Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь по городскому суду

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 jonnyboo

jonnyboo

Знающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 2 543

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:23

Моему другу нужна помощь. Есть ли у кого-нибудь выход на городской суд? Нужно узнать какова практика по удовлетворению исков о компенсации морального ущерба пострадавшим в ДТП с причинением вреда здоровью средней тяжести.

История такая:

Друг сбил девушку на пешеходном переходе, которая перебегала дорогу на красный сигнал светофора (зелёный не успел загореться на момент ДТП). У неё сломана ключица, вызвали скорую, ГИБДД, всё оформлено. На суде сия молодая особа заявила, что переходила дорогу на зелёный сигнал светофора и нашлась кучка свидетелей, которые это подтверждают. Моего друга лишили прав. С этим смирились, хоть и несправедливо всё это. Прошёл почти год и он получает иск на возмещение морального ущерба на 500 т.р. Девица заявляет, что не могла работать, боится теперь машин и прочее. Вот сегодня состоялось заседание в Приморском суде и судья присудила возместить девушке 250 т.р. Друг в шоке, его адвокат тоже.  Судья сказала, что сейчас такая практика.
В связи с этим хочется уточнить у кого-то кто связан с городским судом - есть ли смысл подавать апелляцию или практика таких сумм сейчас действительно применима?

#2 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 24 992

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:04

Вот мне тоже интересно

#3 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 733

Отправлено 21 Январь 2016 - 16:16

Коллега, на деле проверющий периодически работу нашей судебной системы, в том числе, успешно, ответил мне так:

не могу ничего сказать, слишком много зависит от судьи и защиты, я бы аппеляцию подал.....

[вК=id7200] [ICQ=124648493]

#4 jonnyboo

jonnyboo

Знающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:53

Заодно может подскажете адаокатскую контору посерьезнее?

#5 Jasmine

Jasmine

Продвинутый

• Администраторы
  • Cообщений: 3 298

Отправлено 21 Январь 2016 - 20:11

Заодно может подскажете адаокатскую контору посерьезнее?

Саша, есть юрист, но не знаю, работает ли он с такими проблемами, мы с ним работали, все идеально было по нашим запросам, но поможет он в этой ситуации или нет сложно сказать. Телефон могу скинуть, за спрос денег не берут

#6 jonnyboo

jonnyboo

Знающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Январь 2016 - 03:59

Саша, есть юрист, но не знаю, работает ли он с такими проблемами, мы с ним работали, все идеально было по нашим запросам, но поможет он в этой ситуации или нет сложно сказать. Телефон могу скинуть, за спрос денег не берут

Если не сложно, то буду рад. Если не секрет, то по какой теме все было идеально?

#7 Надежда Сергеевна

Надежда Сергеевна

Пыже-Повелительница тумбочек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 109

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:32

Саш, там скорее всего не моралку оценили в 250 тыр, а расходы на лечение, реабилитацию и т.д.

однозначно подавать кассацию

#8 jonnyboo

jonnyboo

Знающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Январь 2016 - 03:16

Саш, там скорее всего не моралку оценили в 250 тыр, а расходы на лечение, реабилитацию и т.д.

однозначно подавать кассацию

Надя, это именно моральный вред. Будет подавать ходатайство о снижении суммы. Полностью отменить не получится.

#9 Надежда Сергеевна

Надежда Сергеевна

Пыже-Повелительница тумбочек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 109

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:48

Надя, это именно моральный вред. Будет подавать ходатайство о снижении суммы. Полностью отменить не получится.

едридмидрид;( точно в кассацию ибо есть подозрение, что судья в доле

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных