Перейти к содержимому

Фотография

Улучшение передней подвески на машинках 301\308\408 итд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 GADzik

GADzik

Раздолбай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 410

Отправлено 19 Август 2015 - 13:49

Короче, если кто не в курсе, можно сделать более мягкую подвеску переднюю, будет проглатывать все мелкие неровности. 

Кому интересно http://www.drive2.ru/l/7373927/

Я очень доволен результатом

Жизнь прекрасна!

#2 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы
  • Cообщений: 7 112

Отправлено 19 Август 2015 - 13:52

Я очень доволен результатом

А по ссылке написано: Доволен ли я результатом, а х** знает…

:))  :))  :)) 

#3 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 940

Отправлено 19 Август 2015 - 14:32

подвеска должна быть жестче!

#4 jonnyboo

jonnyboo

Знающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 2 545

Отправлено 19 Август 2015 - 14:48

Чашки это что?

#5 GADzik

GADzik

Раздолбай

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2015 - 14:53

действительно, я на тот момент проехал 60 км, а сейчас уже более 500, поэтому я и решил написать тут 

подвеска должна быть жестче!

хмм то есть у Олега подвеска плохая?)

Тут все проще, толщина слоя резины которая примыкает к стакану(лонжерону) толще, поэтому пробои ушли, ощущения совсем другие. Таких записей на драйве очень много))

Сообщение отредактировал GADzik: 19 Август 2015 - 14:56

Жизнь прекрасна!

#6 GADzik

GADzik

Раздолбай

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2015 - 14:58

Чашки это что?

https://www.drive2.ru/l/5844039/

Сообщение отредактировал GADzik: 19 Август 2015 - 15:01

Жизнь прекрасна!

#7 GADzik

GADzik

Раздолбай

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2015 - 15:03

менять или нет, решать вам=) я просто поделился

Жизнь прекрасна!

#8 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2015 - 17:42

действительно, я на тот момент проехал 60 км, а сейчас уже более 500, поэтому я и решил написать тут 

хмм то есть у Олега подвеска плохая?)

Тут все проще, толщина слоя резины которая примыкает к стакану(лонжерону) толще, поэтому пробои ушли, ощущения совсем другие. Таких записей на драйве очень много))

ы) сравнил-то..

а инженеры пса и не знают, что подвеска с5 на обычной машине делается с помощью резинок от дс5 за 1500 руб

#9 GADzik

GADzik

Раздолбай

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2015 - 17:47

ы) сравнил-то..

а инженеры пса и не знают, что подвеска с5 на обычной машине делается с помощью резинок от дс5 за 1500 руб

Сереж, в данном случае сарказм реально не в тему=) это же не китайские автобаферы. Могу так же сказать, что ту же заднюю подвеску от 308 хэтча можно превратить в более мягкую( без пробоев) просто заменой сайлент блоков задней балки от 308СВ\3008...  тут же не в колхозе дело, а в подборе оригинальных запчастей.

Сообщение отредактировал GADzik: 19 Август 2015 - 17:48

Жизнь прекрасна!

#10 bartezzz

bartezzz

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 394

Отправлено 19 Август 2015 - 17:55

Сереж, в данном случае сарказм реально не в тему=) это же не китайские автобаферы. Могу так же сказать, что ту же заднюю подвеску от 308 хэтча можно превратить в более мягкую( без пробоев) просто заменой сайлент блоков задней балки от 308СВ\3008...  тут же не в колхозе дело, а в подборе оригинальных запчастей.

Сколько витков оригинальной синей изоленты намотать на пружину, чтобы стало как в сказке?

#11 GADzik

GADzik

Раздолбай

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Август 2015 - 18:49

Сколько витков оригинальной синей изоленты намотать на пружину, чтобы стало как в сказке?

чем мне нравится наш форум, что на нем обитают люди, которые не зная сути говорят все что угодно... какая еще изолента?

Жизнь прекрасна!

#12 bartezzz

bartezzz

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 394

Отправлено 19 Август 2015 - 19:11

чем мне нравится наш форум, что на нем обитают люди, которые не зная сути говорят все что угодно... какая еще изолента?

Ты ж читаешь.Синяя.

#13 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 15 497

Отправлено 20 Август 2015 - 06:04

Просто после установки к Алексею по ночам стал приходить маленький зверёк с маленькими, но очень холодными лапками. И начинал его поддушивать. По чуть чуть, вроде не заметно, но по утрам Алексей всё чаще стал вставать какой-то недовольный без огонька в глазах. И вот проехав 500 км, он твёрдо решил, что приобретение очень нужное и полезное. Зверёк пропал, Алексей стал по утрам бодрый и полный желаний, чему несказанно была рада его молодая и прекрасная супруга. И жили они долго и счастливо. :))

#14 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 417

Отправлено 20 Август 2015 - 06:15

А что вы накинулись? Скинтесь мне на такие кайфушки - если я разницу не почувствую я верну вам деньги и намотаю изоленту

#15 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 15 497

Отправлено 20 Август 2015 - 06:17

Мы любя и уважая легонько вгоняем маленькие иголочки. :))

#16 Marvin

Marvin

troublemaker

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 794

Отправлено 20 Август 2015 - 06:36

Под ногти...

"Я — эгоистичный негодяй, и никем другим я быть не хочу!"

#17 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 417

Отправлено 20 Август 2015 - 07:00

Меня теперь вообще преследует то самое чувство, когда у кого то стоят эти волшебные автобаферы, а у меня нет :-)

#18 GADzik

GADzik

Раздолбай

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Август 2015 - 12:41

Меня теперь вообще преследует то самое чувство, когда у кого то стоят эти волшебные автобаферы, а у меня нет :-)

коллега ставил их на соренто 2012 года... через месяц снял. сказал разницы не ощутил. больше у меня примеров нет.

Сообщение отредактировал GADzik: 20 Август 2015 - 12:51

Жизнь прекрасна!

#19 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Август 2015 - 12:57

единственный честный человек попался

#20 Роман_77

Роман_77

Новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 68

Отправлено 30 Август 2015 - 20:06

Это....кхе кхе.... Уважаемые други! Позвольте вмешаться и освежить темку рассуждениями в деталях с уклоном на законы физики и конструктивные особенности... Прочел я отрывками (каюсь, всё не осилил) и там и сям, && как у нормального инженера по образованию и призванию в автомобильном профилизьме, стал образно прикидывать и в мыслях просчитывать реальность положительных моментов во всей этой истории с опорами. В первую очередь, меня конечно шокировал счет за ремонт. Реально стоимость 2х ключей ))) Хотел бы я посмотреть на тот сервис, где взяли за замену 2х опор такие копейки, и людям/слесарям в глаза их грусные взглянуть.

Ну это всё лирика конечно про цены и экономику....

Меня конечно же больше технический вопрос интересует. Не берусь сейчас в миллиметрах вымерять толщину резины на разных чашках (правильней конечно было бы назвать их опорами) стоек в штате и от DS5, внешне вижу что сверху явно резины побольше на желтеньких в отличии от штатных. Но ведь это всего лишь верхняя часть и на сколько я помню, конструктивно она играет роль на отбой в обратном направлении и какое то заложенное конструктивно гашение вибрации при езде по мелким неровностям в те моменты, когда автомобиль подпрыгивает на неровностях и подвеска разгружается. А как выглядят эти желтенькие с другой стороны? Какова разница в конструкции и на сколько она существенна? У кого нибудь есть хоть какие то фотки этого дела для сравнения?

Сообщение отредактировал Роман_77: 30 Август 2015 - 20:08

Ничто не берётся ниоткуда и не уходит в никуда

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных