмотрели наличие этих документов у себя.

И пеняй, как говорится, на себя.

Некоторые формы налогооблажения допускают осуществление продажи без использования фискальных ККМ. При этом правда выдаются иные документы - ПКО, накладная и т.д (в фотоскладе этих документов не выдают, понятно по какой причине)
В данном магазине стоит простейший термопринтер так называемая АСПД, печатает всё что угодно на узкой ленте термобумаги.
"Чек" визуально похож на чек, но в нём отсутствует информация о фискальной части, т.к это не фискальный документ.

Сообщение отредактировал Александр 307SW: 26 Декабрь 2012 - 09:04

#47 svenny

svenny

Пыже - Ghost-Rider

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 600

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:05

svenny, ты не прав

все-таки объектив - довольно дорогая и технологичная штука, на которую (независимо от цвета) принято иметь гарнтию, возможность выбора, проверки (если это новый)

В чем я не прав? Его что, заставляли покупать то, что ему не надо? Или может ему выбор ограничивали или покупай или смерть? Учитывая всё, что он описал - он принял решение взять на себя все возможные риски. И да, вопрос к зачинщику - неофф. гарантийка оформлена?

Некоторые формы налогооблажения допускают осуществление продажи без использования фискальных ККМ. При этом правда выдаются иные документы - ПКО, накладная и т.д (в фотоскладе этих документов не выдают, понятно по какой причине)
В данном магазине стоит простейший термопринтер так называемая АСПД, печатает всё что угодно на узкой ленте термобумаги.
"Чек" визуально похож на чек, но в нём отсутствует информация о фискальной части, т.к это не фискальный документ.

Ага, то есть документ, подтверждающий покупку все-таки есть...

#48 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:06

В чем я не прав? Его что, заставляли покупать то, что ему не надо? Или может ему выбор ограничивали или покупай или смерть? Учитывая всё, что он описал - он принял решение взять на себя все возможные риски. И да, вопрос к зачинщику - неофф. гарантийка оформлена?

Ага, то есть документ, подтверждающий покупку все-таки есть...

нет. т.к нет ни фискального чека, ни ПКО, ни накладной

#49 GazEd

GazEd

Пыже-кажуал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 956

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:06

"Чек" визуально похож на чек

В мемориз
honest man

#50 Мушу

Мушу

Пыже-Дракон

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:07

Повторю.
В их базе НЕЛЬЗЯ осуществить продажу без печати чека это раз. Это технически не возможно. Если только принес со склада, отдал в руки взял денег и убежал. Иначе на продавце будет недостача.

Там стоит фискальнык, марку могу тебе назвать, но она слишком известна, что ее называть. Это два.

#51 svenny

svenny

Пыже - Ghost-Rider

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:08

нет. т.к нет ни фискального чека, ни ПКО, ни накладной

А на чеке что написано? уж простите мое любопытство...

#52 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:08

В мемориз

это как игрушечные деньги из детской кассы, похожи на настоящие, но таковыми не являются.

#53 Mrs.Smith

Mrs.Smith

Пыже-Smile

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 740

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:09

Феерично, феерично!!!!! )))) "разбрасываю конфети и мишуру, кружусь в танце на цыпочках")))))

это так патриотично, купить что-то не проверяя, а потом пенять не на свою забывчивость, а на лунный магнитизм ))))))))
Эм Си Смит
Крошка Энни

#54 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:10

Повторю.
В их базе НЕЛЬЗЯ осуществить продажу без печати чека это раз. Это технически не возможно. Если только принес со склада, отдал в руки взял денег и убежал. Иначе на продавце будет недостача.

Там стоит фискальнык, марку могу тебе назвать, но она слишком известна, что ее называть. Это два.

могу отсканировать выданый мне "чек" с АСПД, он не фискальный.
С УТ я знаком очень хорошо, сам использовал и ФР и АСПД.

Сообщение отредактировал Александр 307SW: 26 Декабрь 2012 - 09:11

#55 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 705

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:10

Учитывая всё, что он описал - он принял решение взять на себя все возможные риски.

скажу так - не стоит обяснять то, что не можешь объяснить правильно

#56 svenny

svenny

Пыже - Ghost-Rider

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:15

Не поленился....

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

http://www.consultan.../37_2.html#p513
© КонсультантПлюс, 1992-2012
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

http://www.consultan.../37_2.html#p513

© КонсультантПлюс, 1992-2012

http://www.consultan...ar/consumerism/

Прочитайте выделенные слова.... о фискальности я не нашел ни слова...

Сообщение отредактировал svenny: 26 Декабрь 2012 - 09:16

#57 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:19

Не поленился....

каким документом вы докажете факт покупки товара у продавца, не имея ни фискального чека, ни ПКО, ни накладной?
"чек" с АСПД не является документом, это как обычная распечатка на принтере, только на узкой бумаге, там нет ни номера ККМ, ни номера чека в фискальной памяти, ни номера ЭКЛЗ.

#58 Мушу

Мушу

Пыже-Дракон

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:20

Не поленился....

Арках, не напрягайся.
Я знаю эту базу вдоль и поперек и лично закрывал возможность продавцам печати без продажи.
При проведении реализации автоматом печатается весь пакет документов. Он просто не взял их.

#59 GazEd

GazEd

Пыже-кажуал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 956

это как игрушечные деньги из детской кассы, похожи на настоящие, но таковыми не являются.

Хорошо хоть объектив не игрушечный.

закрывал возможность продавцам печати без продажи.

Это очень круто.
honest man

#60 bartezzz

bartezzz

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 137

Предлагаю начать сбор подписей с инициативным обращением в Минобороны...Забрасываем А307 на территорию противника, и уже через пару недель там становится всё плохо...и всё, бери их тепленькими...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных