Перейти к содержимому

Фотография

А засоветуйте мот для себя )) ну и по теме делимся опытом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 558

#61 Mrs.Smith

Mrs.Smith

Пыже-Smile

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 11 740

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:32

сразу начинают советовать хорошие вещи, и делают акценты на правильные аксессуары. Почему это тоже вопрос хороший. Ибо много теории никогда не помешает. 

когда я прихожу в строительный магазин и спрашиваю "я тут ремонтом решила увлекаться. чем мне закрепить плинтус? "и мне говорят "бери зеленые кондибуберы"!! хочется все же услышать продолжение "именно эти кондибуберы будут держать ваш плинтус ровно, сам такими пользуюсь. А фиолетовые рашпусы не берите, ломаются быстро и дорогие"

Понимаешь?

Эм Си Смит
Крошка Энни

#62 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы
  • Cообщений: 27 265

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:33

0. сам мот - ну наверное минимум 250-300

1. спорты будут тебе сильно малы, учитывая твой рост - просто съезди в мотосалон и подойти к нему - ты поймешь насколько он мал (спорт). Дорожники - чуть больше и тяжелее, для города, как я понимаю - оптимал, так как ты не планируешь часто ездить далеко. Универсальный вариант - тур эндуро, на нем и с дороги можно немного съехать. Туристы - большие и тяжелые в городе, не очень. (это все квинтэссенция коллективного разума + 2% моих размышлений))))

2. Василий тебе в принципе уже сказал - в основном куртка, брюки, шлем, перчатки и боты - все с приставкой мото-

3. тут вообще все просто - "охраняемая" стоянка поблизости от дома, от 70 до 100 руб. в день. Если есть - оптимально - крытый паркинг.

4. нахрена все это тебе вообще нужно :))

#63 Mrs.Smith

Mrs.Smith

Пыже-Smile

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:38

конечно, я себя вспоминаю 2 года назад, когда я собирал по всему инету инфу, какие же фирмы вообще существуют, и как они.. И был бы очень рад, еслиб мне просто вот типа такого рассказили что лучше купить по мнению тех, кто уже юзает экип. 

В любом случае, это лишь советы, более развернуто можно и лично пообщаться)

Насчет русскими буквами даже не подумал честно говоря, думаю если непонятно можно и переспросить.

:clapping:

пысы: кстати,мало ли пригодится, у меня оказывается голова как принцесса на горошине))))))))  я стала замечать, что минут через 30-40 езды в шлеме голову начинает просто буд-то ломить на части, как гвозди в нее забивают. Оказалось дело в подшлемнике!! даже минимальный намек на шов не переношу вовсе!! (а то уж думала шлем выкидывать на эмоциях)))))

Эм Си Смит
Крошка Энни

#64 Atom

Atom

Продвинутый

• Администраторы
  • Cообщений: 3 685

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:38

0. сам мот - ну наверное минимум 250-300

1. спорты будут тебе сильно малы, учитывая твой рост - просто съезди в мотосалон и подойти к нему - ты поймешь насколько он мал (спорт). Дорожники - чуть больше и тяжелее, для города, как я понимаю - оптимал, так как ты не планируешь часто ездить далеко. Универсальный вариант - тур эндуро, на нем и с дороги можно немного съехать. Туристы - большие и тяжелые в городе, не очень. (это все квинтэссенция коллективного разума + 2% моих размышлений))))

2. Василий тебе в принципе уже сказал - в основном куртка, брюки, шлем, перчатки и боты - все с приставкой мото-

3. тут вообще все просто - "охраняемая" стоянка поблизости от дома, от 70 до 100 руб. в день. Если есть - оптимально - крытый паркинг.

4. нахрена все это тебе вообще нужно :))

0. думаю мот до 200 экипа до 100

1. идея хорошая, а у нас в городе есть салоны где все виды представлены? ну или хотя бы основная часть?

2. ок, думаю так и сделать.

3. а на зимнее время? на открытой стоянке не хочется оставлять на зиму

4. настало время переступить еще один рубеж и понять еще одну деталь. Может мне это и не надо, но хочется попробовать. Даст бог, повезет и это хобби научит меня некоторым вещам, о которых я пока еще не знаю. )) а ведь жизнь так скоротечна )))

#65 GADzik

GADzik

Раздолбай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 419

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:41

Классный байк. http://moto.auto.ru/...84945-1710.html

кстати про эндуро... у коллеги такой http://moto.auto.ru/...00131-a409.html   очень практичный, а до 100 км при разгоне примерно 3.5 секунды.

Жизнь прекрасна!

#66 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:42

мот до 200... ну хэзэ... старый будет...

экип на 100 - точно не надо. Шлем - 6-8 тысяч, куртка - ну блин 10, перчи - 2-3, брюки - 6-8, боты - ну тоже 6-8.

#67 Atom

Atom

Продвинутый

• Администраторы

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:42

кстати про эндуро... у коллеги такой http://moto.auto.ru/...00131-a409.html   очень практичный, а до 100 км при разгоне примерно 3.5 секунды.

интересный но мелковатый ....

#68 GADzik

GADzik

Раздолбай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 419

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:43

парнишка ростом под 190, на нем хорошо смотрится, и ездить удобно говорит.

Жизнь прекрасна!

#69 Mrs.Smith

Mrs.Smith

Пыже-Smile

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:45

экип на 100 - точно не надо. Шлем - 6-8 тысяч, куртка - ну блин 10, перчи - 2-3, брюки - 6-8, боты - ну тоже 6-8.

тут самое место для картинки Михалыча:

страшный сон - жена распродает мотоэкип по той цене, что я ей назвал!

)))))))))

Эм Си Смит
Крошка Энни

#70 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

интересный но мелковатый ....

мелковатый???))))

длина 2180

против приглянувшейся тебе Ямахи Эр6 - у нее 2040

#71 Желтый

Желтый

Новичок

• Пользователи
  • Cообщений: 29

во настрочили то)))))))) лень писать, пиво пью... )) Кир, позвони, если есть какие вопросы, обсудим)))) Смитти с Олегом вроде бы довольны)))

Не грусти.. похрусти.. если нечем, то челюстями злопЫхателей.. ))) :))

#72 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:46

Кирилл, какой у тебя рост?

#73 Atom

Atom

Продвинутый

• Администраторы

да чую что попадает он у меня, жалко на первое время хорошую вещь убивать. к тому же вдруг не попрет... до 200-т терпимо, больше жаба задушит ))

да ладно, вот сижу щас в нете копаюсь, пипец цены ((( около 70 с ходу получается, может не то смотрю

#74 Von O'Rimo

Von O'Rimo

КЭП

• Модераторы

во настрочили то)))))))) лень писать, пиво пью... )) Кир, позвони, если есть какие вопросы, обсудим)))) Смитти с Олегом вроде бы довольны)))

а поговорить?))))

#75 Atom

Atom

Продвинутый

• Администраторы

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:48

мелковатый???))))

длина 2180

против приглянувшейся тебе Ямахи Эр6 - у нее 2040

ну на фотке так мне показался мелковатым... ок поизучаю

привет, да вопросов тьма, так что сам понимаешь, от помощи не откажусь ))

Кирилл, какой у тебя рост?

192 см

#76 Желтый

Желтый

Новичок

• Пользователи

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:48

у мня пальцы атрофировались, сто лет не болтал)))

Кирюха, ты СПИСОК составь... и бюджет. ... за все время в Питере я купил из экипа ток перчи и боты на первый сезон.. все остальное заказывал из Немчурии....

Комбез за 50-60 тыщ как сказал Фрикадель на фиг не нужОн))) мой в котором я откатал три сезона и прошел краш-тест, устраивает мня по всем показателям... обошолся в 10-11 тыщЯв)))

#77 Atom

Atom

Продвинутый

• Администраторы

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:50

у мня пальцы атрофировались, сто лет не болтал)))

Кирюха, ты СПИСОК составь... и бюджет. ... за все время в Питере я купил из экипа ток перчи и боты на первый сезон.. все остальное заказывал из Немчурии....

Комбез за 50-60 тыщ как сказал Фрикадель на фиг не нужОн))) мой в котором я откатал три сезона и прошел краш-тест, устраивает мня по всем показателям... обошолся в 10-11 тыщЯв)))

а что у тебя за комбез такой?

список чего?

бюджет немного выше озвучил

#78 Желтый

Желтый

Новичок

• Пользователи

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:50

8-905-251-70-71... набери.. я как раз курить пойду, покалякаем... )))

вот

http://www.louis.de/...artnr_gr=208019

ток модель и цвет чутка другие..

Сообщение отредактировал Желтый: 27 Сентябрь 2013 - 09:52

#79 Atom

Atom

Продвинутый

• Администраторы

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:51

прикольный такой http://moto.auto.ru/...565-d4e3b9.html

#80 Mrs.Smith

Mrs.Smith

Пыже-Smile

• Пользователи
  • PipPipPipPip