Перейти к содержимому

Фотография

Уголок Юриста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Treska

Treska

Новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 420

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 11:50

ты считаешь, что мы обманываем?или все остальное время все проигрываем? :d597ca076c7b:
Некоторые ошибочно полагают, что белое вино надо пить с рыбой. Это неправильно! Люди не должны пить с рыбами.

#42 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 006

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 11:52

:)) по второму поводу ассоциация возникла :)
TBD

#43 Treska

Treska

Новичок

• Пользователи

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 11:54

атата :acute:
Некоторые ошибочно полагают, что белое вино надо пить с рыбой. Это неправильно! Люди не должны пить с рыбами.

#44 JARO

JARO

Новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 83

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 18:41

вопрос во Автострахованию: было ДТП, оформлено в ГИБДД, все доки отданы в страховую компанию (по ОСАГО) - каким образом я могу узнать сумму выплаты, которую насчитает мне страховая до самой выплаты (до получения денег)? Заранее спасибо

#45 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 06:14

JARO, позвонить в страховую и по номеру дела узнать начисленную сумму. в Ресо, кажется, так раньше прокатывало
TBD

#46 Treska

Treska

Новичок

• Пользователи

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 06:34

вопрос во Автострахованию: было ДТП, оформлено в ГИБДД, все доки отданы в страховую компанию (по ОСАГО) - каким образом я могу узнать сумму выплаты, которую насчитает мне страховая до самой выплаты (до получения денег)? Заранее спасибо

безусловно, звонить в страховую, они все скажут, а вот если тебе неправильно посчитают, можешь обращаться к нам, от экспертизы до суда.....мы поможем!!!

Сообщение отредактировал Treska: 06 Ноябрь 2012 - 06:35

#47 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 08:58

нужен нотариально заверенный перевод белорусского паспорта с белорусского и английского на русский :)
TBD

#48 Treska

Treska

Новичок

• Пользователи

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:52

Мы этим не занимаемся, но можем порекомендовать компанию, где заказывали перевод паспорта с нотариальным заверением:
Бюро переводов"Невская перспектива" Наличная,49 тел. 457-05-66 или Коломяжский,15/2 тел.240-21-71

#49 DbINYA

DbINYA

Новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 453

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:51

Сегодня радостная новость!!!
Только что выиграли дело о взыскании задолженности по заработной плате, процентов за несвоевременную выплату з/п, а также судебные расходы на оплату наших юридических услуг в полном обьеме, в пользу нашего СОКЛУБНИКА :yahoo:

Осталось их отжать))))))))))))

#50 GazEd

GazEd

Пыже-кажуал

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 129

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:43

Лех, на одном интернет форме увидел, что форумчанам угрожают. Стало интересно, подпадает под статью?
honest man

#51 JARO

JARO

Новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 83

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 18:32

OXic, Спасибо, уже позвонил, сказали еще не готово, считают, проверяют, сверяют...

безусловно, звонить в страховую, они все скажут, а вот если тебе неправильно посчитают, можешь обращаться к нам, от экспертизы до суда.....мы поможем!!!

благодарю, буду иметь это ввиду
правда я им уже отдал свою проведенную экспертизу и вот хочу как раз и узнать разницу между рассчетами, вернее ее величину))

#52 Treska

Treska

Новичок

• Пользователи

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 08:12

Лех, на одном интернет форме увидел, что форумчанам угрожают. Стало интересно, подпадает под статью?

сейчас все под статью подвести можно :pioneer:

#53 Татоша

Татоша

Пыже-кАрАлевишна

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 527

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 06:07

У меня есть 28 дней неотгуленного отпуска (у на сон не обнуляется, но и не выплачивают за него компенсацию при увольнении). Могу ли я сделать следующим образом:
-написать заявление на отпуск 28 дней
-получить отпускные
-не уходя ни в какой отпуск написать заявление на увольнение
-покинуть контору в течении 2-х недель

#54 Treska

Treska

Новичок

• Пользователи

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 06:26

Оля, есть 2 варианта:
1.Ты пишешь 2 заявления, один на отпуск, а второе на увольнение за две недели до окончания отпуска.
2.Если отношения нормальные, можешь написать одно заявление на отпуск с последующим увольнением с ... числа.

Пс.Предприятие могут устанавливать свои правила, насколько они правильны, надо рассматривать индивидуально

#55 Татоша

Татоша

Пыже-кАрАлевишна

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 527

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 06:31

1. я не собираюсь уходить в отпуск. я просто хочу получить с них денег. т.е получить отпускные допусти 1-го числа, 2-го написать заявление на отпуск, отработать две недели и уйти.
2. отношения может и хорошие, но денег жмотят по страшному

#56 Treska

Treska

Новичок

• Пользователи

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 06:38

У меня есть 28 дней неотгуленного отпуска (у на сон не обнуляется, но и не выплачивают за него компенсацию при увольнении). Могу ли я сделать следующим образом:
-написать заявление на отпуск 28 дней
-получить отпускные
-не уходя ни в какой отпуск написать заявление на увольнение
-покинуть контору в течении 2-х недель

1. я не собираюсь уходить в отпуск. я просто хочу получить с них денег. т.е получить отпускные допусти 1-го числа, 2-го написать заявление на отпуск, отработать две недели и уйти.
2. отношения может и хорошие, но денег жмотят по страшному

Оля, я не понимаю тогда какие деньги ты хочешь с них получить?

т.е. если ты просто пишешь на отпуск, тебе деньги выплатят?

#57 Надежда Сергеевна

Надежда Сергеевна

Пыже-Повелительница тумбочек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 109

Лёха ,что непонятного. Оля хочет получить отпускные за 28 дней неиспользованного отпуска

#58 Treska

Treska

Новичок

• Пользователи

тогда вариант один, пишешь на компенсацию отпуска, получаешь, а потом пишеь заявление об уходе, сложности в этом нет

Сообщение отредактировал Treska: 13 Ноябрь 2012 - 06:39

#59 Надежда Сергеевна

Надежда Сергеевна

Пыже-Повелительница тумбочек

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 109

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 06:39

Лёха, у меня тут тоже вопросик есть ,я в аську кину

#60 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 06:43

тут надо смотреть, как твоя контора с государством разбирается с отпуском :)
возможно, ты весь свой отпуск "отгуляла" ещё в январе, а тебе сейчас просто работа даёт свободные дни.
ИМХО заявление на увольнение и две недели в отпуск. и две недели должны компенсировать...
TBD

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных