Перейти к содержимому

Фотография

ПГМ отпустило...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#41 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 15 470

Отправлено 31 Январь 2017 - 22:05

V-class

#42 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 912

Отправлено 31 Январь 2017 - 22:05

Поздравляю, ровных дорог!

Хотя Ниссан - это ж почти француз да еще и Рено...и это после Пежо, так, ай-ай-ай! :))

#43 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы
  • Cообщений: 7 088

Отправлено 31 Январь 2017 - 22:06

Насчёт складывания зеркал - иногда даже лучше, когда нет приводов.

ну хз. Я на 4007 привык - мне очень нравилось. За 5 лет работы (всегда автоматически складывались при выходе из авто и открывались при включении зажигания) ни одного нарекания в любую погоду. 

#44 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

V class новый

#45 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Сука красивый

Сообщение отредактировал Шестигранник: 31 Январь 2017 - 22:06

#46 bartezzz

bartezzz

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 374

Отправлено 01 Февраль 2017 - 05:08

Поздравляю с обновкой, теперь ты просто обязан больше рыбы налавливать, чтобы ее на третьем ряду возить

#47 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 25 545

Отправлено 01 Февраль 2017 - 06:21

а фото буит?

а то чот я ваще не понял об чем рэч.

#48 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2017 - 06:36

Вот что называется делать было нечего один вечер и не нашёл компанию для выпивки :))

#49 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 01 Февраль 2017 - 06:39

2 подруги:

- Знаешь оказывается мой муж алкоголик...

- Он что пришел домой пьяный???

- Нет, наоборот, трезвый...

#50 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы

Отправлено 01 Февраль 2017 - 08:12

Кстати с сожалением пришлось констатировать, что прозрачных и доступных как в недавние годы систем кредитования а/м сейчас нету - сплошное нае..... 

Особенно меня Рольф шокировал: даём кредит под 17 процентов примерно. Ну ок, посчитайте. Дают распечатку - а там еще обязательно страхование чего-то там (я не вникал, сразу досвиданья) около 9 (!!!) процентов от суммы кредита единовременно в момент заключения договора.

У Ниссанов погуманней немного, но всё равно выглядит как развод: субсидируемая производителем ставка 14,9. Распечатывают предварительный график платежей, вбиваю данные в кредитный калькулятор - получается что-то около 19. Спрашиваю, WTF? Говорят, что тоже какая-то страховка, только размазана по времени. 

Пришлось отдаться ВТБ, который давно донимал смс-ками типа вам предварительно одобрено, только придите с паспортом и заберите. 

И каска при отсутствии а/м в залоге получается заметно дешевле. 

А если покупать не в салоне, а напрямую в страховой (даже не  у знакомого брокера, который комиссией поделится), то еще дешевле. Я брал в ренессансе онлайн - сэкономил тысяч около 20. 

Тот же Рольф насчитал каску на эксплорер 140 (!!!) тысяч, а если считать в ренессансе на сайте, то получается в районе 75. 

Ну и апогеем Рольфовского подхода было предложение о допах. Типа у нас есть в наличии 1 машина в самой простой комплектации, но мы ее просто так не продадим. Поставьте допов на 240 (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) тысяч, тогда покупайте. Спрашиваю, что ж можно такого поставить на такие деньжищи - дали список подготовленный. Из самого дорогого - перетяжка салона кожей 90. Остальное - всякая хрень типа защиты картера, коврики, брызговики, шумоизоляция.

#51 GazEd

GazEd

Пыже-кажуал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 118

Отправлено 01 Февраль 2017 - 08:35

Охренеть.

Поздравляю Слав!

honest man

#52 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 912

Отправлено 01 Февраль 2017 - 08:39

Наверное у них всех все хорошо с продажами, раз авто только с перетяжка салона предлагают)

#53 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2017 - 08:40

Наверное у них всех все хорошо с продажами, раз авто только с перетяжка салона предлагают)

Просто на продаже самого авто, дилер почти ничего не зарабатывает. А сервис, запчасти - да.

#54 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 399

Отправлено 01 Февраль 2017 - 08:44

Кстати да. Славик молодец, двое детей, новая квартира, отпуск, новая машина. Я вот новую машину не то что не могу, даже уже и не хочу. ;-)

#55 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 01 Февраль 2017 - 08:46

Просто на продаже самого авто, дилер почти ничего не зарабатывает. А сервис, запчасти - да.

мне сдается так, что эта древняя байка - действительно байка.

все они зарабатывают

Кстати да. Славик молодец, двое детей, новая квартира, отпуск, новая машина. Я вот новую машину не то что не могу, даже уже и не хочу. ;-)

мы не считаем чужие деньги!

но, кажется, 2 квартиры :))

#56 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2017 - 08:47

все они зарабатывают

Понятно, что не в минус, но на сервисе зарабатывают больше. Просто человек купивший машину в салоне скорее всего туда же и поедет обслуживать.

#57 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 01 Февраль 2017 - 08:51

Понятно, что не в минус, но на сервисе зарабатывают больше. Просто человек купивший машину в салоне скорее всего туда же и поедет обслуживать.

я к тому, что маржа по машинам у них никак не меньше, чем по сервису

вот по допам да - там сверхприбыль

просто, вот купил я новый ситроен в 2009 г. Мало того, что со скидкой 15% (тогда конечно кризис был) - еще и с персональной скидкой от менеджера 50 тыр. Вместо 980, заплатил 780.

так вот, за время гарантии - 2 года, я на сервисе оставил примерно 12 тысяч - за 2 ТО, (интервал был 20 тыс.км.)

#58 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 399

Отправлено 01 Февраль 2017 - 09:00

все они зарабатывают

мы не считаем чужие деньги!
но, кажется, 2 квартиры :))

мы не считаем. Мы радуемся за него
П.с. Еще и доля в Цатрике ;-)

#59 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2017 - 09:01

я к тому, что маржа по машинам у них никак не меньше, чем по сервису

вот по допам да - там сверхприбыль

просто, вот купил я новый ситроен в 2009 г. Мало того, что со скидкой 15% (тогда конечно кризис был) - еще и с персональной скидкой от менеджера 50 тыр. Вместо 980, заплатил 780.

так вот, за время гарантии - 2 года, я на сервисе оставил примерно 12 тысяч - за 2 ТО, (интервал был 20 тыс.км.)

Гарантийные работы возмещает производитель.

Мне тоже скинули 34 % от цены хс70 :)). Дилер проплачивает машины заранее, может быть не полностью. Потом каждый условно квартал надо выбирать определённое количество автомобилей. 

#60 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы

Отправлено 01 Февраль 2017 - 10:01

Кстати да. 

Всё бы ничего, но в списке еще есть ипотека, а теперь еще и потребкредит...

Я вот новую машину не то что не могу, даже уже и не хочу. ;-)

Я тоже не хотел, но пробег 130 тыс.... не до пенсии же на ней ездить, да и очень уж не хотелось заниматься грядущими ремонтами, и очень хотелось еще 2 места

А с точки зрения экономической целесообразности смысла в новой машине нет, факт. Если продавать самому, то мой 4007 ушел бы максимум за 700, и то не факт. 

Новый аутлендер в аналогичной комплектации стоит сейчас 2. Разница колоссальная при сопоставимых потребительских качествах...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных