Перейти к содержимому

Фотография

Нужен электрик от бога!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 sifon

sifon

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 974

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:27

В общем проблема в старом добром чек энджине.

За три года я сталкивался с ним не один раз и знаю его со всем сторон) Горит он почти 365 дней в году лишь изредка пропадая. И если один раз это явно ощущалось по жуткому троению и пропускам зажигания (помогла заменя катушки), то в остальное время эта ошибка не проявляет себя вообще никак - горит и все. Дальше обьясню почему.

Вчера опять заколбасило машину - подключили сканер, выявили 2 ошибки (P0300 и P0202).

Первая - пропуски зажигания, вторая - обрыв цепи форсунки № 2.

По первой вроде проходили, более менее понятно - сегодня поставлю новые свечи и новую катушку. Должно пройти.

А вот по второй интереснее. Как-то раз я хотел победить этот чек и уже был в нескольких сервисах (у стаса, в формуле на маршале и на планерной, и у официалов в конкорде (дада на 11 летнем ведре))) - показывало ошибку "короткое замыкание форсунок 1,2,3,4 поочередно"... Никто эту ошибку победить не мог. Машина вполне нормально ездила, наваливала и никак жить не мешала. Просто ошибка горела всегда. Меняли уплотнители форсунок, сами форсунки - ничего ен помогло.

Сейчас судя по ошибке р0202 показывает только обрыв/неисправность на форсунке 2. 

В общем, может есть где реально толковый электрик который сможет поковыряться и докопаться до истины? У меня уже один раз колбасило тачку, когда лопнул проводок питания к какому-то датчику воздуха. Думается опять где-то что-то лопнуло. Но никто не может или не хочет найти проблему.

#2 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 25 574

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:28

По первой вроде проходили, более менее понятно - сегодня поставлю новые свечи и новую катушку. Должно пройти.

поставь новую машину, а вместо ежемесячного ремонта плати за нее кредит

#3 Marvin

Marvin

troublemaker

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 787

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:29

+1

"Я — эгоистичный негодяй, и никем другим я быть не хочу!"

#4 sifon

sifon

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:30

поставь новую машину, а вместо ежемесячного ремонта плати за нее кредит

Я не советчика от бога ищу, а электрика :))

И кто сказал, что я что-то делаю в машине раз в месяц?

#5 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:34

никто не будет досконально копать в электрику

в эпоху систем с самодиагностикой, это считай забытое искусство.

а тут может быть что угодно, сигнал на открытие форсунки может приходить прямо с ЭБУ, дело может быть в разъеме форсунки, разъеме ЭБУ, в токоведущих дорожках внутри ЭБУ (залитой компаундом), в каком-нибудь конденсаторе внутри ЭБУ и еще миллионе причин.

#6 sifon

sifon

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:37

никто не будет досконально копать в электрику

в эпоху систем с самодиагностикой, это считай забытое искусство.

а тут может быть что угодно, сигнал на открытие форсунки может приходить прямо с ЭБУ, дело может быть в разъеме форсунки, разъеме ЭБУ, в токоведущих дорожках внутри ЭБУ (залитой компаундом), в каком-нибудь конденсаторе внутри ЭБУ и еще миллионе причин.

Т.е. на более свежей машине такого не может произойти? А если происходит, то машину никто не чинит и сразу выкидывает?

#7 Golden

Golden

Пыже-злыдень

• Модераторы
  • Cообщений: 7 106

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:38

Т.е. на более свежей машине такого не может произойти? А если происходит, то машину никто не чинит и сразу выкидывает?

на более свежей машине это проблемы инженера по гарантии.

есличо, меняют узлами

#8 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 940

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:38

может и на более свежей.

просто в любом случае, ни один электрик это не найдет, а только "поэлементной" заменой всех блоков, участвующих в процессе выдачи данного сигнала

#9 sifon

sifon

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:41

может и на более свежей.

просто в любом случае, ни один электрик это не найдет, а только "поэлементной" заменой всех блоков, участвующих в процессе выдачи данного сигнала

Так мне никто не может сказать какой блок менять - я б может и поменял уже.

на более свежей машине это проблемы инженера по гарантии.

есличо, меняют узлами

Ну например вижу такую проблему в инете на Прадо 2008 года. Гарантии нет. Чего там узлами менять? Машину?

Сообщение отредактировал sifon: 15 Январь 2014 - 07:41

#10 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:42

на свежей машине вероятность существенно ниже

ремонт будет заключаться в поочередной замене оригинальных деталей

когда исчерпаются варианты - будет предложена замена ЭБУ за 20% стоимости данной машины

#11 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:50

Так мне никто не может сказать какой блок менять - я б может и поменял уже.

Ну например вижу такую проблему в инете на Прадо 2008 года. Гарантии нет. Чего там узлами менять? Машину?

ну так всё и надо менять поэтапно - форсунки, датчики, проводку, компьютер - все просто- элементов не так много

#12 GADzik

GADzik

Раздолбай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 409

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:59

Можно заменить блок на колесах:)
Жизнь прекрасна!

#13 sifon

sifon

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:00

ну так всё и надо менять поэтапно - форсунки, датчики, проводку, компьютер - все просто- элементов не так много

Да мне это тоже понятно, но почему то ни на одном сервисе мне не могут сказать "поменял форсунки, давай тогда поменяем датчик...или закажи вот эту вот проводу - поменяем, а дальше видно будет". Мне либо говорят, что не знаю или не могут понять в чем причина. Либо предлагают перебрать гбц)))

#14 GADzik

GADzik

Раздолбай

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:01

Перебери гбц, раз 5, потом купи новое авто
Жизнь прекрасна!

#15 sifon

sifon

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:02

А если прочитать еще внимательнее первый пост - то эта ошибка даже на поведение машины не особо влияет. Горит себе и все. Иногда пропадала на неопределенное время, потом опять вылезает. На сервисе последний раз был весной прошлого года когда менял подвеску.

Победить ошибку хочется больше из спортивного интереса.

#16 GADzik

GADzik

Раздолбай

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:04

Выгоднее, проще, платить за кредит и ездить на новой машине 24/7, чем чинить старую, ПРОВЕРЕНО
У нас на смарте появился глюк! Мигает буковка передачи и 1малый ключ, все гуру с таким еще ни разу не сталкивались, диагностика показывает что все идеально... Что может быть? Так же и у тебя, забей либо смени машину)))
Жизнь прекрасна!

#17 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:08

сколько ты готов за это заплатить?

#18 sifon

sifon

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:08

Выгоднее, проще, платить за кредит и ездить на новой машине 24/7, чем чинить старую, ПРОВЕРЕНО
У нас на смарте появился глюк! Мигает буковка передачи и 1малый ключ, все гуру с таким еще ни разу не сталкивались, диагностика показывает что все идеально... Что может быть? Так же и у тебя, забей либо смени машину)))

Блин, парни, ну не смешно. Я понимаю, что новая машина это круто, зачем писать об этом сто раз? Нет у меня возможности в данный момент ее покупать, да и желания тоже. Я на тропические райские острова хочу с любимой)) Но когдаааааанить я ее конечно продам. А ошибку хочется победить из интереса, ну и что б потом продать было проще.

#19 GADzik

GADzik

Раздолбай

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:11

Наклей черный квадратик на то место где джеки чан загорается)))
Жизнь прекрасна!

#20 Кузя

Кузя

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Январь 2014 - 08:11

А если прочитать еще внимательнее первый пост - то эта ошибка даже на поведение машины не особо влияет. Горит себе и все. Иногда пропадала на неопределенное время, потом опять вылезает. На сервисе последний раз был весной прошлого года когда менял подвеску.

потому что они в этом не уверены, потому что причин может быть много

например, понимание того, что поменяв допустим всю проводку результат не изменится, трудозатрат будет дофига, а платить ты не захочешь - результат то не достигнут...в общем им этот геморой не нужен, он абсолютно для них невыгоден и бессмысленен.

единственным заинтерессованым в ремонте являешься только ты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных