Перейти к содержимому

Фотография

Питер. История, загадки, интересности.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 534

#41 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 15 013

Отправлено 10 Март 2015 - 12:38

Если фотки центра вполне узнаваемы, то по мне так панельки - хрущёбы - все на одно лицо

Это что хоть за улица с трамвайными путями?

Тут шар достаточно узнаваем ( я не узнал :)) ), а у Эда точно никогда не узнаешь - может быть любой новый район. 

#42 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 24 981

Отправлено 10 Март 2015 - 12:40

м. Пионэрскайа у Эда

#43 Morozoff

Morozoff

Пыже-Фокуснег

• Модераторы
  • Cообщений: 16 530

Отправлено 14 Март 2015 - 08:19

Года полтора назад начали расчищать под строительство новых жилых комплексов территорию вдоль Советского проспекта (это на выезде из Рыбацкого в сторону Металлостроя и Колпино). Раньше это выглядело примерно так: http://maps.yandex.ru/-/CVGcqA03

А теперь вдоль проспекта расчищенные площадки, справа начинается строительство, а слева видна Нева и правый берег. 

И вот примерно с этого места на правом берегу Невы можно увидеть какие-то огромные фермы моста, издали напоминающий железнодорожный мост между Володаркой и Ал. Невского. Полез смотреть по картам - нет там рек и водоемов. Гугл панорамы тоже ничего не дали. Ну, поискал, не нашел, и забыл... А недавно, ползая по фоткам старого Питера наткнулся на это:

Volodarsky-most-old.jpg

Узнаете? :))

volodar.jpg

volmost2.jpg

Да-да, это старый Володарский мост. И тут я догадался, что же я вижу каждый день по дороге на работу... Полез проверять - точно, старый мост разобрали и отволокли в Новосаратовку.

Вот так эти фермы выглядят вблизи:

14_5310__volodarskiy.jpg

Ну а новый мост показывать не нужно - все его и так прекрасно знают:

volodarskiy-m5.jpg

ПыСы - искал фотки - наткнулся на статью. Шли параллельными путями, только авторы зашли значительно дальше :))

#44 Morozoff

Morozoff

Пыже-Фокуснег

• Модераторы

Отправлено 14 Март 2015 - 08:31

Фотография годов 80х примерно?

Навскидку с 87 по 89.

Тогда это и моим районом было.

Я родился на Марата, 16. И жил там до 6 лет.

#45 GazEd

GazEd

Пыже-кажуал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 10 956

Отправлено 14 Март 2015 - 12:06

Я знаю.
honest man

#46 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 549

Отправлено 14 Март 2015 - 12:13

фото моста Володарского можно дополнить фотографией гражданского Ту севшего на Неву по причине нехватки топлива.

#47 DanilaMaster

DanilaMaster

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 055

Отправлено 14 Март 2015 - 17:08

а вы знаете, что изначально, Литейный мост, разводная его часть, была поворотной?

#48 Morozoff

Morozoff

Пыже-Фокуснег

• Модераторы

Отправлено 14 Март 2015 - 17:19

Я знаю.

Ты молодец!!!

А кстати, что именно ты знаешь? :))

фото моста Володарского можно дополнить фотографией гражданского Ту севшего на Неву по причине нехватки топлива.

Дополните! Буду только рад

а вы знаете, что изначально, Литейный мост, разводная его часть, была поворотной?

Я не знал.

#49 DanilaMaster

DanilaMaster

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Март 2015 - 17:25

я тоже не так давно узнал, есть такой музей "вселенная воды" там рассказывали об этом, и поворачивалась она вручную, и работники очень быстро сбегали с этой работы  :))

что-то там крутить надо было целый час!

#50 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 15 013

Отправлено 16 Март 2015 - 07:13

С Троицким не путаешь?

#51 Marvin

Marvin

troublemaker

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 615

Отправлено 16 Март 2015 - 07:20

Года полтора назад начали расчищать под строительство новых жилых комплексов территорию вдоль Советского проспекта (это на выезде из Рыбацкого в сторону Металлостроя и Колпино). Раньше это выглядело примерно так: http://maps.yandex.ru/-/CVGcqA03

А теперь вдоль проспекта расчищенные площадки, справа начинается строительство, а слева видна Нева и правый берег. 

И вот примерно с этого места на правом берегу Невы можно увидеть какие-то огромные фермы моста, издали напоминающий железнодорожный мост между Володаркой и Ал. Невского. Полез смотреть по картам - нет там рек и водоемов. Гугл панорамы тоже ничего не дали. Ну, поискал, не нашел, и забыл... А недавно, ползая по фоткам старого Питера наткнулся на это:

Я в детстве с дядькой туда на рыбалку ездил. Стремно было по этим рельсам бегать.  :))

0_36cee_c6a20476_orig.jpg

"Я — эгоистичный негодяй, и никем другим я быть не хочу!"

#52 Marvin

Marvin

troublemaker

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 615

Отправлено 16 Март 2015 - 07:28

А в эту субботу я там прокатился до Шлиссельбурга, а назад по Мурманке. Удивительная вещь, что на берегах Невы, в таких живописных местах стоят заводы разные.

"Я — эгоистичный негодяй, и никем другим я быть не хочу!"

#53 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 16 Март 2015 - 07:36

нашел))))

jyvH1vD2QeU.jpg

#54 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы
  • Cообщений: 6 957

Отправлено 16 Март 2015 - 07:38

Тут упоминали историю про посадку ТУ на Неву. А кто-нить знает, как его потом извлекали?

#55 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 16 Март 2015 - 07:42

поди на месте разрезали и вывезли

#56 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 16 Март 2015 - 07:47

К месту приводнения прибыл буксир 1898 года рождения, и по старинке оттолкал аэроплан под ручку к берегу реки, где по крылу на берег сошли все пассажиры и члены экипажа в полном здравии. Корпус туполевского бомбардировщика плавал великолепно, и доплыл бы до Финляндии, если бы в нём не пробили дырку во время попытки буксировки. Самолёт утонул, его подняли, отрезали кабину на тренажёр и оставили тушку ржаветь на берегу, недалеко от места его последней, легендарной посадки. Затем перетащили догнивать на прибрежный пустырь на Васильевском острове, там где сейчас Выставочный центр. Goodnight, sweet prince

#57 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 549

Отправлено 16 Март 2015 - 07:51

Тут упоминали историю про посадку ТУ на Неву. А кто-нить знает, как его потом извлекали?

https://ru.wikipedia..._??-124_??_????

Самолёт, снижаясь, пролетел на 4 (четыре) метра выше Моста Александра Невского (в то время — строящегося) и приводнился в районе Финляндского железнодорожного моста. Ширина реки в этом месте — около 400 м[3]. Проходивший в тот момент паровой буксир оттянул самолёт к правому берегу Невы[12]. При буксировке было повреждено стекло в носовой части самолета[7]. Пассажиры были эвакуированы и отправлены в Москву. Позднее специальный пароход с водосливом стал откачивать воду из самолёта. Однако вода из пробоин прибывала быстрее, и, как результат, к утру Ту-124 затонул. На другой день под самолёт подвели понтоны и буксиром оттащили на территорию нынешнего комплекса «Ленэкспо», к Шкиперскому протоку, где базировалась войсковая часть. После было принято решение списать машину из-за поломок.

%D0%A2%D1%83-124_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B

Сообщение отредактировал Александр 307SW: 16 Март 2015 - 07:50

#58 Morozoff

Morozoff

Пыже-Фокуснег

• Модераторы

Отправлено 16 Март 2015 - 11:07

нашел))))

jyvH1vD2QeU.jpg

Я искал по панорамам. На панорамах его нет)))

#59 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 16 Март 2015 - 11:11

Я искал по панорамам. На панорамах его нет)))

https://www.google.c...581368978?gl=ru

не панорамы, набор фото

#60 DanilaMaster

DanilaMaster

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2015 - 14:17

С Троицким не путаешь?

нет!  :))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0