Перейти к содержимому

Фотография

Открытие Албании.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Vasa

Vasa

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 564

Отправлено 11 Май 2016 - 20:36

20 июля. Польша.

0_1772f4_d693c7f3_L.jpg

0_1772f5_e44c7957_L.jpg

К вечеру мы в Литве. "Корнер Отель" в Вильнюсе (38 евро). Очень гостеприимно, прям как в Албании. Однако, на ресепшен посоветовали убрать из салона регистратор/навигатор/магнитолу.

Пробег 614 км.

#42 Vasa

Vasa

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Май 2016 - 19:59

21 июля. Вильнюс очень понравился, обошли весь старый город.

0_1772f8_9a70fcb8_orig.jpg

0_1772f9_4a3f8ec0_orig.jpg

Во второй половине дня мы уже в Латвии. Купаемся в лесном озере.

0_1772f6_5d9afc34_orig.jpg

Поздней ночью мы дома.

Пробег 706 км.

0_1772f7_e93ca34d_orig.jpg

Общий пробег 7164 км. Топлива сожгли 573 литра. 18 дней. 11 стран.

0_1772f3_87ae3e63_orig.jpg

Всем спасибо за внимание.

#43 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 15 251

Отправлено 16 Май 2016 - 09:43

Офигеть, конечно. 5 -я точка по форме сидушки?

Сообщение отредактировал Шестигранник: 16 Май 2016 - 09:43

#44 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 340

Отправлено 16 Май 2016 - 09:51

Меня убивает - это скурпулезно записанные данные.
Я считал проще - сжег семь баков. Итого 490 литров

#45 Vasa

Vasa

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 Май 2016 - 12:35

"А на вопрос – «Не проще ли самолетом (пароходом, поездом)?», отвечу, что мне это - скучно (пока скучно).
И я подожду, когда получится снова закинуть рюкзак в салон автомашины, завести двигатель, произнести мудрое китайское «дорога длиной в тысячу ли начинается с первого шага», вырулить из родного двора и…ехать и ехать, удивляясь постоянной смене ландшафта и климата, познавая местные обычаи и примечательные места, пытаясь разобраться, как живут люди именно в этом месте и почему они так живут, беседовать с собой и пытаться ответить себе на многие и многие вопросы, время для ответов на которые никогда не находится в суете обыденности, поражаться всегда разной красоте гор и озер, тайги, морей и ручьев, колесить по незнакомому городу в поисках отеля, матеря несуразность организации дорожного движения и манеру езды местных водителей, дискутировать на повышенных тонах с тетей в навигаторе при выборе траектории движения до намеченной нынче точки назначения, дилетантски поражаться непрерывной смене часовых поясов, пытаясь договориться с организмом, чтобы он нормально воспринимал необходимость сна в 17.00, и подъема в 0,00 часов по Москве, получать необыкновенное удовольствие от местной топонимики (эх…Зима, Ерофей Павлович, Усолье Сибирское, Южный Кадуй…), забыть про новости по ящику и новостные сайты в интернете, слушать любимую музыку и гигабайты литературы, бесконечно молчать, удовольствовать под пение птиц на обочине дороги у края необъятного неведомого поля, наливая кофе из термоса и заедая его шоколадкой, без сил вываливаться из машины ночью, приметив какой-нибудь подозрительный мотель у дороги, и, зайдя в номер и выпив залпом 150 гр виски, зажевать его сыром и рухнуть в постель, а утром проснуться, осознать себя и свое местоположение, поблагодарить Бога, прочертить на карте предполагаемый на сегодня маршрут, завести двигатель, включить первую передачу…и для меня это – быть может, даже и счастье." http://forum.awd.ru/...268948&sid=1c..

#46 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Май 2016 - 13:03

Понятно, что каждому своё. Но, как я уже говорил, мне интереснее брать машину на месте, а потом на самолёте обратно. Т.к. обратная дорога, через Финляндию или Латвию уже не интересна. И конечно, пробеги поменьше.

#47 bartezzz

bartezzz

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 256

Отправлено 16 Май 2016 - 14:05

Удовольствие есть во всем, прелесть в разнообразии, когда нравится путешествовать в принципе, то и на мотодрезине хорошо, но все больше склоняюсь к рецепту Филиппа

#48 Mrs.Smith

Mrs.Smith

Пыже-Smile

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 740

Отправлено 16 Май 2016 - 14:36

Как бы я ни любила путешествовать вдаль на пассажирском... самолеты люблю всей душой не меньше!!
Поддерживаю Филиппа!

Вообще надо делать все так, как нравится и получать от этого истинное удовольствие не подстраиваясь ни под кого!
Эм Си Смит
Крошка Энни

#49 Vasa

Vasa

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 Май 2016 - 14:40

В этом году поеду сначала на Каспий, затем в Армению. Чтобы избежать холостого пробега до места назначения я попытался забронировать автовагон до Астрахани. Не тут то было.. Оказалось, что все автовагоны переброшены на Адлер. Хотя информация об астраханских поездах на сайте РЖД всё ещё висит..
Придётся снова своим ходом. Зато заедем в Волгоград.

#50 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Май 2016 - 14:47

Такая поддержка, неожиданно :)

В этом году поеду сначала на Каспий, затем в Армению. Чтобы избежать холостого пробега до места назначения я попытался забронировать автовагон до Астрахани. Не тут то было.. Оказалось, что все автовагоны переброшены на Адлер. Хотя информация об астраханских поездах на сайте РЖД всё ещё висит..
Придётся снова своим ходом. Зато заедем в Волгоград.

Жаль, может на обратный путь получится? т.к. для меня путешествие туда всегда интереснее, путешествия обратно. Обратно уже едешь на доезд. Уже всё вокруг не очень интересно, уже устал от дороги и хочется всё бросить :).  Причём не важно на чём возвращаться на машине ли, на поезде, на самолёте или на яхте.

#51 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы
  • Cообщений: 7 031

Отправлено 16 Май 2016 - 14:47

На Тенерифе видел как-то машину с питерскими номерами. 

У Vasa есть клон-единомышленник  :))

З.Ы. А москали там регулярно встречаются, да

#52 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Май 2016 - 14:49

Хотя соглашусь с мыслями про "не проще ли". Успешное преодоление искусственно созданных себе трудностей - это хороший отдых.

На Тенерифе видел как-то машину с питерскими номерами. 

У Vasa есть клон-единомышленник  :))

З.Ы. А москали там регулярно встречаются, да

Друг сейчас отогнал машину в Испанию, ближе к Португалии.

#53 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 808

Отправлено 16 Май 2016 - 14:52

был удивлён, когда таксист Таксивичкова рассказал, что он 2-3 раза в месяц отвозит клиентов заказывающих такси из СПб до Ростова-Анапы.

Оказывается, некоторым летом дешевле и удобнее взять на 4-х такси до Анапы за 40 тыр в одну сторону нежели ехать паровозом или самолётом.

#54 Vasa

Vasa

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 Май 2016 - 23:47

Жаль, может на обратный путь получится? 

Обратный путь планируем через Грузию и Абхазию. Эта граница вроде как закрыта, но люди ездят..

Уголовное преследование за нарушение Закона "Об оккупированных территориях" грузинцы в прошлом году отменили. Остался только штраф.

"Будем посмотреть", как говорил мой армянский друг.. 

#55 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 818

Отправлено 17 Май 2016 - 07:15

Обратный путь планируем через Грузию и Абхазию. Эта граница вроде как закрыта, но люди ездят..

Уголовное преследование за нарушение Закона "Об оккупированных территориях" грузинцы в прошлом году отменили. Остался только штраф.

"Будем посмотреть", как говорил мой армянский друг.. 

там вроде хуже (в смысле им не нравится), если ты из России в Абхазию, а потом в Грузию, а в обратном порядке - все нормально

#56 Vasa

Vasa

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Май 2016 - 00:35

там вроде хуже (в смысле им не нравится), если ты из России в Абхазию, а потом в Грузию, а в обратном порядке - все нормально

Всё нормально лишь при одном условии: Въехал из Грузии в Абхазию и в течении 90 суток вернулся обратно в Грузию не пересекая абхазо- российскую границу, которую грузинцы не контролируют.  http://travelgeorgia.ru/147

#57 Vasa

Vasa

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 Июнь 2016 - 00:18

Сегодня выезжаю. СПб-Москва-Волгоград-Астрахань-Баку-Тбилиси-Ереван-Тбилиси-Сухуми-Сочи. Обратный маршрут ещё не придумал.

#58 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2016 - 09:09

Ровной дороги.

Мы 11 поедем Спб-Воронеж-Севастополь гораздо скромнее конечно.

Сообщение отредактировал Шестигранник: 09 Июнь 2016 - 09:10

#59 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 818

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:49

Ровной дороги.

Мы 11 поедем Спб-Воронеж-Севастополь гораздо скромнее конечно.

с тебя "путевые заметки" - что, как почем)

#60 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:56

с тебя "путевые заметки" - что, как почем)

Облизательно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных