Перейти к содержимому

Фотография

7766 км дорог, событий, впечатлений. Грузия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 GADzik

GADzik

Раздолбай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 398

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 06:26

Не, не зачОт... А где отели 5*, где all ? вы че тут мне затираете про хороший отдых?) 

На самом деле класс!

Жизнь прекрасна!

#22 bartezzz

bartezzz

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 256

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 11:00

В предыдущих сериях:

Трое из Питера мчат сквозь ночь в Грузию, прорываются через кордоны, будят Василия, штурмуют гору, доезжают до Джвари, объедаются хинкали и (камера наезжает на автомобиль с отсутствующим стеклом, моросит дождик, звучит тревожная музыка).

#23 bartezzz

bartezzz

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 9 256

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 11:51

Мысль движется лениво и уабщще, Уася, не паникует никто, хотя в машине все документы, деньги, фотики и прочие айпады...Подошли ближе, осколков стекла не заметили и поняли, что стекло полностью опущено, его не закрыл Георгий, который был нашим штурманом и разговаривал с своего рода привратником, который опускает барьерные столбики для проезда в центр. Выбежала хозяйка гостиницы "Ой, вы вернулись, а то я так переживала, у вас стекло открыто!" Мы ее заверили, что все норм, вроде ничего не украли, на что получили необычный ответ: "Да нет, что вы, воровать никто не будет, у нас нет такого, дождь был, я три раза тряпкой протирала, чтоб не испортилось ничего" Грузия все больше поворачивалась к нам лицом, и на этом лице читалось вот это доброе, радушное, забытое чувство.

Я заранее прошу у читателя прощения, что выкусываю события и места, потому что полный рассказ займет очень много времени, а я ленив, и требует атмосферы дружеского застолья, а рассказчик я поинтересней, нежели писатель. К тому же рассказов о Грузии много, и очень подробных, я же делюсь с вами зарисовками. Поэтому советую вам или самим ехать и все своими глазами, желудками и сердцами  прочувствовать, либо ангажировать рассказчика "на разговор", но тут требуется создать "атмосфэру" :)

Утро отъезда. Джвари так прекрасен, что машина отказывается его покидать, то есть тупо не заводится, даже не пытается. Зовем Георгия, с которым только что тепло попрощались, на предмет "прикурить". Георгий подгоняет свой старенький Мерседес (тут надо отметить, что Мерседес в Грузии пользуется почетом неимоверным, самый популярный вопрос, который мне задавали в Грузии-"Сколько стоит твоя машина?", задается без обиняков, сразу после "Откуда вы? Как вам нравится Грузия?" или первым вопросом) и на мой вопрос, где провода, выдает- "у меня нет, но я поищу". То есть он готов помочь, даже если у него помочь нечем, это очень по-грузински, в чем я не раз мог убедиться далее. Георгий вынес два куска алюминиевой проволоки, но по моим глазам понял, что это не годится и убыл. Я не стал бездействовать и пошел в сторону площади, где кучкуются таксисты, у них всегда все есть, особенно учитывая возраст их автомобилей. Поздоровался, обрисовал проблему...бурное совещание, живое обсуждение, и вот уже пожилой грузин протягивает мне добротные "крокодилы", спрашивая, где стоит моя машина и не надо ли подъехать и "прикурить". Дообрисовал ситуацию...услышал очень строгое "А где твой хозяин? Это его обязанность, почему ты ходишь и ищешь провода?" Мой вопрос о возмездности доброты вызвал бурное отрицание. Я вернулся к машине, победно размахивая проводами, а навстречу мне шел улыбающийся Георгий с проводами не хуже моих, "вот, нашел, все в порядке". И тут я понял, что здорово подставил Георгия, буквально обесчестил, ибо он бросил гостя в беде, а таксисты были суровы и неумолимы. Завели мы машину, я отнес провода, попытался, как мог, реабилитировать Георгия, поблагодарил за участие, на что услышал "Мы же люди, мы должны помогать друг другу"- вот точь в точь мне эти же слова сказал тракторист на берегу Онеги, когда меня вытаскивал из песка, куда я по дурости залез. 

Нас снова ждала дорога

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  13г.jpg   39,55К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  14г.jpg   74,62К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  15г.jpg   48,14К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  16г.jpg   25,48К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  17г.jpg   36,34К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  19г.jpg   43,85К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  18г.jpg   31,29К   0 скачиваний

#24 Lily

Lily

Знающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 1 179

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 11:51

Я недавно смотрела похожий Грузинский фильм о грузинах на грузинском)))

Сколько дорог ведёт из дома домой - об этом лишь Бог весть.

#25 Макс

Макс

Новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 109

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 22:35

я опять не туда ткнул.
это не минус, а плюс, прости
исправьте, пжлст, кто уполномочен !

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных