Перейти к содержимому

Фотография

Гбо.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Vasa

Vasa

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 726

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 23:08

Вернулся из очередного пробега. Позади Белоруссия, Польша, Германия, Чехия, Австрия, Словения, Хорватия, Италия и снова Словения, Венгрия, Украина, Белоруссия.

Всего проехал 6820 км. Сожжено 655 литров газа и 39 литров бензина, т.е. средний расход получился 10.4 литра на 100 км. На топливо истрачено 393 евро.

Средняя цена газа в сентябре 2018 года в Европе = 0.6 евро за литр. Средняя цена бензина = 1.3 евро за литр. Отдельно по странам не высчитывал, использовал данные autotraveler.ru/spravka/l…-europe.html#.W7Kdhi91OM8

Без ГБО на такой пробег ушло бы 525 литров бензина, ибо у моей машинки средний расход бензина 7.7 литра на 100 км ( проверено ). И потратить пришлось бы 682 евро.

Таким образом экономия составила 290 евро.

Надо было ставить ГБО ещё перед предыдущим пробегом (в Португалию), тогда я проехал 10200 км. Установка отбилась бы за один отпуск.

#42 GADzik

GADzik

Раздолбай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 420

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 07:16

Вернулся из очередного пробега. Позади Белоруссия, Польша, Германия, Чехия, Австрия, Словения, Хорватия, Италия и снова Словения, Венгрия, Украина, Белоруссия.

Всего проехал 6820 км. Сожжено 655 литров газа и 39 литров бензина, т.е. средний расход получился 10.4 литра на 100 км. На топливо истрачено 393 евро.

Средняя цена газа в сентябре 2018 года в Европе = 0.6 евро за литр. Средняя цена бензина = 1.3 евро за литр. Отдельно по странам не высчитывал, использовал данные autotraveler.ru/spravka/l…-europe.html#.W7Kdhi91OM8

Без ГБО на такой пробег ушло бы 525 литров бензина, ибо у моей машинки средний расход бензина 7.7 литра на 100 км ( проверено ). И потратить пришлось бы 682 евро.

Надо было ставить ГБО ещё перед предыдущим пробегом (в Португалию), тогда я проехал 10200 км. Установка отбилась бы за один отпуск.

напомни пож-та, ты зарегистрировал ГБО? если нет, на таможнях проблем нет?

Жизнь прекрасна!

#43 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 17 153

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 07:17

Твои пробеги всегда поражают размахом :))

Газовую заправку ни разу не видел в Европе, хотя и не смотрел.

#44 GADzik

GADzik

Раздолбай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 420

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 07:21

Твои пробеги всегда поражают размахом :))

Газовую заправку ни разу не видел в Европе, хотя и не смотрел.

они есть.

bD6tHg4nKXk.jpg

Жизнь прекрасна!

#45 Vasa

Vasa

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 726

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 13:25

напомни пож-та, ты зарегистрировал ГБО? если нет, на таможнях проблем нет?

ГБО зарегистрировано. На границах никто не интересовался. А вот в Белоруссии на газовых заправках без документов на газ могут и послать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных