Перейти к содержимому

Фотография

Уголок Юриста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Treska

Treska

Новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 420

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:42

В нашем прайсе появились дополнительные пункты:

-Представительство в суде по вопросам, вытекающим из договоров ОСАГО
-Представительство в суде по вопросам, вытекающим из договоров КАСКО,
-Представительство в суде по вопросам, вытекающим из договоров страхования имущества
Некоторые ошибочно полагают, что белое вино надо пить с рыбой. Это неправильно! Люди не должны пить с рыбами.

#22 DEC

DEC

Пыже-Поэт

• Пользователи
  • Cообщений: 189

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:48

Вопрос, касающийся моего хорошего знакомого (слава Богу не меня!):
человек попал в ДТП, за 2 часа до этого выпил бутылку пива, гайцы дали дунуть в трубочку, но на специальную медэкспертизу его не направили, вместо этого отвезли в ГАИ и там дали дунуть в другой аппарат, который им что-то распечатал. Является ли по действующему законодательству некая распечатка с некоего гаишного прибора доказательством, заменяющем в суде заключение специальной медицинской экспертизы? Или в суде можно смело уходить в отказ, благо на медэкспертизу (с анализом крови на уровень алкоголя) не отправляли?

Сообщение отредактировал DEC: 27 Сентябрь 2012 - 09:49

RTFM

#23 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 789

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:25

несколько вопросов есть по ВНЖ, гражданству и оформлению квартиры в собственность...
1) для получения ВНЖ надо "Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации." Как мне объяснили, это можно получить в ЖЭКе по будущему адресу. Для этого надо со всеми собственниками прийти в ЖЭК и написать несколько заявлений. Но может прокатить вариант, когда нужен только один собственник. в этом случае все остальные пишут заверенное у нотариуса согласие на это.
Вопрос: сколько по времени действует это согласие?

2) Могу ли я при наличии ВНЖ по этому же адресу зарегистрировать (временно или постоянно) своего ребёнка с уже имеющимся российским гражданством?
Смогу ли я это сделать сам с ВНЖ или нужно будет участие в этом владельцев квартиры? или я вооще без гражданства не смогу зарегистрировать ребёнка, т.к. ребёнок не может быть зарегистрирован без одного из родителей? при этом, как я понимаю, ребёнка я потом с гражданством РФ смогу зарегистрировать точно без владельцев.

3) после получения ВНЖ я подаю на гражданство и потом его получаю.
Вопрос: что мне дадут вместе с гражданством: сразу внутренний паспорт, какую-то справку или что-то ещё? Если не паспорт, то есть ли срок, в течение которого мне нужно будет получить внутренний паспорт?

4) есть ли какой-то срок, в течение которого мне нужно будет обязательно встать на временную/постоянную регистрацию или как минимум временная регистрация будет автоматически вытекать из ВНЖ?

5) Для оформления квартиры в собственность _(уже с гражданством РФ) нужна ли мне постоянная регистрация или достаточно только временной?
TBD

#24 Treska

Treska

Новичок

• Пользователи

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:42

Вопрос, касающийся моего хорошего знакомого (слава Богу не меня!): человек попал в ДТП, за 2 часа до этого выпил бутылку пива, гайцы дали дунуть в трубочку, но на специальную медэкспертизу его не направили, вместо этого отвезли в ГАИ и там дали дунуть в другой аппарат, который им что-то распечатал. Является ли по действующему законодательству некая распечатка с некоего гаишного прибора доказательством, заменяющем в суде заключение специальной медицинской экспертизы? Или в суде можно смело уходить в отказ, благо на медэкспертизу (с анализом крови на уровень алкоголя) не отправляли?

Медицинская экспертиза опьянения – это единственный вариант для водителя, которому сотрудники ГИБДД вменяют состояние опьянения при вождении транспортного средства. Осуществление такого экспресс-анализа на содержание алкоголя в организме водителя автотранспортного средства прямо на дороге или в машине ГИБДД разрешается, но не может являться медицинским освидетельствованием, и в любом случае является только поводом для сотрудника ГИБДД для того, чтобы направить водителя автомобиля на медицинскую экспертизу опьянения.
Приказ Министерства здравоохранения № 308 – единственный нормативно-правовой акт в России, который устанавливает весь спектр прав и обязанностей медицинских работников при проведении медицинской экспертизы опьянения водителей. При этом напомним, что он содержит прямой запрет давать непосредственно на дороге заключение о состоянии обследуемых лиц. Это может происходить только в специально оборудованных для этой цели передвижных пунктах (автомобилях), соответствующих установленным законодательством Российской Федерации требованиям.
Направление на медицинское освидетельствование должно проходить с соблюдением условий, предусмотренных ст 27.12 КоАП РФ. Согласно положе
ниям данной статьи, направлению на медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение водитель транспортного средства подлежит в следующих случаях: при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
Проводя освидетельствование с помощью технических средств диагностики, сотрудник ДПС лишь подтверждает или нет свое предположение (сделанное на основании признаков, описанных выше) о том, что Вы находитесь в состоянии опьянения.
перед тем, как предложить «дунуть в трубку», инспектор обязан продемонстрировать водителю, который подозревается в управлении транспортным средством в состоянии опьянения не только сам прибор, но и наличие заводского клейма, пломбы, а также технический паспорт прибора, с отметкой о последней проверке (поверке) прибора.
Акт о проведении освидетельствования составляется не перед проведением, а по результатам освидетельствования, и лишь в случае
«превышения предельно допустимой концентрации абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе». Указанный акт подписывается инспектором, освидетельствуемым, а также понятыми. Акт освидетельствования составляется в двух экземплярах, при этом один экземпляр отдается на руки освидетельствуемому. Ранее такой акт составлялся только в одном экземпляре.
В том случае, если Вы не согласны с заключением инспектора о том, что находитесь в состоянии опьянения, Вам обязаны предложить прохождение медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также Вам обязаны предложить прохождение медицинского освидетельствования в том случае, если Вы вообще отказываетесь проходить освидетельствование сотрудником ДПС.

Данная процедура освидетельствования прописана в Постановлении Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов"
Некоторые ошибочно полагают, что белое вино надо пить с рыбой. Это неправильно! Люди не должны пить с рыбами.

#25 Treska

Treska

Новичок

• Пользователи

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:01

Ту Оксик:

1. Ограниченния по сроку действия согласия не существует.

2. вид на жительство приравнивает к гражданам РФ в правах.
для получения вида на жительство надо иметь в стобственности недвижимость. в виде на жительсво будет отметка о регистрации в кавртире или иной недвижимости, владельцем которой Вы будете являться.
Т.к. Вы собственник недвижимости Вы можете прописывать там граждан РФ.

3. При получении вида на жительства и прожив в РФ определенное время можно подать документы на гражданство. После получения разрешения на получение гражденства РФ нужно написать заявление в отдет УФМС. Вам выдадут справку о подаче документов на гражданство. В котором будут указаны сроки подачи документов.

4. При получении внутреннего папорта Вам поставят штамп о прописке вытекающая из вида на жительство.

5.Если есть Гражданство РФ, то в любом случае должна быть постоянная прописка.

#26 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:11

Treska, я не являюсь собственником - делать ВНЖ хочу по адресу родственников.
как в данном случае изменится пункт 2?

3.

Вам выдадут справку о подаче документов на гражданство. В котором будут указаны сроки подачи документов.

а что потом? интересует от справки и до получения паспорта

5. я не юрист, настаивать не буду, но такое может быть!!! Есть примеры :)

Сообщение отредактировал OXic: 27 Сентябрь 2012 - 11:12

TBD

#27 Treska

Treska

Новичок

• Пользователи

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:27

2.если вы не собственник, то необходимо предоставить документы, свидетельствующие о наличии жилого помещения у заявителя (согласие собственника, предоставившего документы на квартиру, свидетельство о праве собственности на жилое помещение, договор купли-продажи на жилплощадь).
3.Порядок получения можно уточнить в ОВИРе.

#28 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:28

TBD

#29 Treska

Treska

Новичок

• Пользователи

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:38

не за что!если поготовится можно более полно ответить у нас в офисе! :russian:

#30 Treska

Treska

Новичок

• Пользователи

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:18

Юридическая компания "Правовая столица" оказывает Экспресс-услугу по открытию временного/расчетного счета за ОДИН день. Юристы нашей компании подготовят пакет документов и вместе с Вами с наименьшими потерями по времени помогут Вам подать документы.Стоимость услуги 2000 рублей.

Сообщение отредактировал Treska: 28 Сентябрь 2012 - 12:37

#31 Татоша

Татоша

Пыже-кАрАлевишна

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 527

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 06:58

Стесняюсь спросить,во сколько у вас рабочий день начинается? А то мне сейчас сообщили: "абонент выкл или находится вне зоны действия сети".

#32 Мушу

Мушу

Пыже-Дракон

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 780

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 07:26

Стесняюсь спросить,во сколько у вас рабочий день начинается? А то мне сейчас сообщили: "абонент выкл или находится вне зоны действия сети".

:)) так Леха на морях )) Сумневаюсь, что даже если он ответит тебе это поможет )

#33 VipeSPD

VipeSPD

Новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 67

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 07:27

Начинается нормально. Ситуация с телефоном исправлена...
Angry beaver.

#34 Treska

Treska

Новичок

• Пользователи

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 08:56

Сегодня радостная новость!!!
Только что выиграли дело о взыскании задолженности по заработной плате, процентов за несвоевременную выплату з/п, а также судебные расходы на оплату наших юридических услуг в полном обьеме, в пользу нашего СОКЛУБНИКА :yahoo:

#35 Morozoff

Morozoff

Пыже-Фокуснег

• Модераторы
  • Cообщений: 16 529

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 08:58

Когда-то о подобных проблемах писал Дыня...

А вы - молодцы, да!!!

#36 Мушу

Мушу

Пыже-Дракон

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 780

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 08:59

Сегодня радостная новость!!!
Только что выиграли дело о взыскании задолженности по заработной плате, процентов за несвоевременную выплату з/п, а также судебные расходы на оплату наших юридических услуг в полном обьеме, в пользу нашего СОКЛУБНИКА :yahoo:

Кстатииии, именно по этой актуальной теме есть клиент )))

#37 Treska

Treska

Новичок

• Пользователи

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:00

причем эта нехорошая компания поставила палки в колеса, но на 2 заседании мы победили!!!

#38 Татоша

Татоша

Пыже-кАрАлевишна

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 527

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:10

ЛЕША!!!!!!!!!!!!! :cry: приезжай в гости!!!!!!!!!! кофием не напою, к сожалению, но буду рада видеть )))))))))))))))))))))

#39 Treska

Treska

Новичок

• Пользователи

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 11:30

Хорошая новость!!!
Только что выиграли судебное дело о взыскании дебиторской задолженности по договору аренды строительного оборудования.Плюс взыскали судебные расходы и процент за использование чужими денежными средствами. :russian:

#40 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 11:39

:))
вспомнилась серия "Фиксиков" - "Шариковая ручка"

з.ы. Поздравлямс! :drinks:
TBD

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных