Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорты, вокзалы и прочие станции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 GazEd

GazEd

Пыже-кажуал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 058

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:05

Что-то упоминание Хитроу сподвигло меня на создание этой темы.

А какие аэропорты вы видели? Какие понравились, какие нет?

Что-то даже еще толком не написал первое сообщение, а уже меняю название)) Ведь аэропорты, в первую очередь, должны быть функциональны. А вот вокзалы и станции могут еще и эстетическое наслаждение доставить!

Но начну с начала.

Хитроу изумил в свое время масштабом и хитровыдуманностью. С другой стороны, никогда не забуду, как в Гетвике до нужного выхода ехал на поезде! Больше нигде в мире такого не видал.

Вообще, видел довольно мало аэропортов, но удобством и доступностью меня сразил новый Пулкий. Он великолепен, до сих пор так считаю. Все внятно, потеряться почти невозможно и очень удобно все расположено. С другой стороны, помню и однокомнатный домик в Курумоче, от которого до города ехать 1,5 часа)))

Любимый же, конечно, Схипхол. В нем сразу атмосфера европы ощущается, чего не могу сказать про Шарль Де Голь, например.

Давайте повспоминаем аэропорты, а кто-то и вокзалы.

Фотками тоже можно разбавлять. Камон.

honest man

#2 Marvin

Marvin

troublemaker

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 669

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:08

О! Аэропорт Саратова. Принимает Яки. Фото из Гугла выкладывать не буду, а своего нет.

Сообщение отредактировал Marvin: 26 Февраль 2016 - 10:10

"Я — эгоистичный негодяй, и никем другим я быть не хочу!"

#3 DanilaMaster

DanilaMaster

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 173

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:09

да какая разница, улетел прилетел и будь доволен, если тебе куда-то надо, то абсолютно будет пофиг какой там аэропорт, не полетишь что-ли?

#4 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы
  • Cообщений: 7 041

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:13

да какая разница, улетел прилетел и будь доволен, если тебе куда-то надо, то абсолютно будет пофиг какой там аэропорт, не полетишь что-ли?

+1

до нужного выхода ехал на поезде

В аэропорту Токио ходит электричка, причём без машиниста

#5 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 891

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:18

минский вокзал

minsk_vokzal_pan.jpg

minsk_sh.jpg

TBD

#6 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:43

Помнитца, летал я как-то лет 10 назад в Воронеж на пару дней по делам. 

Ужо в аэропорту в Пулково осознал, что в рюкзачке у меня ножик. Подхожу к стойке регистрации, говорю, хочу сдать в багаж. Мне говорят - а зачем? Я удивился вопросу, типа какое ваше дело, объяснил. С недовольным лицом у меня рюкзак в багаж приняли. 

Все пассажиры сели в самолёт (ЯК-40), чего-то ждут. А ЯКи в Пулково раньше стояли где-то на задворках на дальнем кордоне. 

И вот я вижу в иллюминатор, как от здания аэропорта едет багажевозка, и на ней гордо возлегает мой рюкзак. Рюкзак передали в самолет, и поставили в конце прохода рядом с вещами других пассажиров :)) То ли нету багажного отсека в ЯКе, то ли влом им было его рассупонивать....

Прилетели. Я тянусь за рюкзаком - ан нет! Сдавал в багаж - будь любезен - получай в багажном отделении в аэропорту :))

Все пассажиры давно уже уехали, аэропорт вымер. В этот день, полагаю, рейсов больше не предвиделось, и его, похоже, собирались закрывать. Уже чуть ли не свет погасили во всём здании - опять вижу, как едет мой рюкзак на багажевозке. Выдали наконец.

Хорошо, что ещё такси какое-то одно осталось стоять, а то пришлось бы пешком идти до города :)

#7 bartezzz

bartezzz

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 262

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:57

Последнее впечатление- о филиппинских аэропортах- это то, что надо платить терминальный сбор налом, 200 песо с лица, я был удивлён и недоволен...

#8 Stasya

Stasya

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 129

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:57

Аэропорт Нижнего убог. В Архангельске вот начали высаживать через телетрап - при том, что здание махонькое. Мурманск - маленький, чумазенький аэропортей. Москва - Домодедово - ужас ужасный, рассадник гостей с разных концов Азии, все бестолково, ничего не найти. Шарик получше, но бардак там всегда, рейсы задерживаются асе. Плюс только там есть тема - сначала высаживают в телетрап, потом в автобусе еще экскурсия.
Теперь про "не наши". Дубаи - огромный, жуть какой длинный, и там есть курилки, в которых можно полежать на лежаке с видом на залитое солнцем летное поле. И полно мест, где поесть и отдохнуть. А если твоя подруга раздобыла разведсведения, то и бесплатно поесть))
Гамбург - современный удобный терминал. В международной части паспортный контроль отдельно на каждый рейс - никаких очередей, очень удобно.
Крит, Ираклион - маленький, но удобный и чистый. Только есть типично греческая фигня - регаешься, потом в отдельную очередь сдавать чемодан, неудобно. Родос - ужасный аэропорт. Бестолковый, плохо организованный. Араксос, бывший военный аэродром на Пелопоннесе. Малюсенькое здание. В самолет пешком) А по прилету туда можно случайно уйти в Грецию, не поставив штамп, там все в одном помещении) ХоШиМин - большой, но запомнился плохо - по прилету уже было не до него))) А улетать не хотелось, поэтому тоже было не до него)) По Пулково соглашусь - это один из самых удобных терминалов из тех, что я видела.

Можно часами любоваться на то, как горит огонь, как течет вода, и как паркуется блондинка на маленьком Пежо...

#9 bartezzz

bartezzz

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 262

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:58

Такого я нигде не видел... Паромный терминал скромнее в запросах- по двадцаточке стригут

Сообщение отредактировал bartezzz: 26 Февраль 2016 - 10:59

#10 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 15 307

Отправлено 26 Февраль 2016 - 11:00

В Калининграде забавно. Прилетаешь, все выгружаются и запихиваются в автобус. Причём автобус явно меньше самолёта. Затолкались, часть осталась у трапа. Автобус отъезжает от самолёта, заезжает за угол и всех выгружает, едет за оставшимися. Проехали метров 100. По прямой до аэропорта 50. Зачем эпопея с автобусом.

Дальше тоже забавно. Приехал на автобусе и чешешь на второй этаж по лестнице, по второму этажу проходишь всё здание (явно больше того, что проехали), спускаешься по лестнице и там уже выходишь. 

#11 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы

Отправлено 26 Февраль 2016 - 11:01

По Пулково соглашусь - это один из самых удобных терминалов из тех, что я видела.

Неудивительно при имеющемся кол-ве рейсов. Сравнивать с хабами бессмысленно

#12 Jasmine

Jasmine

Продвинутый

• Администраторы
  • Cообщений: 3 301

Отправлено 26 Февраль 2016 - 11:03

Последнее впечатление- о филиппинских аэропортах- это то, что надо платить терминальный сбор налом, 200 песо с лица, я был удивлён и недоволен...

На Бали тоже сбор, на Фиджи сбор...

#13 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 15 307

Отправлено 26 Февраль 2016 - 11:09

Из запомнившихся и понравившихся - Мюнхен. Большой, красивый, удобный. Куча горизонтальных траволаторов, который сокращают время передвижения по аэропорту в 2 раза. 

Женева ещё запомнилась кучей каких-то поездов между терминалами.

#14 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 352

Отправлено 26 Февраль 2016 - 12:51

Пунта Кана простой соломенный шалаш.
Прикрепленный файл  457565.jpg   92,88К   0 скачиваний
Все идут с самолета пешком.
Прикрепленный файл  Domin__0007.jpg   67,14К   0 скачиваний

#15 Morozoff

Morozoff

Пыже-Фокуснег

• Модераторы
  • Cообщений: 16 537

Отправлено 05 Март 2016 - 12:16

Пулково признали лучшим аэропортом в России.

В течение нескольких недель путешественники голосовали за лучшие аэровокзалы страны. По итогам конкурса в числе фаворитов оказался и петербургский аэропорт Пулково. Его наградили специальной премией в группе крупнейших аэропортов с пассажиропотоком более 10 миллионов человек, а еще пассажиры назвали главную воздушную гавань Петербурга самой инновационной, благодаря чему терминалу присвоили почетное звание «Лучший инновационный проект года».

Несмотря на то что Пулково — лишь четвертый аэропорт по объему пассажиропотока в стране, его уже признали лучшим в Европе по версии Международного совета аэропортов. Важную роль в улучшении качества обслуживания сыграла реновация терминала. А совсем недавно у аэропорта появился собственный талисман — веселый рыжий кот, которого создал автор мультфильмов про Масяню. Этот кот будет помогать пассажирам проходить предполетные процедуры и играть с детишками, одаривая их сладостями.

#16 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 848

Отправлено 05 Март 2016 - 12:27

странно, что Пулково победил, даже в сочах высодка из самолёта через телетрап, в Пулково всё как при СССР дальняя часть поле с ожиданием автобуса (2 раза за февраль 2016)

#17 Marvin

Marvin

troublemaker

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 669

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 08:30

После инцидента во Внуково Росавиация советует лучше готовить пилотов

Расследование Росавиации показало, что выполнявший 13 октября рейс авиакомпании «Ютэйр» UT588 из Краснодара в московский Внуково при заходе на посадку сначала резко потерял скорость, а затем и высоту.

"Я — эгоистичный негодяй, и никем другим я быть не хочу!"

#18 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 848

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 08:37

пресс-служба авиакомпании «Ютэйр» выпустила пресс-релиз, в котором опровергала факт авиационного происшествия с каким-либо из своих самолетов, выполнявших рейс на маршруте Краснодар-Москва 13 октября.
всё хорошо прекрасная Маркиза, всё хорошо как никогда...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных