Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое (и не только) ТВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#41 Morozoff

Morozoff

Пыже-Фокуснег

• Модераторы
  • Cообщений: 16 606

Отправлено 19 Май 2015 - 13:31

у меня на даче dvb2 приставка к старому ТВ , набор из 12 каналов, для взрослого смотреть нечего каналы самые бесполезные там, для детей всего один канал есть - карусель, только это и смотрят иногда.

Вот этот набор я тестю и хочу предоставить.:))

Там есть самая главная мерзость - НТВ. Такшта тесть будет доволен...:))

#42 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 15 470

Отправлено 19 Май 2015 - 15:04

Многие пишут про триколор, что они изменили условия и убрали 12 бесплатных каналов. Убрали пакеты и теперь только Единый за 1200. Вообщем жлобство. Тесть пока еще не жаловался, не до того сейчас. :(. Задумался о переходе на НТВ+, вот только декодер покупапать, тарелку. А они могут тарелку триколора переоринтировать на свои спутники?

#43 Morozoff

Morozoff

Пыже-Фокуснег

• Модераторы

Отправлено 19 Май 2015 - 15:06

Многие пишут про триколор, что они изменили условия и убрали 12 бесплатных каналов. Убрали пакеты и теперь только Единый за 1200. Вообщем жлобство. Тесть пока еще не жаловался, не до того сейчас. :(. Задумался о переходе на НТВ+, вот только декодер покупапать, тарелку. А они могут тарелку триколора переоринтировать на свои спутники?

Залез в глубины сайта Триколора, бесплатные каналы все-таки остались. Правильно Ярик писал - их около 10.

Непонятно, почему у него самого их 4-5...

Про тарелку точно не скажу, но где-то читал, что нет.

#44 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 958

Отправлено 19 Май 2015 - 15:17

На самой тарелке, емнип, стоит блок приема сигнала.

Они могут быть несовместимы с чужими декодерами на уровне блокировки в ПО.

(Чтобы брали проприетарные декодеры)

Круглая часть тарелки должна подходить ))

[вК=id7200] [ICQ=124648493]

#45 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2015 - 15:24

На самой тарелке, емнип, стоит блок приема сигнала.

Они могут быть несовместимы с чужими декодерами на уровне блокировки в ПО.

(Чтобы брали проприетарные декодеры)

Круглая часть тарелки должна подходить ))

Круглая понятно :)

#46 Zika

Zika

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 886

Отправлено 19 Май 2015 - 17:28

я чего то не понимаю - вам реально жмотит заплатить 1200 за год? при том что у вас на всякую другую хрень уходит в месяц а то и в неделю гораздо больше?

пусть лошадь думает - у нее голова большая
Корректирую сингулярность

#47 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2015 - 19:46

Не нравится сам подход.

#48 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 399

Отправлено 19 Май 2015 - 19:54

я чего то не понимаю - вам реально жмотит заплатить 1200 за год? при том что у вас на всякую другую хрень уходит в месяц а то и в неделю гораздо больше?

у нас климат таков что более шести месяцев мне эта хрень не нужна. А так как телевизоров на даче ЧЕТЫРЕ то и смысла нет. Все такие теплые лучевые, один даже от лехахи.

#49 Zika

Zika

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2015 - 19:56

и что? разговор идет про смешную по нынешним временам сумму впринципе

#50 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2015 - 20:02

и что? разговор идет про смешную по нынешним временам сумму впринципе

нуда гниющий малыш обходиццо дороже, дороже малыша

#51 Zika

Zika

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Май 2015 - 06:30

те не переведя разговор на малыша ты ответить вообще ничего не можешь?

#52 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2015 - 15:02

те не переведя разговор на малыша ты ответить вообще ничего не можешь?

мне западло платить за точто не решит мои проблемы. Я бы заплатил если бы это сигнал можно на все телевизоры подключить.

А никому не попадались цифровые приставки с разьемом d-sub или dvi?

#53 DEC

DEC

Пыже-Поэт

• Пользователи
  • Cообщений: 189

Отправлено 01 Июнь 2015 - 14:11

Переориентировать не надо - у НТВ+ тот же спутник что и у Триколора. Я соседу тарелку под его НТВ+ по своему старому триколоровскому ресиверу настроаивал. А ресивер под НТВ+ да, покупать придётся.

Круглая понятно :)

Далеко не факт)) Нынче часто тарелки как раз не круглые))))

мне западло платить за точто не решит мои проблемы. Я бы заплатил если бы это сигнал можно на все телевизоры подключить.

А никому не попадались цифровые приставки с разьемом d-sub или dvi?

Таких не встречал, а вот колокольчики сколько угодно.

Сигнал-то можно подключить на все телевизоры, но при наличии только одного ресивера на всех телевизорах будет одна и та же картинка))))

RTFM

#54 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 958

Отправлено 01 Июнь 2015 - 14:54

А разветвить сигнал до ресивера реально?

[вК=id7200] [ICQ=124648493]

#55 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2015 - 22:45

Таких не встречал, а вот колокольчики сколько угодно.
Сигнал-то можно подключить на все телевизоры, но при наличии только одного ресивера на всех телевизорах будет одна и та же картинка))))

тут уже опытным путем выяснили что цифровой тюнер можно hdmi/dvi шлангом подключить к жк монитору.
Желательно моник с встроенными колонками. И получаем телек для дачи за вполне смешные деньги.

Китайцы предлагают на алиэкспрессе твтюнеры с vga он же d-sub. Это решение может дать вторую жизнь старым лучевым мониторам.

#56 DEC

DEC

Пыже-Поэт

• Пользователи
  • Cообщений: 189

Отправлено 02 Июнь 2015 - 06:10

А разветвить сигнал до ресивера реально?

Конечно реально. Во-первых у большинства ресиверов есть как антенный вход, так и антенный выход, но так делать не правильно, так как ресивер запитывает антенну (точнее приёмную головку стоящую на антенне) и если второй ресивер подключить через первый, то будет не айс по питанию. Правильно ставить на антенну приёмную головку с несколькими выходами (я встречал до 8 выходов) и к каждому отдельным кабелем можно подключить по ресиверу. Некоторые так подключают например соседа, если у него антенну хорошо не поставить (деревья загораживают и т.п.) и до соседа недалеко - там ограничение по длине кабеля есть.

тут уже опытным путем выяснили что цифровой тюнер можно hdmi/dvi шлангом подключить к жк монитору.
Желательно моник с встроенными колонками. И получаем телек для дачи за вполне смешные деньги.

Китайцы предлагают на алиэкспрессе твтюнеры с vga он же d-sub. Это решение может дать вторую жизнь старым лучевым мониторам.

Качество картинки будет несколько убогим, но так в принципе да, можно и так.

RTFM

#57 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Июнь 2015 - 06:52

Конечно реально. Во-первых у большинства ресиверов есть как антенный вход, так и антенный выход, но так делать не правильно, так как ресивер запитывает антенну (точнее приёмную головку стоящую на антенне) и если второй ресивер подключить через первый, то будет не айс по питанию. Правильно ставить на антенну приёмную головку с несколькими выходами (я встречал до 8 выходов) и к каждому отдельным кабелем можно подключить по ресиверу. Некоторые так подключают например соседа, если у него антенну хорошо не поставить (деревья загораживают и т.п.) и до соседа недалеко - там ограничение по длине кабеля есть.

Качество картинки будет несколько убогим, но так в принципе да, можно и так.

качество через hdmi/dvi гораздо лучше чем через колокола rcA

#58 Morozoff

Morozoff

Пыже-Фокуснег

• Модераторы

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:03

Я ждал этого:

Роскомнадзор проверяет «Триколор ТВ» из-за отключения бесплатных телеканалов

Роскомнадзор начал внеплановую проверку крупнейшего российского спутникового оператора «Триколор ТВ» из-за отключения телеканалов первого мультиплекса, сообщили два источника в отрасли. Замруководителя Роскомнадзора Олег Иванов уточнил, что внеплановая проверка инициирована по многочисленным обращениям абонентов оператора.

#59 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 912

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:08

а я повертел обычную антенну и оп...каналов 15, из них 10-к показывают довольно неплохо (или даже очень хорошо))

#60 Morozoff

Morozoff

Пыже-Фокуснег

• Модераторы

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:10

а я повертел обычную антенну и оп...каналов 15, из них 10-к показывают довольно неплохо (или даже очень хорошо))

Я все-таки купил для тестя цифровой ресивер, но вот повертеть антенну не успел... 28 мая затянулось...:))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных