Перейти к содержимому

Фотография

Про свободу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#301 bartezzz

bartezzz

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 503

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 04:59

Градус дискуссии явно повысился:)

#302 DanilaMaster

DanilaMaster

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 437

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 05:31

Градус дискуссии явно повысился :)

да :))

а я пойду спать))

#303 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 212

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 05:43

Пусть здесь будет.

https://varlamov.ru/2587389.html

тему абсолютно правильную выбрал, это именно о ней

и да я всегда считал работу от звонка до звонка самым тупым занятием пригодным для низшей квлификации...

это ты, Дима, бред конечно говоришь. если работаешь на себя, можешь работать хоть 25 часов в сутки, твоё дело. а если работаешь на дядю Васю, всё должно быть в рамках закона, всё должно быть обговорено в рамках трудового договора! и эти базары, не хочешь не работай здесь, это ерунда, идти то некуда, нет другого работодателя, который соблюдает полностью ТК! так-что идти некуда, никто не хочет оплачивать переработки по ТК, и многое другое, все заведомо нарушают ТК, и идут против закона РФ!! потому-что знают, что все остальные делают именно так, и выбора другого нет! и никто никуда не пойдёт! а вот эта дура - Майя Вольф (в девичестве явно Абрикосова)) это человек, эдакий человек-презерватив, которого попользуют и выкинут на помойку крыс доедать. она пока молодая и бодрая готова так пахать, ну несколько лет пропашет, потом устанет, ей на замену найдут молодуху более бодрую, а ей большого пня дадут и полетит она на помойку Глафириных крыс доедать)))

конечно у каждого есть выбор, быть личностью, и знать и получать свои права! либо быть использованным презервативом, и конченным гастарбайтером!!

по сути верно, но не в нашей рашке, у нас нет законов обязательных для соблюдения и у нас нет выбора ни в выборе законопослушного работадателя ни в выборе президента, в рашке выборы без выбора во всем.

#304 DanilaMaster

DanilaMaster

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 07:37

у меня была одна работа на которой было интересно, у меня папа работал грузчиком в Смольном, ну и после армии меня туда пристроил сразу)) только в филиал, в Большой Зал Филармонии, интересная история, для всех филиалов одно название было ГУП "столовая смольнинская" и в трудовой стояла соотвествующая печать, ну я и конечно всем последующим работодателям затирал, что я в Смльном работал, они ж не могут знать таких нюансов))) в Филармонии я работал на 5-дневке, и были повара сменные 3/3 в одной смене был повар Паша, это был мой отец, учитель, гуру и т.д. это был просто гений, лет ему было около 45, он банкеты в Смольном обслуживал, это нереальный уровень. это он привил мне интерес именно к художественному приготовлению, а не к банальному варению каши! и когда были вечерние банкеты, это за счастье было остаться с ним, (ну там в конце и наличкой отстёгивал, чик чик чик)) ну он то на смене 12 часов, а я то на 8-ми, это всегда было настолько интересно, и получать знания и умения от него это было нечто, всё, чем я поражал потом в своей жизни всех знакомых и друзей, мастерствами кулинарии, и конечно не одну женщину)))) всё это было только благодаря ему! но отработав год с ним, я выбрал другой путь, более денежный. ушёл к Денису, а я ещё лет с 10 понимал, что готовить еду это моя любовь. но перепрыгнул с пути, ну и отчасти получается это Папочка виноват, что мир не получил второго Поля Бокюза! :)) :)) :))

#305 Zika

Zika

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 973

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 11:24

это ты, Дима, бред конечно говоришь. если работаешь на себя, можешь работать хоть 25 часов в сутки, твоё дело. а если работаешь на дядю Васю, всё должно быть в рамках закона, всё должно быть обговорено в рамках трудового договора! и эти базары, не хочешь не работай здесь, это ерунда, идти то некуда, нет другого работодателя, который соблюдает полностью ТК! так-что идти некуда, никто не хочет оплачивать переработки по ТК, и многое другое, все заведомо нарушают ТК, и идут против закона РФ!! потому-что знают, что все остальные делают именно так, и выбора другого нет! и никто никуда не пойдёт! а вот эта дура - Майя Вольф (в девичестве явно Абрикосова)) это человек, эдакий человек-презерватив, которого попользуют и выкинут на помойку крыс доедать. она пока молодая и бодрая готова так пахать, ну несколько лет пропашет, потом устанет, ей на замену найдут молодуху более бодрую, а ей большого пня дадут и полетит она на помойку Глафириных крыс доедать))) 

конечно у каждого есть выбор, быть личностью, и знать и получать свои права! либо быть использованным презервативом, и конченным гастарбайтером!!

ты не уловил суть..

есть задачи - и можно ее сделать а можно ее делать

так вот работа от 10 до 6 это именно делать... когда проделанное идет по времени.. это не работа в целом... 

я регулярно работаю дольше - для меня интересно как работает система кластеризации например, или заставить программы монопольно работающие  с ккм вчетвером работать на одной ккм и думать что каждая из них единственная..... это интересно я могу сутками сидеть и придумать как решить такую проблему... но при этом - не ждите меня на работе к 10 (а лучше и к 12)...

а касательно абрикосовой или  как там ее - вопрос в интересности задач, и за эти несколько лет она может отложить бабла и открыть собственный бизнес скажем, или вложить куда нить (купить скажем 4 квартиры и жить на ренту)

поэтому у всех свое виденье

пусть лошадь думает - у нее голова большая
Корректирую сингулярность

#306 DanilaMaster

DanilaMaster

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 12:43

ещё бы понимать, что он имеет ввиду под фразой "выше рынка"

и конечно если работа нравится, хотя таких очень мало кмк

#307 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 212

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 12:44

платят в среднем по рынку секретарю 25 тыр, а он платит 27 тыр и требует жить ради него, но это образно 

#308 Zika

Zika

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 973

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 14:07

и никто секретаря не держит если ему это не нравится... заметьте этот важный нюанс... аесли на 27 при таких условиях идти никто не будет  - то поднимет до 30 или требования снизит....

это законы рынка

пусть лошадь думает - у нее голова большая
Корректирую сингулярность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных