Перейти к содержимому

Фотография

гаражные страсти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#1 Beetle

Beetle

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 649

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:15

Собсвенно что то не могу найти тему про делать было нечего.
Вобщем то в конце лета случилась неприятность и семейный авто угодил сначала в отбойник на ЗСД а затем в машину аварийного комиссара.
Долго ходили кругами вокруг нее думали сливать в разбор но ручки то чесались изобразить что то эдакое да и потеря крупный суммы денежных средств не прельщала. Получилось как то так:
..,
...

Прикрепленные файлы

#2 Beetle

Beetle

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:34

И вот что ьполучилось на исходе двух месяцев не спешных ковыряний в гараже по выходным и поездки в Латвиб за запчастями.
Поный перекрас в американский пласти дип белого матового цвета. Пласти дип это жидкая резина. Машина на ощупь получилась что на подобие софт тачь резиновая теплая и приятная)))) весь хром переделан переклеен и даже перекрашен в черный глянец, крыша так же покрашена в черный глянец на контраст с белым матом. Полный М-обвес по кругу от М5(за обвесом ездили в Ригу). Полностью вся новая подвеска. Кое что еще нужно доделать но в общем и целом уже есть что показать.
Все делалось в домашних условиях без привлечение сторонних спецов. Основы покраски и много другого приходилось осваивать в процессе...

Прикрепленные файлы

#3 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 354

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:43

малацца!!!
"не бит, не крашен" :))
0_0 кстати, а сейчас можно у машины менять полностью цвет? 

TBD

#4 Beetle

Beetle

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:46

А когда его было нельзя меняь?

#5 sifon

sifon

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 974

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:57

Пластидим в ведрах? Каким краскопультом наносили? Сколько слоев?

#6 OXic

OXic

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 354

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 08:58

А когда его было нельзя меняь?

менять с ПТС? там же, кажется, указывается цвет, и он должен оставаться в каком-то процентном отношении

TBD

#7 Михалыч

Михалыч

Sex символ

• PipPipPipPip
  • Cообщений: 12 974

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:04

Молодчина!

#8 Шестигранник

Шестигранник

КЭП

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 16 655

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:05

А резина дорогая? Сколько стоит облить машину?

Сообщение отредактировал Шестигранник: 07 Ноябрь 2013 - 09:05

#9 Beetle

Beetle

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:15

]

Пластидим в ведрах? Каким краскопультом наносили? Сколько слоев?

Да в ведрах. Краскопультом обычным решили не рисковать. У меня был в своем время куплен покрасочный аппарат низкого давления по аналогу и их собсвенным. Им и красил. Поскольку прокрашили все с внутренними полостями и проевмами заявленных двух галлонов не хватило...пришлось срочно докупать еще ведро. Нас сразу предупредили что укрывает плохо, потому все машину сначала покрасили в серый грунт. И то надо было в белый так как все равно укрывает плохо. По итггу получилось где то 5 а на капоте даже 6 слоев. Ушло с премами и внутрянкой около 9 литров пластидипа. Покрыти нравится. Посмотрим как поведет себя на наших дорогах. В сл. Раз укрывать уже стоит белым грунтом. На цветных дипах это наверноене так будет заметно..но на чистом белом любой непрокрас сразу же виден. Напоминает надувной шарик вроде цветной особенно сдутый а надувает становиться полупрозрачным.

менять с ПТС? там же, кажется, указывается цвет, и он должен оставаться в каком-то процентном отношении

Цвет да указывается. Но как и все остальное его можно поменять. Цена вопроса в МРЭО 300 рублей за внесение изменений в птс и 200 рублей за выдачу нового стс (или наоборот.не помню) сегодня как раз поедем менять цвет. И так можно было всегда. Я уже несколько раз менял цвет авто

Молодчина!

Нас трое +одна девушка)))

А резина дорогая? Сколько стоит облить машину?

Достаточно дорогая. 6 тыс стоит 5ти литровое ведро. Их нужно минимум 2 на машину. Хоть поодажники и говорят что хватает двух ведер по галлону..опыт показал что врут. В итоге у нас получился перерасход и осталось еще 3 литра резины))) насчет сколько стоит облить..сервисы берут 25 тыс. Если ты спрашиваешь сколько будет стоить у меня то я не думал ставить это на коммерческую основу, но могу согласиться на бартер в виде ручного гидравлического пресса на 10 тонн)))))

Прикрепленные файлы

#10 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 27 125

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:21

психи вы, и это здорово)))

#11 sifon

sifon

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:27

Спасибо за инфо. Черным дипом пользовался уже, но только  в баллонах) Есть мысли о синем и белом дипе на будущее)

#12 Beetle

Beetle

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:30

психи вы, и это здорово)))

Гы...следующая машина уже в работе на стадии комплектования необходимых деталей. Работы с Е12 не преостанавливаются а тормозятся отсутвием запчастей вернее трудностями их поиска.)))))

Спасибо за инфо. Черным дипом пользовался уже, но только  в баллонах) Есть мысли о синем и белом дипе на будущее)

Что красил? Как результат. Черный нормально укрывает в заявленные 3-4 слоя?

#13 sifon

sifon

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:34

Гы...следующая машина уже в работе на стадии комплектования необходимых деталей. Работы с Е12 не преостанавливаются а тормозятся отсутвием запчастей вернее трудностями их поиска.)))))

Что красил? Как результат. Черный нормально укрывает в заявленные 3-4 слоя?

Покрывал диски колесные. Делал 3 слоя - уверенно откаталось пол года, далее было дтп и повредили колесо - пришлось снять со всех колес. Так что сколько оно способно всего провисеть не знаю)2750540.jpg2743372.jpg

Укрывает нормально, но на изгибах снимался плоховато потом - не как единая пленка. По уму думаю 4-5 слоев надо. Есть мысли закатать машину полностью в синий блэйз а диски в белый) Но пока негде этим заниматься.

Сообщение отредактировал sifon: 07 Ноябрь 2013 - 09:35

#14 Beetle

Beetle

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:42

Укрывает нормально, но на изгибах снимался плоховато потом - не как единая пленка. По уму думаю 4-5 слоев надо. Есть мысли закатать машину полностью в синий блэйз а диски в белый) Но пока негде этим заниматься.

Блейз не бери..на него жалуются. Выгорает и мутнеет где то через пол года. Возьми лучше обычный.

#15 sifon

sifon

Способный ученик ПП

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:43

Блейз не бери..на него жалуются. Выгорает и мутнеет где то через пол года. Возьми лучше обычный.

Спасибо за совет.

#16 Beetle

Beetle

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:46

Спасибо за совет.

Я вот страстно желаю в американский хаки покрасить но пока не могу решить какую машину))) на вольву не стоит..волгу оож не хочется..тридцатка уже в работе по другому направлению..34ка на продажу...мерсу не к лицу...разве что жука осталось милитаризировать))))

#17 Mrs.Smith

Mrs.Smith

Пыже-Smile

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 740

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:48

...разве что жука осталось милитаризировать))))

и будет он как большааааая такая каска ;)

Эм Си Смит
Крошка Энни

#18 Beetle

Beetle

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 09:53

и будет он как большааааая такая каска ;)

Хех..кстати да..блин видимо придется еще какую нить машину покупать))))

#19 Arsenicum

Arsenicum

Пыже-лансер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 13 568

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:04

"Ниву" купи

[вК=id7200] [ICQ=124648493]

#20 OXic

OXic

• Пользователи