Warning: array_merge(): Argument #2 is not an array in /home/u20048/peugeotpiter.ru/www/admin/sources/classes/text/parser.php on line 1087
Нужен электрик от бога! - Страница 2 - Ремзона - Peugeot Piter

Перейти к содержимому

Фотография

Нужен электрик от бога!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 sifon

sifon

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 974

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:11

Наклей черный квадратик на то место где джеки чан загорается)))

Если бы его можно было вырубить - давно бы вырубил уже)) Лампочку оттуда какнить выкрутить, или проводок какой перекусить

#22 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 25 588

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:13

тут нужен не сколько электрик от бога, сколько электрик-старовер

с тестером, а не с компьютером.

Если бы его можно было вырубить - давно бы вырубил уже)) Лампочку оттуда какнить выкрутить, или проводок какой перекусить

сними приборку с распаяй дорожку к этому датчику

только при тесте приборов он гореть естественно не будет

#23 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 004

Отправлено 15 Январь 2014 - 09:47

Для начала - самое простое - просмотреть проводку, идущую от ЭБУ к форсункам. Посмотреть состояние контактов в разъемах на форсунке. Они могут быть подокислены, сопротивление изменилось и комп выдает ошибку по контуру питания.

Если есть осциллограф - можно попробавть подцепиться к проводу питания форсунки и посмотреть форму сигнала на открытие.

Неисправность конкретной форсунки посмотреть тоже несложно - поменять местами с исправной (по которой нет ошибок) и посмотреть на результат ошибки.

Еще можно тестером измерить сопротивление самой форсунки, попадает ли оно в диапазон допустимых значений.

По вопросу темы - электрика знакомого нет.

И боги здесь ни при чем)

[вК=id7200] [ICQ=124648493]

#24 zakharov

zakharov

Партнер клуба

• Cообщений: 25

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:46

В общем проблема в старом добром чек энджине.

За три года я сталкивался с ним не один раз и знаю его со всем сторон) Горит он почти 365 дней в году лишь изредка пропадая. И если один раз это явно ощущалось по жуткому троению и пропускам зажигания (помогла заменя катушки), то в остальное время эта ошибка не проявляет себя вообще никак - горит и все. Дальше обьясню почему.

Вчера опять заколбасило машину - подключили сканер, выявили 2 ошибки (P0300 и P0202).

Первая - пропуски зажигания, вторая - обрыв цепи форсунки № 2.

По первой вроде проходили, более менее понятно - сегодня поставлю новые свечи и новую катушку. Должно пройти.

А вот по второй интереснее. Как-то раз я хотел победить этот чек и уже был в нескольких сервисах (у стаса, в формуле на маршале и на планерной, и у официалов в конкорде (дада на 11 летнем ведре))) - показывало ошибку "короткое замыкание форсунок 1,2,3,4 поочередно"... Никто эту ошибку победить не мог. Машина вполне нормально ездила, наваливала и никак жить не мешала. Просто ошибка горела всегда. Меняли уплотнители форсунок, сами форсунки - ничего ен помогло.

Сейчас судя по ошибке р0202 показывает только обрыв/неисправность на форсунке 2. 

В общем, может есть где реально толковый электрик который сможет поковыряться и докопаться до истины? У меня уже один раз колбасило тачку, когда лопнул проводок питания к какому-то датчику воздуха. Думается опять где-то что-то лопнуло. Но никто не может или не хочет найти проблему.

Если никто не справится с Вашим вопросом до конца недели, буду готов предложить помощь и рекомендации наших специалистов, приложим все усилия для решения проблемы. Несмотря на то, что вопрос интересный, к сожалению, раньше не получиться - с наступлением морозов у электриков как всегда наступает жаркая пора)

#25 sifon

sifon

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 974

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:47

Если никто не справится с Вашим вопросом до конца недели, буду готов предложить помощь и рекомендации наших специалистов, приложим все усилия для решения проблемы. Несмотря на то, что вопрос интересный, к сожалению, раньше не получиться - с наступлением морозов у электриков как всегда наступает жаркая пора)

Спасибо за предложение.

Поморозил задницу - поменял свечки и катушку. Обнулил ошибки. Пока ничего не горит, но я не ездил - только погрел. Так что в ближаишее время тестдрайв, а там видно будет. Если что обращусь.

#26 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 15 Январь 2014 - 17:01

мне это напоминает мой 405-ый, когда я, молодой, менял свечи в -25, а она все равно не заводилась :))

#27 GADzik

GADzik

Раздолбай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 410

Отправлено 15 Январь 2014 - 17:41

Аналогично
Жизнь прекрасна!

#28 Beetle

Beetle

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 635

Отправлено 19 Февраль 2014 - 16:57

Я не советчика от бога ищу, а электрика :))
И кто сказал, что я что-то делаю в машине раз в месяц?

Есть у меня такой...не знаю как насчет пыжей но точно бог в мире бмв и вольв. Если нннннада то чиркни в личку

поставь новую машину, а вместо ежемесячного ремонта плати за нее кредит

Фигня все это. У меня самы свежие машины стоят больше чем самые древние.

#29 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 19 Февраль 2014 - 19:43

у тебя древние стоят по десятке)))) фигли))))

#30 -Yarik-

-Yarik-

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 417

Отправлено 19 Февраль 2014 - 20:12

Стоят или стоят?

#31 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 19 Февраль 2014 - 20:14

Стоят

#32 Marvin

Marvin

troublemaker

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 794

Отправлено 20 Февраль 2014 - 07:11

Где или сколько?

"Я — эгоистичный негодяй, и никем другим я быть не хочу!"

#33 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 006

Отправлено 20 Февраль 2014 - 07:19

в банке

TBD

#34 Beetle

Beetle

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 635

Отправлено 20 Февраль 2014 - 07:21

у тебя древние стоят по десятке)))) фигли))))

н во первых не все. во вторых это не отменяте тоого факта что Вольво уже весь моск вытр***а и стоит уже наверное месяца 2.5 к ней вообще не подходил. Мерседес уже тоже начинает характер проявлять хотя еще и 3ех лет нету. а те что по 10ке стоят бегают и бегают и сносу им нету. 

#35 eskon

eskon

Новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 5

Отправлено 22 Февраль 2014 - 08:50

Всем привет!

Давно уже пользуюсь услугами http://fr-auto.com/ (не сочтите за рекламу, реально помогли похожие косяки устранить).

Если кто помнит - у меня 307SW еще дорестайл (это к разговору о старых машинах), и ни разу не хочу его продавать. Полтора года назад проехал на нем всю Европу до юга Италии и вернулся обратно - никаких проблем, а новый Чирок Лимитед постоянно пудрил мозги автоматической системой контроля давления в колесах и регулярно подтормаживал всю нашу компанию необходимостью подкачки колеса старым проверенным компрессором.

#36 Воробей

Воробей

Новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 4

Отправлено 03 Март 2015 - 07:16

Блин, парни, ну не смешно. Я понимаю, что новая машина это круто, зачем писать об этом сто раз? Нет у меня возможности в данный момент ее покупать, да и желания тоже. Я на тропические райские острова хочу с любимой)) Но когдаааааанить я ее конечно продам. А ошибку хочется победить из интереса, ну и что б потом продать было проще.

тут форум такой, что ни тема, то сарказм. если у тебя 406 тебе сюда http://406-club.ru/

#37 GADzik

GADzik

Раздолбай

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Март 2015 - 07:17

тут форум такой, что ни тема, то сарказм. если у тебя 406 тебе сюда http://406-club.ru/

:good:  в тему=)

Жизнь прекрасна!

#38 Mrs.Smith

Mrs.Smith

Пыже-Smile

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 740

Отправлено 03 Март 2015 - 07:18

а может это 406-ым надо сюда? чтобы было не так пресно ;)

:good:  в тему=)

вот из-за таких обособленных клубов, разбитых по модели, форумы и помирают!

Эм Си Смит
Крошка Энни

#39 GADzik

GADzik

Раздолбай

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Март 2015 - 07:21

вот из-за таких обособленных клубов, разбитых по модели, форумы и помирают!

да да.. Вроде как и технической инфы там много, а форумы и клубы мертвые

Жизнь прекрасна!

#40 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 15 497

Отправлено 03 Март 2015 - 07:27

Алексей, технической информации тут не много, но пошутим, пошутим, но помочь попытаемся, дельные советы проскакивают. К нам привыкнуть немного надо, потом за уши не оттянешь :)

да да.. Вроде как и технической инфы там много, а форумы и клубы мертвые

У нас конечно живее всех живых.  :))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных