Перейти к содержимому

Фотография

А про ОСАГО говорили уже?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#1 Morozoff

Morozoff

Пыже-Фокуснег

• Модераторы
  • Cообщений: 16 530

Отправлено 23 Март 2015 - 13:56

Ну, все знают, что тарифы повышают с апреля кажется...

Наткнулся на статью: Уже больше года страховщики саботируют ОСАГО

Теперь представим фантастическую ситуацию, что все страховщики заплатят по всем ДТП максимальную сумму, равную 400 тысяч рублей.
Умножаем 126 тысяч ДТП на 400 тысяч рублей. Получается 50 миллиардов 400 миллионов рублей.
Поскольку это показатель за 8 месяцев найдем годовой показатель (делим на 8 и умножаем на 12) получаем 75 миллиардов 600 миллионов рублей.
Разница между полученными и отданными деньгами составляет 72 миллиарда 800 миллионов рублей.
Но это посчитано при тех условиях, что на каждое ДТП будет выплачено по 400 тысяч рублей
. Это просто фантастика. Думаю все те кто получал выплаты это понимают.

По данным государственной статистики по линии ОСАГО всеми страховщиками за 2013 год получено 148 миллиардов 315 миллионов рублей, а выплачено по ДТП 78 миллиардов 704 миллиона рублей.
Получается все страховые компании выплатили более чем по 400 тысяч рублей каждому пострадавшему. Помните мы рассчитали 75 миллиардов выплат при максимально возможной по закону сумме, а страховщики умудрились выплатить 78 миллиардов, на 3 миллиарда больше.
Откуда же берутся недовольные суммой выплат клиенты, зачем люди массово судятся со страховщиками если по бумагам все получили по 400 тысяч, т.е. по максимуму.

#2 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 15 016

Отправлено 23 Март 2015 - 14:04

Повысили в декабре и ещё в апреле. 

#3 Надежда Сергеевна

Надежда Сергеевна

Пыже-Повелительница тумбочек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 109

Отправлено 23 Март 2015 - 14:12

Повысили в декабре и ещё в апреле. 

Базовые тарифы ОСАГО с 12 апреля повысятся минимум на 40 процентов, страховые компании вправе увеличить тарифы еще на 20 процентов.

Территориальные коэффициенты в 11 субъектах РФ будут повышены, в 10, напротив, снижены. Однако это произойдет раньше — с 1 апреля. Почти одновременно (с 16 апреля) изменится методика расчета стоимости автозапчастей: выплаты по ним увеличатся в среднем на 20-25 процентов. Такое решение принял совет директоров Центрального банка, следует из пресс-релиза регулятора.

Таким образом, максимальное подорожание базовых тарифов ОСАГО составит 60 процентов. Ранее предполагалось, что оно составит 30 процентов, однако ситуацию изменило ослабление рубля и связанный с ним скачок инфляции.

ОСАГО подорожает не только из-за повышения стоимости автозапчастей и ремонта, но и в связи с вступлением 1 апреля в силу поправок в закон об ОСАГО, увеличивающих со 160 тысяч до 500 тысяч рублей лимит выплат за ущерб жизни и здоровью пострадавших в ДТП

Сообщение отредактировал Надежда Сергеевна: 23 Март 2015 - 14:14

#4 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы
  • Cообщений: 6 958

Отправлено 23 Март 2015 - 14:27

По данным государственной статистики по линии ОСАГО всеми страховщиками за 2013 год получено 148 миллиардов 315 миллионов рублей, а выплачено по ДТП 78 миллиардов 704 миллиона рублей.

Популизм, не позволяющий сделать адекватных выводов. 

А сколько сотрудников работают в страховых компаниях, сколько их зарплаты, сколько аренда площадей, и проч.? 

#5 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 705

Отправлено 23 Март 2015 - 14:29

в смысле, сколько кровососов этой системе надо подпитывать? :)) :))

#6 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2015 - 14:31

Еще есть страховые отчисления в ассоциацию, налоги , но всё рано, я думаю, что бизнес прибыльный. 

#7 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2015 - 14:32

Еще есть страховые отчисления в ассоциацию, налоги , но всё рано, я думаю, что бизнес прибыльный. 

ну если б был не прибыльный, столько народу и в таких офисах не сидело бы

а уж сколько энергии ими тратится на лоббирование своих интересов, то кажется, что очень прибыльный

#8 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2015 - 14:33

в смысле, сколько кровососов этой системе надо подпитывать? :)) :))

А лучше как в 90-е? Единственно, я не понимаю почему стоимость ОСАГО отличается в разы в регионах. Если ОСАГО окупается при базовом тарифе почему у нас х2. 

#9 Надежда Сергеевна

Надежда Сергеевна

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2015 - 14:34

ну если б был не прибыльный, столько народу и в таких офисах не сидело бы

а уж сколько энергии ими тратится на лоббирование своих интересов, то кажется, что очень прибыльный

не то слово прибыльный! посчитайте: маржа с каждой КАСКО примерно 30-40%

А лучше как в 90-е? Единственно, я не понимаю почему стоимость ОСАГО отличается в разы в регионах. Если ОСАГО окупается при базовом тарифе почему у нас х2. 

а Питер и Москва за все регионы доплачивают

это как в ЖКХ: невыясненные затраты делят на всех собственников

#10 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2015 - 14:35

у нас чаще...но я вот не понимаю выплат по тем же осаго....

например за прошлую машину я получил 30 тыс, при том, что ремонт мне обошелся почти в 80 тыс, с учетом того, что кроилось на всем, чем можно...

посмотрим, но мне кажется за эту выплата будет такая же - раза в 3 меньше реальной стоимости

#11 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы

Отправлено 23 Март 2015 - 17:04

пруф?

#12 Morozoff

Morozoff

Пыже-Фокуснег

• Модераторы

Отправлено 23 Март 2015 - 17:14

Так-то, мы про ОСАГО говорим  :beach:

#13 Надежда Сергеевна

Надежда Сергеевна

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2015 - 06:47

пруф?

хто это?

#14 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы

Отправлено 24 Март 2015 - 06:54

Доказательства, говорю :))

Нет, я не то, чтобы за страховщиков. Просто за державу обидно, как говорится.

Хоть к страхованию отношения и не имею - сужу по инсайдерской информации из курилки, на примере своих работничков, которые видят только вершину айсберга по доходам и затратам предприятия - и думают - типа ох уж эти буржуи, гребут лопатой. 

А на самом деле под вершиной айсберга, как правило, скрывается куча расходов, неочевидных обывателю. Или очевидных, но для болтологии в курилке или на форуме про них лучше умолчать, чтобы впечатлить собеседника. 

#15 Morozoff

Morozoff

Пыже-Фокуснег

• Модераторы

Отправлено 24 Март 2015 - 07:04

А на самом деле под вершиной айсберга, как правило, скрывается куча расходов, неочевидных обывателю. Или очевидных, но для болтологии в курилке или на форуме про них лучше умолчать, чтобы впечатлить собеседника. 

Пруф?

:))

#16 Надежда Сергеевна

Надежда Сергеевна

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2015 - 07:24

Доказательства, говорю :))

Нет, я не то, чтобы за страховщиков. Просто за державу обидно, как говорится.

Хоть к страхованию отношения и не имею - сужу по инсайдерской информации из курилки, на примере своих работничков, которые видят только вершину айсберга по доходам и затратам предприятия - и думают - типа ох уж эти буржуи, гребут лопатой. 

я работаю со страховщиком  с 2000 года, так вот экономить на КАСКО могу, отжав мин 20% - это тупо скидка + ещё столько же можно получить его комиссию, как страховщика

я не барыга, потому %%10 на покушать оставляю ему

#17 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2015 - 07:32

я работаю со страховщиком  с 2000 года, так вот экономить на КАСКО могу, отжав мин 20% - это тупо скидка + ещё столько же можно получить его комиссию, как страховщика

я не барыга, потому %%10 на покушать оставляю ему

При этом он не вершина этой пищевой цепочки, так что там явно остальные еще должны получать, особенно владельцы бизнеса

#18 Надежда Сергеевна

Надежда Сергеевна

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2015 - 07:33

При этом он не вершина этой пищевой цепочки, так что там явно остальные еще должны получать, особенно владельцы бизнеса

ессесно

но это не брокер

у брокера максимум 20%

Сообщение отредактировал Надежда Сергеевна: 24 Март 2015 - 07:33

#19 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 24 984

Отправлено 24 Март 2015 - 07:34

зачем вы вообще говорите о КАСКО?

тут хозяин барин