Перейти к содержимому

Фотография

Загранпаспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#161 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 551

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:55

а в районный никак? там вроде быстрее будет

в ЕДЦ электронная очередь есть и работают почти каждый день, а районный фмс работает 2-3 дня в неделю и никакой электронной очереди - полнейший совок.

#162 Marvin

Marvin

troublemaker

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 615

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:56

Сегодня приехал в ЕЦД для фотографирования на загранпаспорт (заявление подано через Госуслуги). 

Назначено было с 10:30 до 11:00. Я приехал около десяти (имейте ввиду, что ул. Красного Текстильщика ремонтируется, асфальт снят, люки на поверхности все(на Кенгуру нормально, а вот А8 впереди страдала), дорожная техника, скорость около 5 км/ч), пошел на третий этаж оплатить пошлину. Есть два варианта: заплатить в синем терминале набирая все самому, с комиссией 100 р., или в зеленом терминале Сбербанка, по штрих-коду, при условии оформления штрих-кода в окошке за 100 р. Я выбрал второе, хотя про комиссию узнал уже оформив штрих-код, т.к. меня смутила суета непонимающих, как заполнить квитанцию, вокруг синих терминалов и привлекли свободные зеленые терминальчики, плюс, даже штрих-код провести мне помогла девушка-администратор (вот тут я и узнал про комиссию, т.к. женщина борющаяся с синим терминалом, спросила помогающую мне девушку, почему мне она помогает, а им нет, девушка ответила про штрих-код, а тетенька сказала про комиссию).

Далее я вернулся на второй этаж, в 223 каб., куда стоит живая очередь. Передо мной было человек десять, в очереди я стоял около 12 минут, т.к. зашел в кабинет в 10:18. В кабинете у меня взяли копию паспорта (страница с пропиской и основная), квитанцию оплаты госпошлины, посмотрели внутренний паспорт и загранпаспорт, я расписался, меня сфотографировали и, теперь я жду паспорт (заявленное время 2-3 недели, уведомление будет в личном кабинете).

В 223 каб., заходят сразу два человека.

При этом замечу, что на 10:23 было свободно 89 талонов на паспорт старого образца и 284 на нового ( не знаю, на какое время).

В 10:30 я уже выезжал с парковки ЕДЦ, оплачивать парковку мне не пришлось, т.к. часа не прошло. 

Единственное, что омрачило поездку - это то, что бараны-чурки, создали пробку на выезде, т.к. не понимали, как оплатить парковку, но встали они в шахматном порядке и их можно было медленно, но объехать.

А вот как сейчас обстоят дела в ЕЦД с очередью и талончиками? Чего ждать, ко скольки ехать? И вот проблемка еще - надо 2 паспорта, на меня - биометрический, на Порося - старого образца, и не спрашивайте, засем так сложно, йа блондинко, и мне так треба :))  :angel:  Сможем ли мы в один день уложиться? Это ж 2 очереди стоять :pardon:Может, кто был недавно и знает что-нибудь?

Я через Госуслуги делал. В теме есть.

"Я — эгоистичный негодяй, и никем другим я быть не хочу!"

#163 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:58

А вот как сейчас обстоят дела в ЕЦД с очередью и талончиками? Чего ждать, ко скольки ехать? И вот проблемка еще - надо 2 паспорта, на меня - биометрический, на Порося - старого образца, и не спрашивайте, засем так сложно, йа блондинко, и мне так треба :))  :angel:  Сможем ли мы в один день уложиться? Это ж 2 очереди стоять :pardon:Может, кто был недавно и знает что-нибудь?

я в ЕДЦ  так делал, себе биометрический, детям обычный.   Драл два талончика в разные очереди, присутствие ребёнка не требуется.

#164 Stasya

Stasya

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 105

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:07

В моем случае присутствие требуется, поскольку Поросю почти 17 и есть паспорт. Соответственно, он сам везде расписывается под моим контролем. ОВИР наш районный почему-то старый паспорт делает только пенсионерам, инвалидам и детям до 14 лет - Порося не попадает ни в одну категорию, слава Б-гу. Так что остется ЕЦД. Про две очереди спасибо, значит, может получиться. И я так поняла, что ломиться к восьми, как давным-давно, нет необходимости?

Можно часами любоваться на то, как горит огонь, как течет вода, и как паркуется блондинка на маленьком Пежо...

#165 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:09

В моем случае присутствие требуется, поскольку Поросю почти 17 и есть паспорт. Соответственно, он сам везде расписывается под моим контролем. ОВИР наш районный почему-то старый паспорт делает только пенсионерам, инвалидам и детям до 14 лет - Порося не попадает ни в одну категорию, слава Б-гу. Так что остется ЕЦД. Про две очереди спасибо, значит, может получиться. И я так поняла, что ломиться к восьми, как давным-давно, нет необходимости?

насчёт 8-ми  - не факт. Проблема в том, что номерков мало и их быстро разбирают, приехав к 9 или 10 уже можно и не получить номерок

#166 Marvin

Marvin

troublemaker

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 615

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:09

Про ГУ прочла?

"Я — эгоистичный негодяй, и никем другим я быть не хочу!"

#167 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:10

на паспорт старого образца на весь Питер дают всего 250 талонов и то не каждый день

#168 Stasya

Stasya

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:11

Про ГУ прочла?

Да, там просто записываешься на прием? Сейчас залезу, посмотрю. Просто анкеты и квитанции уже у меня на руках, все заполнено и оплачено. Пасибы)

Можно часами любоваться на то, как горит огонь, как течет вода, и как паркуется блондинка на маленьком Пежо...

#169 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:14

Да, там просто записываешься на прием? Сейчас залезу, посмотрю. Просто анкеты и квитанции уже у меня на руках, все заполнено и оплачено. Пасибы)

тогда вам проще и быстрее в ЕДЦ съездить, через ГУ вы будете 2 недели ожидать приглашения в ЕДЦ для подачи документов и далее всё как обычно, без ГУ на 2 недели быстрее процесс идёт.

#170 Stasya

Stasya

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:14

Я посмотрела, да, поскольку анкеты на руках, то проще прото поехать, и все

На будущее буду знать

Сообщение отредактировал Stasya: 01 Апрель 2015 - 12:15

#171 GazEd

GazEd

Пыже-кажуал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 956

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:50

Драл два талончика в разные очереди,

за штоа?!(
honest man

#172 Mrs.Smith

Mrs.Smith

Пыже-Smile

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 740

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:51

:)) :)) :))

Эм Си Смит
Крошка Энни

#173 Надежда Сергеевна

Надежда Сергеевна

Пыже-Повелительница тумбочек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 109

Отправлено 01 Апрель 2015 - 13:44

а почему именно паспорт старого образца? биометрика на 10 лет!

#174 Stasya

Stasya

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2015 - 16:55

а почему именно паспорт старого образца? биометрика на 10 лет!

Ну вот надо мне так :))  :)) :)) сложно мою светлоголовую логику объяснить :))  

#175 Stasya

Stasya

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2015 - 07:49

В обЧем, приехали без 15 девять, за талонами никого, взяли - на биометрику 23 номер, на старый Поросю - 37, свои доки сдала в 9:30, то есть все очень быстро. На старый дольше - работает один кабинет, еще примерно полчаса сидеть. В общем, не страшно тут все. Пять лет назад стояла в очереди с 6:30, номерок достался на 14:00, смертоубийство было. Теперь довольно цивильно.

#176 GADzik

GADzik

Раздолбай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 380

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:06

тогда вам проще и быстрее в ЕДЦ съездить, через ГУ вы будете 2 недели ожидать приглашения в ЕДЦ для подачи документов и далее всё как обычно, без ГУ на 2 недели быстрее процесс идёт.

почему вы принципиально пишите ЕДЦ ?

Жизнь прекрасна!

#177 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:08

почему вы принципиально пишите ЕДЦ ?

очепятка, как-то и не задумывался над аббревиатурой

#178 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 731

Отправлено 30 Январь 2017 - 16:55

Забыл поделиться.

Делал давеча загранпаспорт. Нового образца.

По срокам:

- подача заявления на сайте ГУ - 21.12.2016, - час на заполнение и подгонку фото.
- фотографирование в ЕЦД на Текстильщиков - 26.12.2016 - 20 минут с ожиданием в очереди.

- смс о готовности з/п - 20.01.2017

- получение документа в ЕЦД - 27.01.2017 - 25 минут с ожиданием в очереди.

По деньгам - пошлина 3500 в Банк + 50р. комиссия.

[вК=id7200] [ICQ=124648493]

#179 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 265

Отправлено 30 Январь 2017 - 17:49

Адская пошлина

#180 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер