Перейти к содержимому

Фотография

социальный статус женщины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#21 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 848

Отправлено 02 Август 2012 - 09:43

Золотые слова!

теоретика....

#22 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 25 297

Отправлено 02 Август 2012 - 09:45

продолжая тему:
женщина начальник - есть разные стили руководства, но так или иначе этот человек должен быть жестким, уметь принимать непопулярные решения и бла-бла-бла...
сможет ли женщина перестроится по дороге с работы домой? сможет ли она быть начальником на работе и женой дома? Все-таки исторически женщине в семье приписывается не руководящая должность...
вряд ли... от такой шизофрении у нее крыша поедет...

#23 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 02 Август 2012 - 09:46

теоретика....

опровергните.

#24 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 02 Август 2012 - 09:47

в чём подвох? это же лучше, чем если бы она не могла купить себе авто.

а потом вы поедете в отпуск туда куда хочет жена, а не вы.

#25 Morozoff

Morozoff

Пыже-Фокуснег

• Модераторы
  • Cообщений: 16 537

Отправлено 02 Август 2012 - 09:47

теоретика....

А у вас была подобная практика?

#26 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2012 - 09:49

опровергните.

а вы практик?

а потом вы поедете в отпуск туда куда хочет жена, а не вы.

семейная жизнь, это сплошные компромисы

#27 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 02 Август 2012 - 09:52

а вы практик?

а вы часом не еврей?:))

#28 lyohaha

lyohaha

Пыже-Шкодник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 493

Отправлено 02 Август 2012 - 09:53

Лена ЕВА, работает, а муж её с ребёнком сидит. Рассказывала она, что они так решили, и им так хорошо.
На американском форуме задаёшь вопрос, тебе дают ответ.
На израильском форуме задаёшь вопрос, тебе задают встречный вопрос.
На русском форуме задаёшь вопрос, тебе долго рассказывают, какой ты дурак.

#29 Вишневый Пырожок

Вишневый Пырожок

Новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 307

Отправлено 02 Август 2012 - 09:54

продолжая тему:
женщина начальник - есть разные стили руководства, но так или иначе этот человек должен быть жестким, уметь принимать непопулярные решения и бла-бла-бла...
сможет ли женщина перестроится по дороге с работы домой? сможет ли она быть начальником на работе и женой дома? Все-таки исторически женщине в семье приписывается не руководящая должность...
вряд ли... от такой шизофрении у нее крыша поедет...

поддерживаю, по себе знаю, очень трудно перестроиться с рабочего режима на домашний. Жесткий тон, указательная манера общения, принятие решений без обсуждения...все это остается женщиной и дома. деньги это свобода, а многие мужчины хотят видеть жен зависимыми

#30 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 02 Август 2012 - 09:55

Лена ЕВА, работает, а муж её с ребёнком сидит. Рассказывала она, что они так решили, и им так хорошо.

они оба на это согласны - в каждой избушке свои погремушки, и если бы они хотели - написали бы здесь почему они так решили
мы не пытаемся придумать универсальный рецепт вселенского счастья, а просто делимся своим мнением о вопросе)))

ты сам-то какого мнения придерживаешься?

#31 Александр 307SW

Александр 307SW

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2012 - 09:56

. деньги это свобода, а многие мужчины хотят видеть жен зависимыми

Когда нет денег - нет любви. (гр.Ленинград)

#32 Mrs.Smith

Mrs.Smith

Пыже-Smile

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 740

Отправлено 02 Август 2012 - 09:57

всегда есть исключение, подтверждающее правило )))

лично я страдаю от глобального феминизма! Какие-то там непонятные мне женщины кричат на каждом углу, что не надо, например, им место уступать ибо "я чего, немощная!?", а страдаю от этого я, потому что мне тоже перестают уступать)))

так вот, уступайте мне место, уступайте! и за спину сильную прячте!!

стоя перед дверями с табличками "карьера, семья" и просто "семья", я выбираю вторую.
Эм Си Смит
Крошка Энни

#33 Mrs.Smith

Mrs.Smith

Пыже-Smile

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2012 - 10:01

Женщина должна оставаться женщиной. И
то же самое дети. Не должны дети слышать от мамы "я устала, уйди, дай отдохнуть" - а именно это звучит когда женщина гонится за карьерой и домой приходит заработанная...

Так что да.... В избе должно пахнуть пирогами (с)

а потом такая мама скажет "да я жизнь положила на то, чтобы у тебя были самые лучшие в мире игрушки!!", а ребенок будет недоуменно хлопать глазами, потому что навороченный робот никогда не заменит маминой любви, когда она сидит с тобой рядом на мягком паласе и складывает из простых деревянных кубиков замок!

мне бы хотелось быть такой мамой, которая с кубиками, и на роликах, и гонять сухие листья по парку..
Эм Си Смит
Крошка Энни

#34 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 02 Август 2012 - 10:02

а потом такая мама скажет "да я жизнь положила на то, чтобы у тебя были самые лучшие в мире игрушки!!", а ребенок будет недоуменно хлопать глазами, потому что навороченный робот никогда не заменит маминой любви, когда она сидит с тобой рядом на мягком паласе и складывает из простых деревянных кубиков замок!

мне бы хотелось быть такой мамой, которая с кубиками, и на роликах, и гонять сухие листья по парку..

справедливости ради надо отметить, что и одна только мамина любовь не заменит ребенку робота... увы это так.

#35 Татоша

Татоша

Пыже-кАрАлевишна

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 527

Отправлено 02 Август 2012 - 10:04

а потом ребенок вырастит, мама станет не нужна и у мамы будет очень остро выраженный синдром ненужности.
да муж ревновать будет к ребенку. и не надо мне тут рассказывать про общую кровь, что он маленький и его сын-ревнуют мужчины по любому

#36 Morozoff

Morozoff

Пыже-Фокуснег

• Модераторы

Отправлено 02 Август 2012 - 10:06

Ну вот уже Смити написала, что это скорее исключение. Лично я больше таких семей не знаю.

Меня никто не видит...(((( меня все игнорируют....(((

Ксю, я тебя вижу, я тебя прочитал, но вот не понял, какой позиции ты придерживаешься.:)
Понял только, что у тебя все хорошо! :))

#37 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 02 Август 2012 - 10:08

а потом ребенок вырастит, мама станет не нужна и у мамы будет очень остро выраженный синдром ненужности.
да муж ревновать будет к ребенку. и не надо мне тут рассказывать про общую кровь, что он маленький и его сын-ревнуют мужчины по любому

ни разу о таком не слышал. ВООБЩЕ НИ РАЗУ. мать и должна уделять ребенку максимум внимания. Бывают случаи, когда отец уделяет слишком много внимания, когда ну любит ребенка настолько, что это маме кажется уже странным... ну и еще дети часто бывает больше любят отцов, так как реже видят и папы их реже наказывают и воспитывают...

#38 Mrs.Smith

Mrs.Smith

Пыже-Smile

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2012 - 10:09

справедливости ради надо отметить, что и одна только мамина любовь не заменит ребенку робота... увы это так.

получается такая картина:
Ребенку нажна мамина любовь и внимание, но и одежда, еда, игрушки тоже должны присутствовать.
Жена должна быть отдохнувшая, соответственно больше нужно работать мужу, дабы у ребенка было все вышеперечисленное, а жена свежа и полна сил.
Таким образом все указывает на то, что счастье возможно, если муж зарабатывает больше.
(Ева исключение, подтверждающее правило)
так?
Эм Си Смит
Крошка Энни

#39 Morozoff

Morozoff

Пыже-Фокуснег

• Модераторы

Отправлено 02 Август 2012 - 10:10

ни разу о таком не слышал. ВООБЩЕ НИ РАЗУ.

А зря...
Бывает такое, бывает... Правда, как правило, в области шуток, но бывает и по настоящему...

#40 Mrs.Smith

Mrs.Smith

Пыже-Smile

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Август 2012 - 10:10

значит ребенок перенял как калька отношение папы к маме.
и тут налицо недостаток воспитания
Эм Си Смит
Крошка Энни

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных